ju4iaann• 02 мая 2022

Моя история про Германию

Началось все с того, что моя компания, а она немецкая и я программист (зп 1600 евро) предложила настоятельно переехать в Германию. Пообещали мне жить до года бесплатно + медицинская страховка+ дети в школе и соц выплаты на детей. Я здесь с начала мая и что мы имеем, социальных выплат на детей до сих пор нет, миграционная служба не дает визу по старому украинскому паспорту, а наше консульство просто не отвечает и электронная запись не работает, перевод на немецкий документов тоже не прокатывает и самое интересное, что хозяйка квартиры меня выселила в отдельные апартаменты в 900 евро и 1100 евро депозит плюс мебель за мои деньги, спасибо хоть собрали. И еще ребенка в школе троллят по типу Украина фу рация класс. В общем, мои знакомые мне завидуют, работа есть, жилье есть, но по факту - даже карточку по 24 параграфу не открывают и банковский счет. Выпихнули на съем с двумя детьми и отморозили, даже недооформив меня, ниче наличкой за квартиру будешь платить, говорят, ты везучая, такую квартиру выхватила в 97 квадратов
dorik• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
И дальше что? Жилье оплачивают? Почему мне тогда не оплатили
Потому что вы работать приехали и у вас есть зарплата, наверное, на что-то рассчитывали. Я приехала к друзьям с деньгами, на социал не рассчитывала, но когда мы пришли оформляться по 24 &, нам нашли жилье и потом ещё начислили выплаты.
.И ещё потому что вы ждёте,что кто-то все сделает за вас.

Косарева1970• 02 мая 2022
Ответ длямарьюшка
Вы должны написать на электронный адрес, и вам через несколько дней ответят.
У дочери срок действия паспорта закончился в конце февраля, на конец мая назначен термин по его продлению.
Все вопросы задавайте в письме.
С продлением никакой проблемы.
Знакомая продлила и без термина в Берлине в пятницу.
автор ju4iaann • 02 мая 2022
Ответ дляdorik
А вы и не отказались от социала? Или у вас нет работы? Что по мне, я бы за эту зарплату в Украине лучше жила бы в нормальное время
Trisha• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
Блин, надо было молчать про зарплату, потом я уже конечно сказала, что я фрилансер и бла бла, но это не спасло
не надо было, немцы выборочно делают проверки, и если вы соврали это будет конец всем выплатам и плюшкам, а у вас с ваших слов немецкая контора, сделать запрос проще паренной репки.
Helen-sun• 02 мая 2022
Тема полнаботвыиз раши.
Все парят про ’ плохую явропу’ и в сми тоже самле
Вы только полюбуйтесь - какие драмы впаривпют из РФ...
Газета то ихняя.
Маргарита Владимировна• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
Дюссельдорф не работает онлайн запись. Или мне так везет. Дайте пожалуйста ссылку на онлайн запись
В Дюссельдорфе недели две назад было у них на сайте написано, что в порядке живой очереди отела ребенку оформить укр. гражданство - и увидела на сайте ’висело’ объявление, что сейчас в порядке живой очереди. звоните уточняйте
dorik• 02 мая 2022
Ответ дляКосарева1970
Найдя жилье, не факт, что оно будет оплачено социалом.
И знание немецкого не такая уж и проблема.
Как сказать. Если бы не друзья, не знаю, как бы мы общались. Ну может по электронке. Или хозяин давно отказался бы от нас. А так они что-то постоянно переделывают в договоре, созваниваются. Это очень сложно, если не знаешь язык. Поэтому моя подруга, которая говорит на немецком, советует тем, кто не знает язык сидеть в отеле и ждать .
kristi_ana• 02 мая 2022
Ответ дляЮлия-7443
А может вернутся?
И ребенку меньше стресса, и вам.
Или переехать, например в Болгарию.
Или в Турцию. Я видела у них есть спец. предложения для беженцев
А как можно переехать если она оформилась в Германии уже? И что там делать, если в Болгарии бесплатное жильё до 31.05, а в Турции вообще нет н какой программы для беженцев.
dorik• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
Говорят,что проверяют поступления на карту. Хотя на украинские, не знаю как.

