StanyaC• 03 мая 2022

Кто не выезжал с Украины - не боитесь, что в случае чего не будет куда ехать?

Практически все, кто выехал первой волной - смогли найти бесплатное жилье, помощь, работу. Для детей нашли место в школах и садах. Сейчас многие страны уже неохотно принимают беженцев, центры помощи закрываются, рынок труда перенасыщен.
Знаю, что многие возвращаются домой, но ведь война в самом разгаре и неизвестно сколько будет длиться. Вы не боитесь, что в случае чего, не дай Бог, уже не будет куда выезжать?
Оксана_12• 03 мая 2022
Ответ дляKINO_7
Спасибо, еще малоприятного если они из Изюма двинутся на Лозовую, а там уже и Павлоград. А что означает эта прямая от Першотравенска (у меня там родители) ?
Ще дивіться мости, тонкі переїзди, щоб усе було потенційно ціле. Бо ми їхали по замінованому, через кілька годин його не стало.
Оксана_12• 03 мая 2022
Ответ дляharchushyn
Оксано, всі всі жінки,котрі виїхали за кордон-криси,а їхні діти крисенята?

Ну це так, коротко.
Та то у людини загострення патріотизму, мине.
Оксана_12• 03 мая 2022
Ответ дляoksana11
я этого не говорила. Это пословица, если Вы не в курсе и не нужно воспринимать буквально
Если все ринуться из страны жить на чужие пособия и , главное, бесплатно, то Украину можно будет взять голыми руками. зато сбежали, молодцы)
У вас або дітей немає, або війну ви по телевізору дивитесь. Ті, хто по підвалах з дітьми ховався, такого не напишуть.
Оксана_12• 03 мая 2022
Ответ дляrybka21
У вас над головой орковский истребитель не летал?
Та звісно ні, у кого літав - фігню не пишуть.
Оксана_12• 03 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Нет чего? Деления? Да, нет. Новость была лишь о том что ПЛАНИРУЮТ сделать. Пересказала лишь то, о чем прочла. Возможно, это фантазии опубликовавшего новость. Не исключено.
Но экономика страны должны хоть как-то работать. Деньги на медицину, зарплаты, пособия, пенсии никто извне давать не будет. Если дейсивителтно рассматривают такое зонирование, то будут взвещивать все риски. А ракета модет прилететь может не прилететь. На западе страны, насколько понимаю, всё и так работает. Что изменит выделение этой части в ’мирную’ зону?
Нічого. Сиджу на зу, тут війни тієї в очі не бачили, тиша і спокій. Зате стільки пафосу)
zam2007• 03 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
точно. Я всегда говорила что не люблю Харьков, а оказалось очень даже. Ценишь, когда теряешь...
а я всегда обожала Харьков, мой сын никуда не хотел ехать учиться, говорил лучше Харькова не найти, было с чем сравнивать... ненавижу рашистов мразей, что они с ним сделали... салтовка моя боль и слезы каждый день
Оксана_12• 03 мая 2022
Ответ дляce
Спокойные западные регионы первыми побежали, вы не в курсе?
Так вони поїхали часто до родичів, друзів. Не факт, що ті люди когось би ще приймали замість них. Так що таке. І виїздили в перші дні, нічого було незрозуміло.
ksusha1155• 03 мая 2022
Ничего не закрывается, не несите этот бред, мест всем хватит
Masushki2• 03 мая 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Не боюсь. Ехать никуда не собираюсь. В случае чего в Трускавец в санаторий отсидеться.
У вас работа дистанционно и нет деток ?
tanuwe4ka• 03 мая 2022
Ответ дляMasushki2
У вас работа дистанционно и нет деток ?
Работы нет. Ребёнок есть.
кошка-72• 03 мая 2022
Ответ дляLastochka888
Очень много бежало тех, кого в Украине много что держит, а главное-мужья. Надеюсь, что такие освободят места.
У меня знакомая в Швеции на халявном жилье и пособии, а здесь муж, бизнес и квартиры под сдачу, такие там точно не останутся, это сейчас они чужие места занимают (наш пострел везде поспел) ненавижу таких курятин.
А сколько бежало у нас с Западной Украины , прям с мужиками в первый день , наш город не большой , прям аж стыдно за тех «патриотов» которые ходили в вышиванках. У сестры мужа забрали , был в самой горячей точке . Ранило в ногу , повезло. Они голодные были, пить хотели , бедные наши хлопцы , какую цену мы платим
Леонка25• 03 мая 2022
Не боюся
Mari4ka 25• 03 мая 2022
Я уже вернулась неделю назад. Выезжала 14 марта в Польшу, приютили бесплатно, выделили комнату. Если будет снова надобность, то меня ждут.
irach50• 03 мая 2022
Ответ дляОксана_12
А Ви не в курсі, що ті звірі які в Бучі побували в перші дні війни біля Ковеля та Луцька стояли? Та й в Луцький аеропорт в перший день прилетіло. Мало того всі новини кричали, що сьогодні ввечері Білорусь нападе!
Звичайно полякались та й виїхали, не переживайте, вже всі повернулись та Вам місце звільнили!
Оксана_12• 03 мая 2022
Ответ дляirach50
Не переживаю. А ви читайте уважно, де я писала, що вони повинні були сидіти і чекати з моря погоди? Нічого не було зрозуміло, люди рятувались і вивозили дітей. В то було правильно на той час. І навіть правильно на цей час. Бо тягнути дитину до потенційно небезпечного Львову, так само потенційно небезпечно. І всі ті, хто тут кричать про чужі місця потім ’будуть співчувати втраті’ і питати, якого ти припхала додому. Бо життя і безпека дітей - відповідальність батьків. Мій брат військовий, так доньку в перший день на піший на Польщу, до родичів. І правильно зробив.
Язиками плескати, то не складно. А кожного ще й слухати. - то голова спухне.
Стешк@• 03 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Нет, не боюсь, если мне не дадут эвакуироваться, пойду в армию воевать, женщинам можно. Буду специализироваться на допросах, найду себе на Советчице подругу, она будет плохим полицейским, а я хорошим, и будем работать над добычей информации с пленных. Пытки по сравнению с нами покажутся русским спа салоном, уж что-то а мозги я умею выедать до конца даже без ложечки для грейпфрута
А есть специальная ложечка для грейпфрута? как удивительна, всё-таки жизнь
Анастасия.Я.• 03 мая 2022
Надеюсь, что не придется уезжать с дома, поеду только в случае крайней опасности и то в спокойный регион страны. На самый крайний случай в Польшу, если нереально будет нигде уже, брат зовет. Мы на Херсонщине.
viika65• 03 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Боюсь и очень сильно
и я боюсь! но, остаюсь в своем доме и в своем городе. да, у нас достаточно споойно, но, все равно прилетает, и что будет дальше, никто не знает.ХОТЯ!!! я уверена , что все будет хорошо, я вижу, как укреплены наши районы- сомневаюсь, ОЧЕНЬ!, к нам не дойдут!!!
Cometome• 03 мая 2022
Я боюсь, что наш город слишком долго будет в оккупации.
Из Украины уезжать не собираюсь. Очень хочу домой
viika65• 03 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Вы считаете, что спортзалы и пособия для беженцев это есть куда ехать? Сколько месяцев (лет) можно прожить в таких условиях? Вчера попалась информация, что власти планируют разделить Украину на 4 зоны. Мирную территорию, где полноценно могут работать предпричтия, банки и т.д. К ней планируют отнести западную Украину. Кажется, зону риска, зону боевых действий и оккупированные территории. Для каждой зоны будут прописаны свои правила и особенности. Думаю, что это деление не от фоняря решили сделать. Если были большие риски, то такой вариант в данный момент даже бы не рассматривался.
где информация попалась? конкретнее.
irach50• 03 мая 2022
Ответ дляОксана_12
Я випадково не Вам відповіла)
Immelstorn• 03 мая 2022
Ответ дляManichka
Каких Вы аналитиков читаете?
Мне срочно нужен Ваш оптимизм.)
Конкретно те выводы из поста - личные наблюдения + оф.новости + ежедневный мониторинг карты боевых действий.
Читаю Олега Жданова, каналы - Вертикаль, Американский пехотинец, DeepState, Скринька Пандори
Rikitikitavi_2022• 03 мая 2022
Ответ дляСтешк@
вы просто не грейпфрутоманьяк) все ок)
Женщина_в_лосинах• 03 мая 2022
Ответ дляzam2007
Мне по красоте больше Киев нравится, как стою над Днепром прямо дух захватывает) и вот живу на Позняках обожаю этот район, тут и озера и лес, мне тут так просторно) но Харьков стал родным уже
uma• 03 мая 2022
Вчера моя подруга улетела в Британию… Ну, мне не понять. У неё прекрасный муж, работа, дети, шикарный дом. В Киеве. Спокойно сидела всё это время в ЗУ всей семьей в бесплатной квартире друзей, в отличных условиях и совсем не селе… Ну, как бы и нахрена…
Не, я понимаю жителей Мариуполя, Харькова, Одессы и других мест активных боевых действий или киевлян в первые дни, когда всем было страшно… но сейчас…
Ощущение, что нужно галочку поставить, мол я не лох, всю халяву использовал и со всех поимел…
Immelstorn• 03 мая 2022
Ответ дляanna_bur
Вы видели шоу соловьиный помет, вчерашнее?

