StanyaC• 03 мая 2022

Кто не выезжал с Украины - не боитесь, что в случае чего не будет куда ехать?

Практически все, кто выехал первой волной - смогли найти бесплатное жилье, помощь, работу. Для детей нашли место в школах и садах. Сейчас многие страны уже неохотно принимают беженцев, центры помощи закрываются, рынок труда перенасыщен.
Знаю, что многие возвращаются домой, но ведь война в самом разгаре и неизвестно сколько будет длиться. Вы не боитесь, что в случае чего, не дай Бог, уже не будет куда выезжать?
Delusa• 03 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Нет,люди всей планеты Земля вмещаются на территории одного штата Техас
Задумалась над вашим сообщением... Население Земли 8 миллиардов, а площадь штата Техас 692 662 кв.км, посчитайте, сколько человек у вас должно поместиться на одном квадратном метре
Юля Неюля• 03 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Не угрожайте Америке
Rukkol@• 03 мая 2022
Ні, не переживаю. Мені важко закордоном, а підчас війни в рази важче буде, тому обрала залишатись тут.
Кузякин• 03 мая 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Не боюсь. Ехать никуда не собираюсь. В случае чего в Трускавец в санаторий отсидеться.
что за санаторий?
anna_bur• 03 мая 2022
Ответ дляImmelstorn
Тот максимум на который рашисты могли продвинутся - уже продвинулись. Дальше количество захваченной территории будет только уменьшатся. Это вам скажет любой военный эксперт, даже самый проросийский
Вы видели шоу соловьиный помет, вчерашнее?

