А как вы сейчас реагируете посты с отдыха,когда выставляют фото с курортов?
где дети играют,плавают,веселятся…ведут беззаботную жизнь..
Результат:
вже голосів:
714 (34.91%)
Отрицательно,война же…
518 (25.33%)
Вообще все равно…
349 (17.07%)
Радуюсь,что могут отвлечься
191 (9.34%)
А почему бы и нет…
147 (7.19%)
Свой вариант
126 (6.16%)
Завидую…
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Для чого показивать який сенс? Три рази запитала
Нет такого слова показивать.
Люди счастливы, они делятся этим. Да и зачастую это без смысла и цели, поэтому не додумывайте.
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляNatalia505
При чому тут море і просто живуть? Ви не розумієте що ми обговорюємо демонстрацію того щастя на фоні війни? Для чого це нести в маси?
А быть счастливым это плохо?
Вас бесят только те, кто уехал с Украины на море или бесят в принципе все, кто на море.
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А ви полюбляєти переходити на особистість і самостверджуватись за рахунок фоточок в інтернеті? Іноді люди мають емпатію і розуміють, що зараз відбувається з країною і людьми.
😂😂😂
Это тоже только ваше восприятие, если вы считаете, что кто-то самоутверждается за счёт фоток.
Я б до такого не додумалась, вот честно.
ksenichka_ksenia• 02 мая 2022
Ответ дляNatalia505
То ви так сприймаєте. Це коли самоповаги немає, здається що всі намагаються повчати і всі в білих пальтах. Я така як і всі інші в країні де горе навколо.
Вы перечитайте себя. В каждом комментарии как нужно себя вести другим и это не моё восприятие, а так и есть
Кстати никто не рвется выставлять жопы на фоне море, но эта фраза почти в каждом комментарии. Спасибо богу, что у меня нет таких друзей и меня никто за фото кота или из парка не обольёт грязью
IvaMartina• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Поэтому всем надо плакать сидеть? Ну вот серьезно?
И если люди на море, это не значит, что им болит меньше.
Надо радоваться, что жизнь продолжается и что дети не видят войны.
Не плакать.
Но иметь немножко мозга, дабы свои фото не тулить в инет, не помешало бы.
Это как на похороны прийти в свадебном. Цвет красивый и удобно
Не чіпай - вб ю• 02 мая 2022
Норм, если єто разово например. Но біла странная знакомая, оказавшаяся в друзьях на ФБ, віехавшая впервіе наверное - там постила чуть ли не через день - кофе пью в Чехии, в Словакии прохожу границу, проснулась в отеле в Германии и так далее.
Такое раздражает, да. Не могу сейчас єто в ленте видеть, не чтобі неприятно, но словно легкоміслие какое то для меня что ли.
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляemerald_88
А ничего не выставлять нельзя? Вам такой вариант не пришёл на ум: только или веселых или плачущих, но хоть что-то выставить?
А вы контроль по постам?
Человек абсолютно все может выставить в своём пропиле.
У вас как минимум два варианта. Читать и удалиться.
Natalia505• 02 мая 2022
Ответ дляКузякин
Да, вы хоть меня в другой теме бесили
, но здесь я с вами тоже полностью согласна
Да буває. Десь побісили одна одну. Ми всі дорослі люди.))
Меня радуют счастливые детские мордашки моих подписчиц. Крамольного в них не вижу. Единственное из всего контента у меня в ленте кажется неуместным - это регулярные эротические фото с хэштегом #нетвойне. Но может человек вот таким образом справляется со стрессом, спешит жить, я хз. А фотки красивые.
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Я вообще думаю, что те, кто потерял близких, вряд ли ходят по соцсетям.
Я вообще думаю, что зависть из-за отдыха на море с войной не связана. Она была всегда. А сейчас у этих же людей обострение
Natalia505• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет такого слова показивать.
Для чого цим ділитися під час війни? Ви не відповіли. Без смисла і целі щось робити це тупість.