ЭксперД говорит ’у наших врагов цель -наше полное поражение,

Это не то, что мы , хотим ничьи ’
Ну вот, если уже даже по федеральным каналам говорят что их есть возможность разгромить))
anna_bur• 03 мая 2022
Ответ дляImmelstorn
Даже сказали, что беларусь исчезнет, отойдет Польше

И что рашке судя по всему трындец и надо смотреть правде в глаза.
Immelstorn• 03 мая 2022
Ответ дляLimonka11
Я бы не была так оптимистична, но надеюсь тоже, что сейчас это максимум что они смогли сделать по продвижению вглубь страны.
А что может такого произойти, чтобы они бац! и прошли ещё по всем фронтам глубоко внутрь страны?
Вчера например на Харьковском направлении их прилично ’подвинули’ от города
Charming• 03 мая 2022
Ответ дляОксана_12
Я взагалі дивуюсь людям... Тобто усі мали сидіти і робити вигляд, що все гаразд, коли поруч падають бомби ( нагадаю, Західну також бомбили 24 лютого)? Маючи знайомих та родину в 100 км від себе, в іншій країні - вони мали сидіти і чекати, щоб прилетіло саме в їх будинок, інакше не рахується, спокійний регіон? Мали тягати дітей ночами під сирени в бомбосховища, аби тільки не засудили і не сказали, що чиєсь місце зайняли?
PsyCoach• 03 мая 2022
не боюсь, верю, что война закончится быстрее, чем мы думаем.
В самом крайнем случае - на бесплатное жилье за границей все равно не рассчитывали изначально.