шальная мама• 03 мая 2022

Девочки, вы нашли себя заграницей?

Есть ли у вас желание "пустить корни",учить язык, ноавится ли вам страна, где вы находитесь.
КВІТКА-6965• 03 мая 2022
І не збираюсь тут себе шукати. Живу в маленькому місті, роботи тут не має.волониерство закінчилось.

_Анна_83• 03 мая 2022
Моя близкая подруга уехала к мужу в словакию. Он там работает по контракту.
Ребенок пошел в школу, она учит язык и очень хочет домой).
Хотя у них все очень не плохо, если сравнивать с другими...
КВІТКА-6965• 03 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А что вообще за вопросы? Нашла себя? А вы ехали искать себя? Искать лучшей жизни? Или бежали от войны, чтоб иметь мирное небо над головой? Какие-то чудо беженцы. Выбегали от войны, от страха, по дороге переобулись и прибежали, как искатели себя)
В плані того чи люди знайшли роботу автор запитує
Elinga04• 03 мая 2022
Ответ дляavicber
Навіть в шклярнях немає місць.
Не знаю, що таке шклярня, можливо теплиця, то я б туди й не пішла, краще вже на склад або в магазин, багато такого пропонують, для того й мову вчу.
Татьяна_М5• 03 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Тут вже почала, а попросили місцеві допомогати новоприбулим біженцям з організаційними моментами
Є великий мовний барьер, англійську не знають в більшості, і перекладачів тут не має.
Веду чати, організаційні сторінки, контактую з місцевими органами влади і волонтерами
Ого! Вы как, последний из динозавров! Вам респект! А от обычно беженцы приезжают с мыслью, что им все должны, а беженцы должны сидеть на попе ровно и снисходительно принимать все блага. А вот чтоб кто-то додумался и сам помочь - таких по всему миру, наверное, на пальцах одной руки можно пересчитать.
автор шальная мама • 03 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Вы в англоязычной стране? Мне кажется, что если бы я была там, где хотя бы язык понятен, было бы легче.
Jsolo• 03 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Набор слов
Татьяна_М5• 03 мая 2022
Ответ дляшальная мама
Ну если для вас это не вопрос, то вам не в эту тему.
Лично я, пока была в пределах Украины, не чувствовала себя такой потерянной, как заграницей. Возможно, мне не нравится страна, возможно мне трудно интегрироваться, потому что у меня с собой документов об образовании, потому что я из дома вышла всего лишь на одну ночь в бомбоубежище, а 2 месяца скитаюсь.возможно мне некомфортно, потому что здесь я попала в условия, где мне промто неприятно находиться. Причин полно, хочу услышать, есть ли еще люди, которым тоже тяжело в чужой стране, несмотря на то, что у них есть, где жить и что есть.
Авторитетно заявляю - есть! Полно таких людей, которым дали все, но им все не так и все не то, и всем не довольны.
dabby2007• 03 мая 2022
Нет нет и ещё раз нет, хочу в родную Украину

