--Shopik--• 02 мая 2022

Девочки, чьи мужья в ТРО, какая з/п у них?

Знакомые переехали в село, мужа забрали в ТРО, получил только 2тыс.грн за эти 2мес.
Так везде платят??

Жена с детьми еле выживают((, работы нет, переселенцами не считаются, т.к прописаны там, хотя прожили 15лет в городе.
Мне их так жаль.

Ответы по з/п можно в личку.
Спасибо.
Vita_Nikita• 02 мая 2022
Ответ дляToonika
Именно.
Тут уже писали, что не все тро получают деньги,кто- то и на добровольных началах типа
Не типа.Муж и брат его.Сразу сказали,что без зарплаты

okabel• 02 мая 2022
Теж знаю, що в селах не платять, в них навіть зброї не має, яка там оборона? Думаю, це справедливо. Нехай проситься на передову, там все добре з оплатою.
космея• 02 мая 2022
Ответ дляUnmistakable
Муж-майор. зп 25 + 30 тыс во время войны.
И за апрель было +30000?
azovie• 02 мая 2022
На передовой 100 тыс ежемесячно
Вика31• 02 мая 2022
Ответ дляKaterionOK
Вашій знайомій потрібно вирішувати питання в індивідуальному порядку. Брати довідку в сільраді про те, що фактично вона тут не проживала. Подавати докази проживання в іншому місці і отримати статус переміщеної особи. На попередньому місці проживання вона ж податки сплачувала? Працювала?
Так гроші виплачують переміщеним особам на житло. А так як вони прописані в селі, то житло у них є.
Alve• 02 мая 2022
Ответ дляТютёха
Сколько?
Зарплата +30т, еслина передке +100т
Alve• 02 мая 2022
Ответ дляMirrachca
Брат в зоне боевых действий получил только свою сохраненную з/п и ВСЕ, сказал ничего выяснять не будет ... пошел не из-за денег
Когда призвался? У нас те, кого призывали в марте, получили в апреле за апрель+март.

Анетка• 02 мая 2022
Ответ дляTatyana 29
Чоловік в ТО з 2-го дня війни,отримав 0 грн.Але це більше питання до голови терит.громади,який варив воду 2 місяці і не хотів,щоб хлопці взагалі контракти підписували.
Це часом не Київська обл?
Чоловік був у ТРО з 24 лютого, то навіть посвідчення не хотіли давати. Про якісь виплати взагалі мовчу. Через 3 тижні перейшов до волонтерів і почав допомогати людям. Як він каже, зараз від нього толку більше, ніж коли був в ТРО .
Shaan• 02 мая 2022
Ответ дляSinilga
Откуда тогда эти сборы, если все замечательно.
И в группе города на ЗУ, где я была, все время собирают мужчин, которых призвали, сбрасываются деньгами. Просят у людей хоть по 20, 50 грн
Unmistakable• 02 мая 2022
Ответ длякосмея
И за апрель было +30000?
Еще не было, должны дать в ближайшие дни. Зп за апрель, например, у военных ближе к 10м числам.
ckorpuon• 02 мая 2022
Ответ дляUnmistakable
Всем платят, факт.
Який факт?! Є різні формування! Якщо це ДФТГ(а в селах так в основному і є),то там оплата не передбачена, тільки якщо затверджено якусь оплату в місцевому бюджеті. Якщо людина працює офіційно,то може надати контракт на роботу і отримувати середню ЗП. В ТРО оплата передбачена.
Mirrachca• 02 мая 2022
Ответ дляAlve
1,5 месяцев уже служит, выплат ’боевых’ , или как там они называються нет
Unmistakable• 02 мая 2022
Ответ дляckorpuon
Я не виновата, что вы читаете через строчку. Я о ЗСУ говорю.
__Kvitka__• 02 мая 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Очень плохая новость про замену ТО призывниками. Я не знаю, где какая ТО, а у нас в полусотне от дома блокпост. Там все мужики - бывшие служивые. Лет по 45, но такие как на подбор - здорооовые, матерые, обмундированные по последнему слову, уверенные. Как проезжаешь - каждый раз проверка документов у всех. Я пару раз была свидетелем инцидентов (мимо поста хожу к стоматологу частенько), когда они стреляли и народ клали лицом в землю (и было за что - там и с паспортом рашипараши были, и с наркотой). А что призывники... (((
Речь не о призывниках пацанах 18+, а о тех кто был в запасе, кто уже служил, у кого была военная кафедра, таких сейчас привывают.
У нас в селе где дача, была ТО с местных ’охотников’, тех кто в селе жил. Стояли на постах с двухстволками, хууудые, роботяги и местные алкоголики. Сейчас их распустили по домам, и стоят уже ЗСУ, в форме с амуницией, спецмашинами окопались, хоть спокойней стало.
Капитошка81• 02 мая 2022
Ответ дляAlve
Зарплата +30т, еслина передке +100т
Мой брат, как вы говорите, на передке, ничего не получил на сегодня, кроме контузии
Tatyana 29• 02 мая 2022
Ответ дляАнетка
Це часом не Київська обл?
Ми з Сумської області..
Alve• 03 мая 2022
Ответ дляТютёха
Когда он был мобилизован?
Alve• 03 мая 2022
Ответ дляТютёха
А солдат - резервист ?
10+30 или 10+100
Yana560• 24 мая 2022
Ответ дляVlada.da
Спілкувалась з родичем далеким - він в ТрО, каже є два варіанти: одне ТрО підпорядковується ЗСУ спочатку підготовка та навчання на місці, а потім можуть відправити, куди потрібно і оплачується, як у ЗСУ; інше добровольці без з/п, якщо є якийсь документ то мають платити середню на роботі, але якщо не робив, то звиняйте.
Скажите с первого варианта тро можно как-то уволится ? Контракт расторгнуть и тд?

Vlada.da• 24 мая 2022
Ответ дляYana560
Без понятия