Практически все, кто выехал первой волной - смогли найти бесплатное жилье, помощь, работу. Для детей нашли место в школах и садах. Сейчас многие страны уже неохотно принимают беженцев, центры помощи закрываются, рынок труда перенасыщен.
Знаю, что многие возвращаются домой, но ведь война в самом разгаре и неизвестно сколько будет длиться. Вы не боитесь, что в случае чего, не дай Бог, уже не будет куда выезжать?
Ответ дляLizavel
Это ж вы писали, как в Киеве грязно и пыльно))))
Да, там действительно грязно. ((( Причем я еще живу в неплохом районе, в центре все хуже. ((((
Но я отдаю себе отчет в том, что у каждого - свой уровень притязаний. Кому-то нормально. Но вот сейчас я живу в городе, в котором не производится уплотнение. Вообще. Совсем. То есть город растет, но для этого планируются новые районы с адекватной инфраструктурой и город растет вширь. Никто не тыкает свечки в парки, никто не застраивает речные берега, никто не сбрасывает фекалку в реки. (((((
Может, я многого хочу, но мне нравится жить в городе, в котором много деревьев, и все - для удобства жителей.
Cherepashonok Kate• 04 мая 2022
Меня родные предлагали за границу отправить, но...
Уперлась.))) Осталась. Поняла, что не хочется никуда ехать и бросать родной город.
И ощущение: вдруг уеду, а что-то произойдет, а я полезной могу быть.:)
Ответ дляLada_333
между прочим это очень давит на мозги, когда тебя ежедневно потчуют исторями про знакомых, и знакомых знакомых, которые все уехали. А ты сидьшь. И не думаешь о детях....поневоле сама начинаешь думать, уж не плохая ли ты мать, раз не бежишь пешком в польшу.
Да, есть такое. Все побежали и я побежал…
Но я пытаюсь все-таки не впадать в панику.
Ответ дляviika65
в курсе я, в курсе. так , а кто оккупирует Одессу? к чему этот вброс? разжигаете панику? БАН вам!!!
Какая паника, вы о чем? Вы голову в песок прячете? Ну так не заходите на советчицу, если вы такая нервная и паникуете! А сама тема эта на вас панику не наводит, там же тоже написано в случае чего? Ван бан
Ответ дляviika65
и я боюсь! но, остаюсь в своем доме и в своем городе. да, у нас достаточно споойно, но, все равно прилетает, и что будет дальше, никто не знает.ХОТЯ!!! я уверена , что все будет хорошо, я вижу, как укреплены наши районы- сомневаюсь, ОЧЕНЬ!, к нам не дойдут!!!
Как это, что будет дальше никто не знает? Чего вы панику наводите?! Бан вам
Ответ дляsnejs
конкретнее, где паника в моих словах? я спокойна, как удав. паника в чем? мне нельзя бояться? выезжать никуда не собираюсь. работаю. а, а вы знаете, что будет дальше? поделитесь знаниями.
это общественный форум, и я имею право поделиться своими страхами .
Ответ дляviika65
Так вы напишите, где я панику развожу? Я разве написала, что город оккупировали или оккупируют? Я тоже не знаю, что будет дальше. Я просто спросила емли вдруг такая ситуация произойдет, то что будете делать? Где вы тут увидили разжигание паники? Мы например для себя решили, что если наш город оккупируют, то уедем. То в чем паника?
Ответ дляviika65
И еще раз спрошу, вас сама тема автора не смутила, ведь она тоже спрашивает в случае чего? Панику не навела своими словами? Только мои слова вас вогнали в панику, так я тоже написала если?
Ответ для_Анна_83
Нет. Не боюсь.
Моя семья на вожделенном многими советчицами материке. Нас там ждут.
Но я уеду только в самом крайнем случае. И верю, что он не наступит!
Хорошо что есть куда ехать
Пусть даже на материк
Европа... уже забита и переполнена почти
Плюс чужой язык
Пусть даже на материк
Плюс чужой язык