Знакомые переехали в село, мужа забрали в ТРО, получил только 2тыс.грн за эти 2мес.
Так везде платят??
Жена с детьми еле выживают((, работы нет, переселенцами не считаются, т.к прописаны там, хотя прожили 15лет в городе.
Мне их так жаль.
Ответы по з/п можно в личку.
Спасибо.
Так везде платят??
Мне их так жаль.
Ответы по з/п можно в личку.
Спасибо.
Vita_Nikita• 02 мая 2022
Ответ дляToonika
Именно.
Тут уже писали, что не все тро получают деньги,кто- то и на добровольных началах типа
Не типа.Муж и брат его.Сразу сказали,что без зарплаты
Ответ дляKaterionOK
Вашій знайомій потрібно вирішувати питання в індивідуальному порядку. Брати довідку в сільраді про те, що фактично вона тут не проживала. Подавати докази проживання в іншому місці і отримати статус переміщеної особи. На попередньому місці проживання вона ж податки сплачувала? Працювала?
Так гроші виплачують переміщеним особам на житло. А так як вони прописані в селі, то житло у них є.
Ответ дляTatyana 29
Чоловік в ТО з 2-го дня війни,отримав 0 грн.Але це більше питання до голови терит.громади,який варив воду 2 місяці і не хотів,щоб хлопці взагалі контракти підписували.
Це часом не Київська обл?
Чоловік був у ТРО з 24 лютого, то навіть посвідчення не хотіли давати. Про якісь виплати взагалі мовчу. Через 3 тижні перейшов до волонтерів і почав допомогати людям. Як він каже, зараз від нього толку більше, ніж коли був в ТРО .
Unmistakable• 02 мая 2022
Ответ длякосмея
И за апрель было +30000?
Еще не было, должны дать в ближайшие дни. Зп за апрель, например, у военных ближе к 10м числам.
Ответ дляUnmistakable
Всем платят, факт.
Який факт?! Є різні формування! Якщо це ДФТГ(а в селах так в основному і є),то там оплата не передбачена, тільки якщо затверджено якусь оплату в місцевому бюджеті. Якщо людина працює офіційно,то може надати контракт на роботу і отримувати середню ЗП. В ТРО оплата передбачена.
Unmistakable• 02 мая 2022
Ответ дляckorpuon
Я не виновата, что вы читаете через строчку. Я о ЗСУ говорю.
__Kvitka__• 02 мая 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Очень плохая новость про замену ТО призывниками. Я не знаю, где какая ТО, а у нас в полусотне от дома блокпост. Там все мужики - бывшие служивые. Лет по 45, но такие как на подбор - здорооовые, матерые, обмундированные по последнему слову, уверенные. Как проезжаешь - каждый раз проверка документов у всех. Я пару раз была свидетелем инцидентов (мимо поста хожу к стоматологу частенько), когда они стреляли и народ клали лицом в землю (и было за что - там и с паспортом рашипараши были, и с наркотой). А что призывники... (((
Речь не о призывниках пацанах 18+, а о тех кто был в запасе, кто уже служил, у кого была военная кафедра, таких сейчас привывают.
У нас в селе где дача, была ТО с местных ’охотников’, тех кто в селе жил. Стояли на постах с двухстволками, хууудые, роботяги и местные алкоголики. Сейчас их распустили по домам, и стоят уже ЗСУ, в форме с амуницией, спецмашинами окопались, хоть спокойней стало.
Капитошка81• 02 мая 2022
Ответ дляAlve
Зарплата +30т, еслина передке +100т
Мой брат, как вы говорите, на передке, ничего не получил на сегодня, кроме контузии
Tatyana 29• 02 мая 2022
Ответ дляАнетка
Це часом не Київська обл?
Ми з Сумської області..
Ответ дляVlada.da
Спілкувалась з родичем далеким - він в ТрО, каже є два варіанти: одне ТрО підпорядковується ЗСУ спочатку підготовка та навчання на місці, а потім можуть відправити, куди потрібно і оплачується, як у ЗСУ; інше добровольці без з/п, якщо є якийсь документ то мають платити середню на роботі, але якщо не робив, то звиняйте.
Скажите с первого варианта тро можно как-то уволится ? Контракт расторгнуть и тд?