Мне кажется что на Молдову таки попробуют пойти.
Не факт что получится, но здесь наверно больше политика решает. Чтоб Молдову не захватили, Молдова должна просить помощь.
Результат:
вже голосів:
193 (36.28%)
Не будет ничего на тер.Молдовы
139 (26.13%)
Пойдут, но ничего не выйдет
116 (21.8%)
Ваш вариант
84 (15.79%)
Пойдут, дойдут до Кишинева
Ответ дляEl_ena
А как они нападут на Молдову. Из приднестровья? но там, говорили, совсем немного вооружения и людей. Було б щось вже б гатили по Україні. З далекого сходу везуть. По суходолу нема спільного кордону. Їм ще дуже багато треба завойовувати в Україні, щоб дійти до Молдови. Хіба що бомбити. Але навіщо?
Вооружения как раз у них есть, там у них склад с советских времён, 3 по размеру в Европе. Ну если не разворовали, конечно. А людей да, мало.
Ответ дляLvivLady
Я також думаю, що того монстра ліквідують! Не може одне двоноге кошмарити всю цивілізацію 21 ст!
Вы знаете, пишут про операцию, но. Патрушев, которого пу видит замом еще хуже самого пу. Это оказывается, он ему вливал что в Киеве нацисты. И он координатор войны. И очень радикальный. А ещё у него и со здоровьем получше. Короче, что-то мне кажется что пусть лучше уж пу
Ответ дляБажена25
Никто ничего размещать не будет. Хотят разработать документ, который позволит США вмешаться в случае применения химического или ядерного оружия в Украине.
Нафиг мы США нужны вмешиваться они за нас будут. Оружие своё продать/испытать это да. Разговоры поразговаривать, легко. Но прямо вмешиваться рисковать своими людьми они не будут
Tatyana 29• 02 мая 2022
Ответ дляanducci
Так как они все-таки дойти туда могут? Они, конечно, твари, но телепортироваться не умеют.
❗️росія готує висадку десанту з Криму у Придністров´я
На аеродромі в Тирасполі зараз значно підвищилася активність. Очевидно, росія готується використовувати транспортні літаки Іл-76 і, можливо, гелікоптери, прибуття яких очікується найближчими днями.
Про це пише видання The Times, з посиланням на джерела в українській розвідці. ’Це означає, що вони готуються до повітряно-десантної операції і є велика ймовірність того, що десант буде доставлений із Криму’, - говорить джерело.
emerald_88• 02 мая 2022
Молдове очень повезло, что у нее нет такого прибитого соседа, как у нас на севере, поэтому рашке будет сложнее.
Николь1986• 02 мая 2022
Ответ дляLvivLady
Якщо піде, його точно ліквідують!
Ну в таком случае пусть рискнет
Ответ дляЕлена1265
Не думаю, что сейчас они пойдут на Молдову. Они были в Киевской области и ушли, чтоб направить силы на восток и юг.
Как они будут перебрасывать войска и поддерживать их не имея общих границ? Если коридора не будет - не пойдут
Когда они ушли с Киева, не был ли тихо по договорняку слит наш юг?
Сижу и в шоке со всех новостей.
Ответ дляMellisa
Преднестровье существует уже 20 лет, там всегда было тихо и спокойно, не считая нескольких дней их отделения. Там долгие годы стояла армия Громова. Местные жители имеют по два паспорта. Они не хотят к Молдове, так же как и Молдова не хочет их. Думаю, будут провокации, но армии как таковой у них нет ( у Молдовы тоже). Не представляю, как им возможно туда десант забросить. И в каком количестве он должен быть, чтобы захватить страну.
Про Молдову знаю не по наслышан, у меня родственники и в Кишиневе и в Тирасполе ( столица Преднестровья).
Десанта в России сейчас почти нет - после эпичных проб высадок в первые дни войны их ’элитка’ из Кубинки пышно отпраздновала свои похороны
Вся такая в белом• 02 мая 2022
Жданов сказал, что армия молдовы на столько слабая,что даже группировка в приднестровье может её захватить.Я просто размышляю,но есть вариант что Санду сама сдаст молдову с переляку?Она очень слабый президент
Love_Love_Love_• 02 мая 2022
Моя майстер манікюру виїхала з аід Кишеньова ще 9 березня, вивезла сім‘ю, там залишила будинок, квартиру і рідних, зараз дивуть в Парижі, на днях мені писала, розпитувала про захист у Франції для біженців. Убалтує маму і бабцю переїжати до них. Дуже мені їхня ситуація нагадує нашу, люди щось знають
Anita123-13ef• 02 мая 2022
Ответ дляLvivLady
Тим більше, що в Молдові взагалі немає армії!
Для мене це загадка,як так
Ответ дляIfsogirl
Я в голосовалке поставила «свой вариант», но в ситуации с Молдовой ничего понять не могу. Каким образом раша ее захватить собралась? И невыгодно же ей сейчас свои силы рассредотачивать?
С другой стороны, есть разведданные о планируемом захвате, один раз мы уже не поверили…
Тоже не очень понятно зачем им сейчас Молдова, но тут кто-то предполагал, что это для окружения и захвата О. и Н.
Но лично меня Молдова сейчас мало интнресует, я больше переживаю не сунутся ли они в Днепр.обл., а везде пишут, что активно собираются...
Ответ дляKINO_7
Да, цели мне понятны, это плацдарм для захвата юга. Плюс, видимо, хотят добраться до складов оружейных в Приднестровье. Но как они на ту Молдову пойдут?
frumoasa17• 02 мая 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Для мене це загадка,як так
Тому що маленька та бідна країна, переважно аграрна, нейтральна по відношенню до воєнних блоків і сурово дотримується цього. Вкладися у армію не може, склади віджали рашисти. Армія є, але це як трохи важко озброєна поліція.
ОднаРозоваяРоза• 02 мая 2022
Ответ дляN-natasha
А кому официально?
Вы так написали, как будто точно знаете..
Да какая разница, будто в рашке это имеет значение. Они на свою же конституцию плевали с высокой колокольни.
Ответ дляKINO_7
Я ещё в начале марта читала что после облома с Украиной, пу надо будет ’лёгкая победа’ чтобы держать своих в экстазе, а чужих в страхе.
Тогда говорили про возможность нападения на Польшу... А сейчас я ’вижу’ в роли жертвы Молдову(
Ответ дляIfsogirl
Літаками через море. Якщо це вдасться, тобто, якщо Україна не перешкодить, то буде добре зрозуміло, що це вже домовленість
Ответ дляvikiss
В договорённость я не верю. Мы сразу сказали - самолеты будем сбивать, и как потом это аргументировать будут? Если тяжёлые десантные самолеты продефилируют через все море а мы их не собьём?
ОднаРозоваяРоза• 02 мая 2022
Ответ дляN-natasha
Вы не поняли
Возможно) Я просто о том, что там и озвучивать не надо, могут официально хоть уборщицу поставить заместителем. Важно кто реально решает.