Началось все с того, что моя компания, а она немецкая и я программист (зп 1600 евро) предложила настоятельно переехать в Германию. Пообещали мне жить до года бесплатно + медицинская страховка+ дети в школе и соц выплаты на детей. Я здесь с начала мая и что мы имеем, социальных выплат на детей до сих пор нет, миграционная служба не дает визу по старому украинскому паспорту, а наше консульство просто не отвечает и электронная запись не работает, перевод на немецкий документов тоже не прокатывает и самое интересное, что хозяйка квартиры меня выселила в отдельные апартаменты в 900 евро и 1100 евро депозит плюс мебель за мои деньги, спасибо хоть собрали. И еще ребенка в школе троллят по типу Украина фу рация класс. В общем, мои знакомые мне завидуют, работа есть, жилье есть, но по факту - даже карточку по 24 параграфу не открывают и банковский счет. Выпихнули на съем с двумя детьми и отморозили, даже недооформив меня, ниче наличкой за квартиру будешь платить, говорят, ты везучая, такую квартиру выхватила в 97 квадратов
Ответ дляju4iaann
И дальше что? Жилье оплачивают? Почему мне тогда не оплатили
Потому что вы работать приехали и у вас есть зарплата, наверное, на что-то рассчитывали. Я приехала к друзьям с деньгами, на социал не рассчитывала, но когда мы пришли оформляться по 24 &, нам нашли жилье и потом ещё начислили выплаты.
.И ещё потому что вы ждёте,что кто-то все сделает за вас.
Косарева1970• 02 мая 2022
Ответ длямарьюшка
Вы должны написать на электронный адрес, и вам через несколько дней ответят.
У дочери срок действия паспорта закончился в конце февраля, на конец мая назначен термин по его продлению.
Все вопросы задавайте в письме.
С продлением никакой проблемы.
Знакомая продлила и без термина в Берлине в пятницу.
Ответ дляdorik
А вы и не отказались от социала? Или у вас нет работы? Что по мне, я бы за эту зарплату в Украине лучше жила бы в нормальное время
Ответ дляju4iaann
Блин, надо было молчать про зарплату, потом я уже конечно сказала, что я фрилансер и бла бла, но это не спасло
не надо было, немцы выборочно делают проверки, и если вы соврали это будет конец всем выплатам и плюшкам, а у вас с ваших слов немецкая контора, сделать запрос проще паренной репки.
Маргарита Владимировна• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
Дюссельдорф не работает онлайн запись. Или мне так везет. Дайте пожалуйста ссылку на онлайн запись
В Дюссельдорфе недели две назад было у них на сайте написано, что в порядке живой очереди отела ребенку оформить укр. гражданство - и увидела на сайте ’висело’ объявление, что сейчас в порядке живой очереди. звоните уточняйте
Ответ дляКосарева1970
Найдя жилье, не факт, что оно будет оплачено социалом.
И знание немецкого не такая уж и проблема.
Как сказать. Если бы не друзья, не знаю, как бы мы общались. Ну может по электронке. Или хозяин давно отказался бы от нас. А так они что-то постоянно переделывают в договоре, созваниваются. Это очень сложно, если не знаешь язык. Поэтому моя подруга, которая говорит на немецком, советует тем, кто не знает язык сидеть в отеле и ждать .
kristi_ana• 02 мая 2022
Ответ дляЮлия-7443
А может вернутся?
И ребенку меньше стресса, и вам.
Или переехать, например в Болгарию.
Или в Турцию. Я видела у них есть спец. предложения для беженцев
И ребенку меньше стресса, и вам.
Или переехать, например в Болгарию.
А как можно переехать если она оформилась в Германии уже? И что там делать, если в Болгарии бесплатное жильё до 31.05, а в Турции вообще нет н какой программы для беженцев.
Ответ длямарьюшка
Все вопросы задавайте в письме.
+++ у моей в августе заканчивается, мне ответили, куда и когда приехать, как записаться и т.д
paradise@email.ua• 02 мая 2022
у меня несколько знакомых оформились по старому внутреннему укр. паспорту с начала марта, как и Вы, причем даже без перевода документов - просто попросили написать самих на английском данные... и прописка, и страховка, и выплаты с конца марта
Девушка, вы как-то странно описываете ситуацию
Если Германия вам дорого и проблемы с документами, то почему вы ещё там?? Компания сказала переехать, но это не релокация. Странно, однако
Ну и зарплата, как бы не совсем it
К чему эта истерика и что конкретно вы хотите от нас? Помощь с документами? Поплакать рядом? Или заставить компанию вас relocate??
Ну и зарплата, как бы не совсем it
Косарева1970• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
Удалено администрацией...
Автор, пишите в посольство на электронный адрес.
Ответ дляdonaldina
Ну и зарплата, как бы не совсем it
Мне сейчас что, оправдываться? Ну ок, тогда слушайте
Ответ дляparadise@email.ua
Вот тоже слышала, почему ж мне так повезло, непонятно
Косарева1970• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
В начале марта всем оформляли по внутреннему украинскрму паспорту.
И айди и банковские карточки оформляли по внутреннему.
Ответ дляHelen-sun
Тема полнаботвыиз раши.
Все парят про ’ плохую явропу’ и в сми тоже самле
Вы только полюбуйтесь - какие драмы впаривпют из РФ...
Газета то ихняя.
Все ясно, не могла никах понять этих тем ’все пропало, денег не платят, дорого все и т.д.’
Вот люди, их ещё и жаба давит, что наших хорошо принимают в Европе.
ImperoTanya• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
Марта-я на эмоциях просто
єто как то странно - кто в германию уехал знакоміе получили выплаты на 3 день. мы в астрии четко через месяц в день подачи на документы -