Нам с ребенком дали кипу документов, которые нужно заполнить на немецком и сказали открыть счет в банке. Вот пошла в Райффайзен, сказали 7-10 дней. К заполнению доков еще даже не приступала, там капец. Кто-то уже справился в этим и не знаете, можно ли подавать доки онлайн?
Ответ для Vogel
Отрицайте дальше)
Послушайте, это не я отрицаю , а то , что мне лично сказал соцработник.
Интересная ситуация получается))) все кто ранее сюда приехал и сейчас имеют постоянный вид на жительство или же наши соотечественники, которые остались в Украине . Очень хотят, чтобы у нас всё было плохо, чтобы нас отсюда гнали в зашей, лишили пособия и обязательно мы бы работали все поломойками за три копейки.
Ответ длямарьюшка
Думаю им все равно😂
Ответ длямарьюшка
Ну нам же пытаются доказать и в том числе вы.
Вы соцработник? Или услышали звон?
Я вам написала, то что мне лично сказал соцработник. Но вы все равно пишите, что это не так.
Вы соцработник? Или услышали звон?
Я вам ничего не писала и ничего не пытаюсь доказать. Мне плевать, что там у вас и как.
Olgastasovna• 04 мая 2022
Ответ дляКап_ля
Язык работе не мешает. Посещая языковые курсы вполне можно работать параллельно.
Чем шпаркасса лучше? Там гебюр до 10 евро в месяц
Шпаркасса работает по соц.выплатам. много отделений.
Оформила договор за 15 минут. Карту прислали в течении недели.
Не смогла только сделать онлайн банкинг. Устанавливают только на немецкий мобильный, у меня укр. номер.
Olgastasovna• 04 мая 2022
Ответ дляКап_ля
Ого. Это что-то новенькое
Мне тоже сказали 6часов 5 дней в неделю. Заявление на курсы подала ещё в апреле. Сказали 3 недели документы оформляют. И занятия с середины июня будут.
Пока хожу на местные, бесплатные курсы, Ратхаус организовал, уровень А1.1.
Olgastasovna• 04 мая 2022
Кстати, прочитала брошурку .
По поводу заявы онлайн. Оформляла, после заполнения требовалась верификация по звонку. Позвонили, пообщались, общалась через переводчика немца. Вроде все прошло хорошо. На следующее утро в 7 утра звонят из центра, говорят, мы подумали и решили ,что вы мошенники. Копии документов, айди карта, документ ребенка со школы их не убедил.
Теперь взяла анкеты, заполнила, буду везти их лично в Джоб центр. Это ехать черт знает куда в другой город, просить немцев опять помочь с переводом.
Ответ дляOlgastasovna
Это замечательно, что для наших так всё организовали! 👍
Раньше такого не было.
Вернее было но 10-15 лет назад.
Раньше такого не было.
Вернее было но 10-15 лет назад.
Ответ длямарьюшка
Есть такое …
Не раз подобное слышала