Helen-sun• 02 мая 2022
Да все нормпльно в Европе.
Но ботве из раши - это не нравиться.
Не ведитксь девочки
Александр_5• 02 мая 2022
Троляка
Helen-sun• 02 мая 2022
Ответ дляdorik
Брехня
Domovita• 02 мая 2022
Ответ дляЮлия-7443
А может вернутся?
И ребенку меньше стресса, и вам.
Или переехать, например в Болгарию.
В Болгарии будут проблемы без биометрического паспорта
dorik• 02 мая 2022
Ответ длямарьюшка
Все вопросы задавайте в письме.
+++ у моей в августе заканчивается, мне ответили, куда и когда приехать, как записаться и т.д
Helen-sun• 02 мая 2022
Очегь отзыачивы и лояльны кмУкраинцам на западе
dorik• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
Да писала, не работает эта форма, которую они мне в ответ прислали
Звоните
автор ju4iaann • 02 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Удалено администрацией...
paradise@email.ua• 02 мая 2022
у меня несколько знакомых оформились по старому внутреннему укр. паспорту с начала марта, как и Вы, причем даже без перевода документов - просто попросили написать самих на английском данные... и прописка, и страховка, и выплаты с конца марта
donaldina• 02 мая 2022
Девушка, вы как-то странно описываете ситуацию
Если Германия вам дорого и проблемы с документами, то почему вы ещё там?? Компания сказала переехать, но это не релокация. Странно, однако
Ну и зарплата, как бы не совсем it
К чему эта истерика и что конкретно вы хотите от нас? Помощь с документами? Поплакать рядом? Или заставить компанию вас relocate??

Косарева1970• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
Удалено администрацией...
Автор, пишите в посольство на электронный адрес.
автор ju4iaann • 02 мая 2022
Ответ дляdonaldina
Ну и зарплата, как бы не совсем it
Мне сейчас что, оправдываться? Ну ок, тогда слушайте
автор ju4iaann • 02 мая 2022
Ответ дляparadise@email.ua
Вот тоже слышала, почему ж мне так повезло, непонятно
автор ju4iaann • 02 мая 2022
Ответ дляКосарева1970
Я написала в четвёртый раз
Darling_D• 02 мая 2022
Слушайте, у меня старый загранпаспорт. Живу в Германии 9 лет. Проблем нигде не было. Что-то Вы путаете. И беженцы, которые к нам в город приезжают, получают соц помощь и регистрируются даже с украинскими паспортами внутренними. Правда им потом в консульство надо обращаться
Косарева1970• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
В начале марта всем оформляли по внутреннему украинскрму паспорту.
И айди и банковские карточки оформляли по внутреннему.
dorik• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
Деньги пришли через 1,5 месяца, как раз в это время жила за свои.
donaldina• 02 мая 2022
Ок, поставлю вопрос так!
Вы работаете в it, знает минимум английский и до сих пор не были в Европе?? Почему у вас нет биометрического паспорта?
А в отпуск вы на азов ездите?
Честно, не верю вам
Не единому вашему слову
Darling_D• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
У меня двое детей и мне положено на них 425 евро на двоих, около того
Это Киндергельд. Они Вам положены, если Вы официалтно работаете и у Вас есть налоговый номер в Германии. Если на социале, то детские деньги не положены
dorik• 02 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Тема полнаботвыиз раши.
Газета то ихняя.
Все ясно, не могла никах понять этих тем ’все пропало, денег не платят, дорого все и т.д.’
Вот люди, их ещё и жаба давит, что наших хорошо принимают в Европе.
ImperoTanya• 02 мая 2022
Ответ дляju4iaann
Марта-я на эмоциях просто
єто как то странно - кто в германию уехал знакоміе получили выплаты на 3 день. мы в астрии четко через месяц в день подачи на документы -