автор шальная мама • 03 мая 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Плануєте повертатися найближчим часом?
Дафна• 03 мая 2022
Не ставлю пока цели ´пускать корни’.
Работаю на удалёнке на своей работе, язык не учу, так как нет необходимости.
Надеюсь, вернуться домой.
автор шальная мама • 03 мая 2022
Ответ для_Анна_83
В том то и дело, чтосравнивать с теми, кто сейчас в Украине и не надо. Хочу понять для себя, что делать дальше. Подавить чувство, что это все не твое и искать возможно другой город в Польше или ехать в англоязычную страну, или возвращаться в Украину.
СhanelKa• 03 мая 2022
Ответ дляшальная мама
Я в Данії, тут всі розмовляють англійською. Звичайно, що своя мова датська, але всі-всі розмовляють і англійською
dorik• 03 мая 2022
Ответ дляшальная мама
Я приехала с документами и чемоданом со всем необходимым, у меня есть жилье и социальные выплаты, которых вполне хватает на скромную жизнь, но да, я чувствую себя потерянной. Учу язык пока, чтобы хотя бы чем-то заниматься и отвлечься. Но очень тяжело даётся, память не та.
Работать удаленно могла бы, но на работе сказали,что платить не будут. Им легче отправить меня в отпуск и повесить обязанности на тех, кто остался. Да и работы мало сейчас. Понимаю, что когда вернусь, будет очень тяжело с работой,
СhanelKa• 03 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Дякую, не все вже так сумно як ви пишите, да і наразі вже легше, ніж перший місяць )
ShalenaBdgilka• 03 мая 2022
Мы уже очень привыкли, чувствуем себя как дома, запросто можем остаться.
OlgaOdessa2014• 03 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А вас взяли в плен? Кто-то не пускает домой?
Да, я в плену!!
Мой город постоянно обстреливают.
Большинство женщин приехали за границу либо к своим мужьям, либо к своим родственникам.
Многие приехали на всё готовенькое.
Теперь они герои!! Они указывают всем , как надо жить и пишут, что люди ’ потеряшки’
Да, я потеряшка. Я не собиралась бежать за границу. Я хотела жить в своём любимом городе, любоваться своей страной, слышать и видеть своих друзей . А теперь , что ? Я теперь должна в чужой стране мыть унитазы ? Или жить дома под снарядами и смотреть на трупы ? Мой мозг не принимает эту ситуацию.
Может для вас норма, для меня нет.
kris_lynx• 03 мая 2022
Если не будет другого выхода, то буду пытаться остаться здесь. Страна нравится, но мне тут все чужое и ничего не радует. Очень хочу домой
_Анна_83• 03 мая 2022
Ответ дляшальная мама
Это вы сами должны решить. И ваши обстоятельства известны только вам.
Я, например, не вижу свою жизнь пока нигде, кроме Украины.
Мои родители настроены на эмиграцию.
Есть куда.
Но уровень жизни будет совсем другой (

Викуся29• 03 мая 2022
Ответ дляOlgaOdessa2014
Да, я в плену!!
Мой город постоянно обстреливают.
Многие приехали на всё готовенькое.
Может для вас норма, для меня нет.
Одессу все время?
КВІТКА-6965• 03 мая 2022
Ответ дляшальная мама
Плануєте повертатися найближчим часом?
Я купила тут квартиру, вже декілька разів була в Україні. Так, планую на літо їхати додому.
_Анна_83• 03 мая 2022
Ответ дляOlgaOdessa2014
Да, я в плену!!
Мой город постоянно обстреливают.
Многие приехали на всё готовенькое.
Может для вас норма, для меня нет.
Так. Без истерики!
Вы скоро вернетесь домой.
OlgaOdessa2014• 03 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Одессу все время?
В новостях не всё освещают
КВІТКА-6965• 03 мая 2022
Ответ дляOlgaOdessa2014
В новостях не всё освещают
В мене родичі в Одесі. Розкажіть, що не все.
Татьяна_М5• 03 мая 2022
Ответ дляOlgaOdessa2014
Да, я в плену!!
Мой город постоянно обстреливают.
Многие приехали на всё готовенькое.
Может для вас норма, для меня нет.
Все мы хотим много чего, но жизнь очень часто вносит свои коррективы. Есть как есть. Как раньше - не будет. Всегда есть варианты. Не хотите жить под снарядами в своём городе, не хотите мыть унитазы - можете поехать назад в Украину, в мирные города и там работать на любимой работе на благо родины, а не сидеть с кислым видом заграницей.
Love more• 03 мая 2022
В Украину не собираюсь ,ничего там не держит
автор шальная мама • 03 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Как вам удается читать одно, а вывод делать противоположный.
Татьяна_М5• 03 мая 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
То государственная тайна.
OlgaOdessa2014• 03 мая 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
вы про Красносёлку знаете?
Татьяна_М5• 03 мая 2022
Ответ дляшальная мама
Какой вывод? Все ж четко написано. Вы чего уехали? От войны бежали? Ок! Прибежали. Теперь не страшно? Все хорошо? Снаряды не летают? Крыша над головой есть, еда есть? Что ещё нужно? Осталось сидеть и ждать, когда война закончится. Или вы бежали, как беженец, а прибежали, как эмигрант?