arkov• 03 мая 2022

Мужчинам, которые не выехали, на что жить?

В Украине работы нет, за границу не выпускают, на что людям выживать и помогать семьям, находящимся сейчас в Польше? Просто мысли в слух, чисто гипотетически. Хорошо, если в семье есть накопленные резервы, а если их нет?
Danycha• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Навіщо? До нас їдьте. В нас зараз місто спустошилось.
Дякую, ми вже від вас повернулись, краще вдома під бахами, чім з такими доброзичливими сусідами. Только поумничать, если пригласите к себе домой , с удовольствием приеду и с работой, наверное, поможете. Спасибо заранее)))

Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляVIKYSIA
В 90х верили в светлое будущее, сейчас не верят
Чому? Як вірили так і вірять. Це не від часу залежить, від людини.
чаревна• 03 мая 2022
Ответ дляDanycha
Даже не знаю, что вам ответить... таких городов как Харьков очень много в Украине, давай тогда не обобщать?
Я бы тоже, не хотела продолжать спор, он не к чему сейчас.
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляDanycha
Незнайомців не запрошую. А от спробувати найти житло можу, в нас на сторінці всі шукають у фейсбуці. Називається підслухано у Бердичеві. Все що я пишу дуже легко перевірити, тому це називається не поумнічать, а поспілкуватись.)
Danycha• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Ви мене в чомусь намагаєтесь звинуватити?
Ні, не треба давати поради людям, які в інших умовах. Це називається топити утопаючих, подумайте..
Соседка Маши• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Мало того, в мене ще й авто є і навіть не Запорожець. А ви гадайте і як с такими рассужденіями я живу.)) Можу вам піти борщ з м*ясом сфографувати. Щоб ви не хвилювались за мене, що я на одному хлібчику. Ковбаса вчора скінчилась нажаль.
О еще 10лет
Я за Вас не переживаю Слава Богу вас есть кому содержать :)
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляDanycha
Так люди питають про роботу. Я пишу для тих кому вона справді потрібна.

Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
О еще 10лет
От і добре. Я коли дачу куплю вам отпишу у приват, щоб вам було спокійно. Бо не дають вам спокою мої статки.
Sanechko• 03 мая 2022
В Польщі завжди нестача працівників на айді-складах, заводах, drobeксі
Danycha• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Я все життя працюю від світанку і до заходу. За це я маю спокій, своє ліжко, і свію квартиру, мною зароблену. В вас до мене ще є питання?
Я теж працювала від світанку до світанку, і мала своє ліжко і свою квартиру, а тепер ворог все зруйнував, що у мене було и я от вас жду, чтобы вы не умничали, а хотя бы поддержали добрым словом и да, нас таких много..
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляDanycha
Ще раз повторюю- якщо вам немає де жити і ви бажаєте переїхати в наше місто, ви найдете і роботу і житло. В якому моєму пості я вас образила?
Perla9• 03 мая 2022
Ответ дляMarisya81
А Вы не чувствуете разницу между тем, кто остался у себя дома и вынужденным переселенцем?
В первом случае у человека есть дом/квартира (надо только коммунальные оплачивать), есть одежда и все блага в этой квартире. А во втором случае, человек может оказаться вообще без дома (не всем переселенцам по итогу есть куда возвращаться), без одежды, без имущества, а некоторые и без денег. Не говорю уже о моральном состоянии тех, кто вынужден уехать из своего дома.
Так что не нойте.
Не хамите. Сами не нойте. Есть хотят все люди, с домом и без. И я вообще не в Украине. Такие, как вы, своих и добьют.
IvaMartina• 03 мая 2022
Ответ дляlisulya
Пусть жена работает заграницей и помогает мужу в Украине. На то она и семья, чтобы поддерживать друг друга.
А ребёнка куда засунуть? Особенно маленького
Соседка Маши• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Покупайте конечно.
Дело не в ваших достатках.
Я вроде уже написала, Вы конечно молодец, но на самом деле молодец, тот кто вас содежит :)
И я за Вас рада у вас все ок так и должно быть.
Я говорю о том что имея зп 15тыс к сожалению на квартиру не заработать, увы.
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Покупайте конечно.
Дело не в ваших достатках.
Вам так хочеться думати? Да раді Бога. Я не буду вам заважати помилятись.
Соседка Маши• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Я не ошибаюсь, я просто умею деньги считать
lisulya• 03 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
Кооперироваться с другими переселенками и по очереди смотреть за детьми и работать. И вообще, почему я должна думать, что делать с чужими детьми? Вы сильно думаете, что я делаю со своими и как выживаю? Или что условная немка делает со своим ребенком, когда ей нужно работать. Пусть ищут варианты. Наверняка среди множества переселенок есть те, кто не против подработать беби-ситером.
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Покупайте конечно.
Дело не в ваших достатках.
Навіть на будинок можливо, у селі. Великий, цегляний будинок. Перед війною їздила дивилась.
IvaMartina• 03 мая 2022
Ответ дляlisulya
Ну да.
Как там, трындеть не мешки ворочать.

Больше всего улыбает как дамы, в рабочее время, рассказывают о том как надо работать

Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Ви їх не вмієте витрачати, а ще у вас немає землі. Я тут кожного разу пишу сійте і саджайте. Земля завжди нагодує в 90х ми вижили тільки дякуючи їй. Я до неї відношусь з великою повагою.
lisulya• 03 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
Ну да.
Как там, трындеть не мешки ворочать.

Ну да. Кто хочет, тот ищет варианты.
IvaMartina• 03 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Покупайте конечно.
Дело не в ваших достатках.
Возможно.
У каждого свой уровень
Знаю одну, стирала руками, чайник на плите. Дорого. Экономила даже на краске для волос. Вообще не покупала себе нормальную одежду. Зато с квартирами.
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
Возможно.
У каждого свой уровень
Дуже смішно, фантазуйте, так цікаво спостерігати.
IvaMartina• 03 мая 2022
Ответ дляlisulya
Ну да. Кто хочет, тот ищет варианты.
Та понятно. Хоть бы одна стала и со стульчика гордо рассказала как она одна, в другой стране, с маленьким ребёнком поднялась круто.
Обычно вещают те, у кого за спиной бабки-дедки. Правда о них скромно молчат.
Как и об огородах и худобе
Mira29-c3c3• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Все ви правильно пишете.Тільки дамам на порадниці такий стиль життя не до вподоби .
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
Как и об огородах и худобе
Що вам заважає завести городи і худобу? Чи ви думаєте то люди якісь інші, з іншого тіста, сословія?
magazin_• 03 мая 2022
Ответ дляMasushki2
А семье куда ?
куда и остальные семьи. вы привелегий ждете? их нет
IvaMartina• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Делать мне нечего. Почитала, посмеялась и дальше работать пошла.
А знающие как надо жить весь день рассказывают другим, как надо жить.
И где время на работу находят?
Natalia505• 03 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
И где время на работу находят?
Так а чого ниєте?
IvaMartina• 03 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Зачем? В сёлах женщины быстро изнашиваются. Плавали- знаем. Я лучше поищу другие варианты.