arkov• 03 мая 2022

Мужчинам, которые не выехали, на что жить?

В Украине работы нет, за границу не выпускают, на что людям выживать и помогать семьям, находящимся сейчас в Польше? Просто мысли в слух, чисто гипотетически. Хорошо, если в семье есть накопленные резервы, а если их нет?
Annichka• 04 мая 2022
Ответ дляbaronessa-1
люди помогут ,завести свиней ,кормить ,садить и продавать,продержаться,
Ещё один теоретик )

Пара свиней стоит 1500 грн и выше. Кто такой щедрый вам их подарит? За них жоговариваются заранее и ждут. Это маленькие, их еще год кормить до сдачи.
А вы знаете, сколько они едят?
И поначалу нужны корма с добавками, а то они и помереть могут. Я знаю, у меня свекры пару год растят и сдают, и так уже много лет. Это очень тяжёлая работа. А знаете, как свиньи пахнут? К ним отдельная одежда и обувь, и в дом верхнюю не несут. Так как аромат
Ну и к свиньям сарай полагается.

Давайте еще фантазируйте ) про жизнь в селе.

olena_shch• 04 мая 2022
Ответ дляnata19031980
Вот блин, без вашего совета, не знали как и быть. Спасибо! Может объемы дадите для ремонта? Если не знаете, не фиг писать, что попало
Я работаю в этой сфере. Если вы ищете оправдание ищите и сидите без денег.
Ирина-4ea5• 04 мая 2022
Ответ дляDanycha
Дайте мне работу , я в Харькове!!! прежде чем писать такой коммент, надо расширить границы своего кругозора
Переезжай.
PmB• 04 мая 2022
Ответ дляkanni
Так а до войны чем эти их мужчины занимались, что совсем нет подушки? А сейчас резко вспомнили - выпустите за границу буду семью кормить?

Не беру в расчет ситуацию с тяжелыми болезнями. Но раньше не зарабатывали, а сейчас резко решили заработать, чтобы в армию не попасть?
Вам отчет должны дать?
Уж точно не за 5000 тыс работали.
Oksana-Kids• 04 мая 2022
Ответ дляarkov
Т е нужно тихонько сидеть и молчать? Я свободный человек и могу свободно высказывать своё мнение. Кто хочет молчать - едете в Беларусь и пидарашку
В стране война. Вы хотите чтобы все выехали из страны, а на наше место зашли россияне?
Дирижер• 04 мая 2022
Ответ дляErjebaka
216 на ребенка 2 года.. советчица такая советчица))
Мы тут жируем..Люди такие странные. Получили 900 евро, отдали 760 из них за кауцион ( взнос за аренду). На оставшиеся 140 евро живи , ни в чем себе не отказывай. И заселяться в абсолютно пустые стены это очень здорово. Даже лампочек нет, одни шнуры торчат. И покупать теперь мебель то там, то сям, ни вилок, ни ложек , ничего нет! Языка не знаешь, 2 малых, которых надо кого куда, ничего не соображаешь с этим миллионом терминов и правил. И не надо говорить, чтобы не уезжала , а сидела ровно, потому что честно, ничего доброго не отвечу. Я из Харькова, и осталось все в этом Аду, начиная с родных и заканчивая квартирой, машиной, работой и т.д...И я не ною, но тут вообще не сладко. У меня была Моя жизнь, а сейчас я вынуждена жить просто непойми чью..
nata19031980• 04 мая 2022
Ответ дляolena_shch
Вы работаете? Подскажите, что же Вы сейчас строите в Киеве? Пойду посмотрю как работа кипит. А сотрудники Ваши не мобилизованы?

olena_shch• 04 мая 2022
Ответ дляnata19031980
Так вже працює техніка. А я наразі відпочиваю з новонародженим. Можу собі дозволити вже як такой момент. Але скоро треба їхати, ринок починає працювати.
olena_shch• 04 мая 2022
Ответ дляnata19031980
Передмістя Києва. Непахене поле роботи. Раніше будували житло.
lyudai• 04 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
А для вас откытие, что эти люди СОЗНАТЕЛЬНО выбирали прфессию, подразумевающую воинскую обязаность? Их насильно туда не тащили.
Не насильно, но они тоже, поверьте, не горели желанием отправиться на войну, если что.
На первый мой вопрос вы предпочитаете не отвечать, да?
lyudai• 04 мая 2022
Ответ дляMy_everything
У меня родственница военнообязанная и только не надо сейчас про вопли плиз так как военнообязанные получают свои очень неплохие плюшки. И идут туда по СОБСТВЕННОМУ желанию, а не по принудительному закону, под который подпадают практически все профессии.
По поводу всего лишь ставят на учёт, я б не была так уверена касательно «всего лишь». Закон то принят за два месяца до войны и значит на женщин там уже были планы, а какие ни мне ни Вам неизвестно.
Пожалуйста, внимательнее прочтите мой ответ про военнообязанных)
Про военный учет для женщин. Принят закон в прошлом году, сейчас полномасштабная война уже третий месяц. Много женщин мобилизовали? По правде ответьте)
Та ту та• 04 мая 2022
Ответ дляLizavel
Ну 100 тысяч на год не хватит)
8000 грн не хватит на питание скромное
????
Ничего себе у вас аппетиты
Lizavel• 04 мая 2022
Ответ дляТа ту та
8000 грн не хватит на питание скромное
????
Ничего себе у вас аппетиты
А лекарства? А нужды бытовые? Стрижки, стоматолог?
АllAVERA• 04 мая 2022
Ответ дляДирижер
Велком ту Украина)!
Это вы ещё нюансиков не знаете)
Natalia505• 04 мая 2022
Ответ дляErjebaka
Тобто, ракети прилетіли тільки в будинки ледащіх?
Мені б такий брєд, як ви пишете навіть в голову не прийшов. Для початку читайте всю переписку інших осіб а не виривайте з контексту.
Светлый День• 04 мая 2022
Ответ дляErjebaka
Я приехала в Германию, 10 го марта, цены были почти как в Украине, сейчас, примерно в 1,5р дороже.
Может от города зависит еще, мы ездили в большой-так там да-дороже было
nata19031980• 04 мая 2022
Ответ дляolena_shch
На данный момент строительные работы не проводятся. Не нужно рассказать сказки