Нам с ребенком дали кипу документов, которые нужно заполнить на немецком и сказали открыть счет в банке. Вот пошла в Райффайзен, сказали 7-10 дней. К заполнению доков еще даже не приступала, там капец. Кто-то уже справился в этим и не знаете, можно ли подавать доки онлайн?
Stella di mare• 02 мая 2022
Счет в банке нужно открыть, чтобы были соцвыплаты. Лучше шпаркассе, постбанк. А джобцентр пока еще нашими не занимается, с 1 июня начнут и просят самим не лезть. Может Вы сами решили сразу в джобцентр? Там сначала все равно язык, а потом работа
Olyaolya2011• 02 мая 2022
На сколько я поняла, то ещё никакой официальной информации нет про Джобцентр.
Ответ дляStella di mare
Язык работе не мешает. Посещая языковые курсы вполне можно работать параллельно.
Чем шпаркасса лучше? Там гебюр до 10 евро в месяц
Ответ дляКап_ля
Язык конечно не мешает работе. Но сегодня лично общалась с соц.работником , она сказала никто вам сразу не будет предлагать работу( как тут многие ранее писали , что будут предлагать низкооплачиваемую работу и мы не имеем право отказать иначе пособие снимают)
В начале курсы, проверка специальностей, дипломов.
Она четко сказала, что людям имеющих высшее образование, не будут предлагать идти работать уборщицей, так как они на это не имеют право.
Ответ длямарьюшка
Работу самому искать надо. Джобцентр будет заставлять.
На 24 параграфе, не имеют права. Но с первого июня буде харц4. А это уже другой разговор.
Ответ дляКап_ля
В прямом смысле. Курсы не 6 часов. И не каждый день.
Работать можно по сменам. Есть ночь и субботы.
В социаламте, говорят абсолютно другое.
Вначале курсы, проверка дипломов .
Никто никуда заставлять и посылать не будут.
С июня будет запись на интеграционные курсы. Когда они начнутся пока никто не знает, но скорее всего с августа или сентября. Они будут каждый день , примерно с 8 до 13.00
При условии того, что курсы в основном в крупных городах, то из пригорода нужно добраться.
Вначале курсы, проверка дипломов .
Ответ длямарьюшка
В социаламте, говорят абсолютно другое.
Вначале курсы, проверка дипломов .
Ну, это хорошо, если так
Александра333-0d63• 03 мая 2022
Ответ дляКап_ля
Курсы по 5 часов в день. Когда работать?
Stella di mare• 03 мая 2022
Ответ дляКап_ля
Кем без знания языка можно найти работу? Это о тех, кто именно на местах ищет, а не на англ онлайн