Нужно, чтобы завтра курьер НП забрал коробку с вещами. Я думала, что он все и оформит на месте или уже в отделении - от нас только адрес получателя нужен. Но читаю в правилах, что нужно самим наклеить маркировку. Но как это сделать в домашних условиях пожилому человеку? На практике, берут ли посылку с адресом наклееном на коробку?
Bambi-kids• 03 мая 2022
Ви можете оформити посилку вдома?Чи це неможливо?Бо просто віддати її без якихось доказів ви можете її втратити.Курєр просто забирає з дому ОФОРМЛЕНУ посилку.Або навпаки приносить вам
Ответ дляTori1602
Если у Вас есть приложение, то можете сами создать ТТН и ввести все данные. А курьеру номер напишите. Если нет приложения, то через сайт новой почты
Спасибо за пояснения! Приложение есть . На коробку ничего клеить не надо?
Ответ дляTori1602
Дает оформить только по Украине. А что делать, если международная отправка?
Ответ дляCosmo_2005
Посмотрите здесь . Если Вы дома создаёте ттн и есть возможность распечатать, то тогда клеите на коробку ТТН. Но Вы можете ошибиться в весе, поэтому они могут свою потом наклеить. Вообще лучше бы это уточнить у них на горячей линии.
Ответ дляTori1602
Понятно. Я думала, что возможно оформление через курьера... Пожилой человек отправляет + распечатать негде. Спасибо за помощь