ЭксперД говорит ’у наших врагов цель -наше полное поражение,

Это не то, что мы , хотим ничьи ’
lenchik maha• 03 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Я иногда смотрю одного пророссийского ’эксперта’. Так по его словам, поначалу чуть ли не половина Украины уже захвачена. Российских оккупантов он фактически заганял из Донбасса на Одессу, из Николаева на Киев,из Чернигова на Кривой Рог они у него мотались по несколько раз на дню. Даже передохнуть не давал. Теперь приуныл, правда. Поражения и изгнания называет тактическими отступлениями во имя будущей победы.
Загнаные рашисты настолько утомились, что решили тактически отступить дабы отдышаться))
Karamel• 03 мая 2022
Ми не збираємось нікуди виїжджати за межі України, платимо комунальні, віримо в нашу перемогу!
nana-mk• 03 мая 2022
Де родився- там і пригодився! Ми вдома. Нікуди не хочу за кордон. Тільки в межах України якщо знадобиться.
Ми обов’язково переможемо !
СмирноваН• 03 мая 2022
Ответ дляSara-a
Удалено администрацией...
Миззери• 03 мая 2022
Нет, есть куда
Lastochka888• 03 мая 2022
Очень много бежало тех, кого в Украине много что держит, а главное-мужья. Надеюсь, что такие освободят места.
У меня знакомая в Швеции на халявном жилье и пособии, а здесь муж, бизнес и квартиры под сдачу, такие там точно не останутся, это сейчас они чужие места занимают (наш пострел везде поспел) ненавижу таких курятин.
Mary8478580• 03 мая 2022
Ответ дляKate04-ecfa
Я теж нікуди не хочу виїжджати. При тому, що я одна (без чоловіка та дітей) могла би виїхати вже 5 разів, але взагалі не бачу свого життя за кордоном.
Але я завжди така була, завжди мріяла про Київ, де і живу з 17р. і ніякі Європи мені не потрібні. Подорожувати так, жити - ні за що
Если бы не ребенок я бы и не думала куда то ехать, дома лучше.
maria40• 03 мая 2022
Ответ дляPepsiloka
Для меня странно, когда об этом рассуждают жители относительно спокойных районов, и сидят на месте люди в зоне боевых действий))
Мы в Николаеве, бомбят каждый день и ракетами, и смерчами-кассетами. Прилетает во все районы. Нет воды в кране совсем и пока не предвидится. Нет работы.
Но мы здесь и никуда не собираемся. Помогаем, волонтерим, носим воду соседям-старикам, забиваем окна , спим в коридоре одетые потому что тревоги не пустой звук для нас и не думаем где нам не хватит места! НАШЕ МЕСТО ЗДЕСЬ!!!!
Извините,а ваши дети тоже под смерчами и ракетными отстрелами там сидят?
Zahabia• 03 мая 2022
Не боимся, лучше дома. Тем-более работа. Есть куда ехать, но работа связана с помощью людям, буду до конца.
snejs• 03 мая 2022
Ответ дляolechka_uli
Одессу не хочу менять ни на что другое, безумно люблю свою страну, жаль что осознала это полностью 24 февраля
А если оккупируют останетесь в Одессе или уедете на подконтрольную?
peterman• 03 мая 2022
Выезжать нужно в случае, когда линия фронта примерно в 20 км от города. Я не понимаю почему ломанулись из реально безопасных регионов за границу
ce• 03 мая 2022
Ответ дляStanyaC
Вопрос конечно же касается и тех, кто живет в относительно спокойных областях и тех, кто надеется, что их не затронет
Спокойные западные регионы первыми побежали, вы не в курсе?
tanuwe4ka• 03 мая 2022
Ответ дляКузякин
что за санаторий?
Та там много же. У меня подруга сидела там, когда был у нас фронт рядом. Если вам принципиально название, то уточню и напишу вам.
Limonka11• 03 мая 2022
Ответ дляImmelstorn
Я бы не была так оптимистична, но надеюсь тоже, что сейчас это максимум что они смогли сделать по продвижению вглубь страны.
Blacky_Mik• 03 мая 2022
Ответ дляlyudai
А чому Ви вирішили, що всі люди з України мають виїхати?
Взагалі не розумію, в чому сенс цього посту. Ви, сидячи в Польщі, вирішили позловтішатися з тих, хто лишився? Отримали житло, роботу, соціальну допомогу? Ну то й добре, радіємо за Вас.
А просто у багатьох це такий конкурс ’Хто краще влаштувався за кордоном’. Смішно %)
Екатерина27• 03 мая 2022
Ответ для--Мята-
читайте военных экспертов
А что они нового нам предрекают? По состоянию на вчера по их мнению война надолго
МамаБест• 03 мая 2022
Ответ дляImmelstorn
Ну я не про ’говорящих голов’, которые отчитываются.
А именно аналитиков
Вы про гиркина-стрелкова?))
frumoasa17• 03 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Підпишуть, не переживайте
Сподіваємось
Axan• 03 мая 2022
Боюсь, конечно боюсь. Слежу за новостями в приднестровье, если вдруг что, то хочу уехать по стране дальше, а там как Бог даст.
Limonka11• 03 мая 2022
Ответ дляpeterman
Очень просто, порог страха у всех разный и если есть реальная возможность, почему бы не уехать??
Oliasas• 03 мая 2022
Навіть не знаю, боюсь чи ні... Вже втомилася боятись. У нас друга тривога за сьогодні. Кілька днів не було...
Хто зна, що може бути взагалі. Не знаю, де на планеті 100 % безпечно.
anducci• 03 мая 2022
Ответ дляPepsiloka
У вас, наверное, нет маленьких детей
harchushyn• 03 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
потому что я знаю выходы и входы в ад, и с сатаной пересекалась, поэтому мне уже не интересно быть плохой)
Що входитиме до ваших обов´язків, як хорошої?

Може я і буду тою ’Советчицю’ - поганим поліцейським?)))
oksanapriymak1313• 03 мая 2022
Ми Вірою в Перемогу допомагаємо нашим Воїнам Захистникам!!! Чого це нам боятись??? Хай ті бояться, які зло таке страшне зробили!!!! Нехай тремтять від страху!!!! А ми Українки нічого не боїмося!!!!! Перемога буде нашою!!!!! Поможи Боже нашим Воїнам я Героям!!!! Ми пишаємось Україною!!!!🌈
Rikitikitavi_2022• 03 мая 2022
Ответ дляharchushyn

Я думала Фаріон брати до своєї команди, але якщо ви палаєте бажанням, то беру! В мої обов язки як хорошої буде як мінімум вміння балакання російською, та говорити що ви психована бендерка яка от зараз прийда та повідрубає йому пальці один за одним, а я по типу за провославні цінності, браття-шмаття то да сьо, хочу спасти його від цих нациків навіжених ну і т/д і т/п Буду брати їх зетовський скрипт і працювати по ньому)