Не попадаются таких фото от знакомых, а вот, если в галлерее натыкаюсь на свои фото...или свой профиль упаси Бог в инста пролистать..я хочу прос выть от понимания безысходности ситуации. Бело не в отдыхах, я просто если вижу кусочек той жизни меня рвёт на части, особенно сейчас, далеко от дома. Я переношу это всё очень критически с каждым днём всё больше и больше
Ответ дляКузякин
Война в стране. Многие наши земляки погибли, потеряли жилье, сидят в подвалах. Сколько убили детей, изнасиловали женщин, возможно даже тех, с кем вы тут свекровей обсуждали.
Это нужно быть беспросветным оленем, чтобы сидя в тепле и добре - выкладывать фото с отдыха и писать, как всё круто.
Но сострадание - закладывается в раннем детстве.
поэтому сейчас взрослых 40-летнизх кобыл конечно не научишь ему, они и дальше будут писать: ачетакогожизтьпродолжается.
В каждом комменте злоба, желчь, ненависть и не только в этой теме . Займитесь собой, я серьезно , ибо так не далеко до серьёзного психического заболевания.
emerald_88• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы контроль по постам?
Ну с этим не поспорить
Конечно, может, никто и не запрещает. Мы тут обсуждаем корректность/уместность/ тактичность этого выставления, а не можно или нельзя. Согласна и с тем, что лучше отписаться. Гно если это достаточно близкий человек, то у него возникнут вопросы и неприятного разговора не избежать.
Natalia505• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А быть счастливым это плохо?
Хто вам сказав що мене хтось бісить? Я намагаюсь зрозуміти чому й досі в нас стільки таких як ви, яким байдуже чуже горе? Для яких демонстрація власного життя важлівіша за все інше. С цим потрібно психіатрам розбиратись.
Николь1986• 02 мая 2022
Меня такое жутко раздражает. Я бы не выставляла такие фото, чисто б для своего архива, а не на показ. Ну идиотов хватает, их и в мирное время до фига, а многие и не меняются. В голове ветер. На столько похвастаться хочется, что забывают какое время сейчас и что не у всех была такая возможность классно и удачно сбежать за бугор. Дуры.
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Тупость мыслить примитивно и рассказывать людям, что им делать.
ksu777-4de1• 02 мая 2022
Ответ дляolga_ran
Не знаю як відношуся але точно не з ненавистю і озлобою.
Єдине що точно можу сказати, що негативно відношуся до людей, що зараз лиш шукають за що б обісрати один одного, це як і за фото в мережі чи за те що хтось виїхав чи не виїхав , волонтерить або працює і так далі. То виходить тепер що хто поїхав або тут десь відпочиває то це нормально, але фотографію загрузив кудись - нема мозгів вже. Якісь подвійні стандарти.
Відколи це все почалося мені болить не тільки за нашу країну, а і за наших людей які вже достатньо показали свою сутність і показують її далі, коли чітко бачиш з ким живеш в одній країні стає сумно
Согласна с Вами . Если я выставили фото с кофейни где то в Днепре , то это норм, а если где то в Германии или В Польше, то все , ставят диагноз. Каждый сейчас сам выбирает для себя и своих детей.
Natalia505• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
😂😂😂
То ви просто ніколи не вивчали психологічний підтекст такої поведінки, а він є. Счастливим в принципі нічого, нікому не потрібно виставляти, такої потреби немає.
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Ну с этим не поспорить
Так это для вас не тактично/не уместно и тд. А для других это тактично/уместно и приносит радость.
Не могут все жить по вашим шаблонам в голове. Да и не должны
Natalia505• 02 мая 2022
Ответ дляЯся222
Зачем делиться своим счастьем, какой смысл?
Вони не можуть на це питання відповісти.)
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Таких как я это каких?
Которых не бесят люди на море?
Ну вот такая я. Я радуюсь, что дети не видят войны, что люди могут это время пересидеть, что я счастлива от того, что жизнь продолжается.
Ну не могу я злиться и негативить, так как вы. Я другая
Которых не бесят люди на море?
ksu777-4de1• 02 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
У меня много знакомых иностранцев , с удовольствием смотрю их фотки. Или иностранцам тоже только скорбь постить или вообще ничего, раз у них подписчики из Украины?
Действительно.. А если уехал за границу за долго до 24.02 , то как быть?? Почему советчицы таким людям не ставят диагноз..?