Девочки, кто сейчас ходит на вождение? Сколько это сейчас стоит и сколько длится. Есть ли доп траты? Дергаюсь идти/ не идти, успею ли закончить, если это долго. И вообще, это сложно? 😅
opium_black• 02 мая 2022
Неделю повремените, пока дефицит бензина. На заправках по 10 литров дают и очереди.
Ответ дляValia007
Думаю від міста а від школи залежить.Я пішла з квітня ,навчання триває 3місяці ціна 4500грн це 2рази в тиждень по 2год.теорія,плюс окремо сплачуємо за бензин на практичних заняттях.(орієнтовно 200грн одна заправка) має бути ніби 20занять практичних
Т е в целом по 10 тыс обучение получается, правильно? А как сдается экзамен в ГАИ? Или школа как то ’договаривается’ ?
Я ось теж все тягнула,жила в якомусь коконі комфортному да чоловіком,тай ніби особливої потреби не було,1квітня загинув боизький друг на фронті і мені ніби прийшло прозріння,що потрібно удосконалювати себе,тож зараз беру всі можливості,прокачую English ,пішла на водіння,допомагаю волонтерам і навіть працюю трішки.Зрозуміла,що жити потрібно сьогодні,а не цей синдром відкладеного майбутнього…
Ответ дляValia007
Как я вас понимаю... Тоже сейчас смотрю на спящего ребенка и понимаю, что нужно начинать шевелить ластами, но мне вечно не хватает какого-то пинка и продолжаю сидеть в болотце.
Olena Dnepr• 02 мая 2022
Ответ дляЕжеМышь
21 год назад когда я сдавала, то школа договаривалась, за наши доп деньги конечно )
Как сейчас не знаю, интересно почитать
Ответ дляValia007
Дізнайтеся для початку які є в місті автошколи,які відгуки в них ,яка до вас по локації зручна буде.А далі йдете записуватися,вам скажуть коли буде сформована група,також потрібно буде пройти мед.огляд,зробити фото і взяти з собою паспорт і код іпн
Интересно, кто-то реально проходит медкомиссию? Потому что в автошколе она 300 грн стоит, у нас все сдали, не заморачивались.
Ответ дляValia007
А підкажіть, яке місто?
Ответ дляoksini80
Конечно идите! Умение водить никогда лишним не будет! И лучше механику освоить, автомат без проблем водить сможете. Но, конечно, уточните в автошколе ситуацию с заправками… удачи вам!
надо учиться на том, на чем будете ездить)
Я училась на механике, езжу на автомате, и уже наверное на механике все равно не смогла бы.
Но если бы пришлось пересесть на механику, привыкла бы и без учебы.Основные правила вождения все равно не меняются, только натренировать навыки переключения педалей)
Поэтому не оч понимаю эту стратегию ’мучайся на механике в автошколе, вдруг когда-то там пригодится’)
Ответ дляPsyCoach
Так отметку ж уже в правах ставят, если автомат, поэтому и идут по принципу ’вдруг пригодится’.
Получила права аккурат перед войной, начала обучение в конце октября.
Обошлось порядка 11т вроде, брала 14 уроков практики. Сдала без ошибок с первого раза.
Сейчас нарабатываю опыт, уже уверенно вожу (март практически не водила, не было бензина). Уже водила по трассе, в т.ч. ночной
Просто кайф. Это мой глоток свежего воздуха в нынешнее время.