Запам´ятаєте людину, якщо бачили всього кілька разів чи раз, наприклад?
Ответ дляJulia-6115
Очень плохая. По юности работала промоутером в новусе каждый день с 4 до 8 мне нужно было выпаривать товар кока колу с булочкой. Так вот каждый день там приходит мужчина и покупал хлеб и каждый раз я с ним общалась как в первый. Он меня обходил, избегал, но у нас тогда правило было если мало продала снимали с точки. Так вот в последний мой 10 рабочий день этой акции он не выдержал и на полмагазина начал на повышенных тонах говорить как я его преследую😂 вот тогда на всю жизнь его запомнила))) и смешно и нет
Самі такі эмоційні моменти я можу дуже добре запам´ятати. А от обличчя все рівно ні.
Marmel@dka• 04 мая 2022
Жахлива... І не тільки на обличчя.. ((. Не запам´ятовую зовсім ((. Імена частіше пам´ятаю, інколи можу забути. Мало що можу запам´ятати, але чомусь назви ліків тримаються в голові... Не знаю чому так
, іноді здається що я лише їх запам´ятовую ..
Ответ дляMarmel@dka
А що з вивченням мов?
Ответ дляJR-88
С этим чуть лучше.
Стараюсь несколько раз при свежем знакомстве назвать человека по имени в диалоге, тогда как-то оно архивируется надолго, но лица, если без особенностей, не запоминаются.
При этом я юрист, то есть лица мелькают, нужно многих помнить в лицо...вот дела их помню в малейших подробностях, знаю, кто на какое время записан и сопоставляю : фамилия - обстоятельства дела, а в транспорте или на улице встречу - могу не узнать.
Думаю, это какая-то деменция
Это не деменция . Читала когда то ,что это нарушение работы определенного участка мозга , который отвечает за распознавания лиц людей , называется пропогнозия (не уверена что написала правильно ) .
Я хорошо помню только лица самых близких , запомнить продавцов в ближайшем магазине для меня проблема . Фильмы когда смотрю ,не узнаю актеров никогда , даже самых известных , немного другой образ ,и все ,для меня человек неузнаваем
Конечно это неудобно ,но что поделать.
Зато я очень хорошо ориентируюсь на местности , ни разу в жизни не заблудилась ,не понимаю ,как можно пойти не в ту сторону.
Конечно это неудобно ,но что поделать.
Ответ дляJR-88
С этим чуть лучше.
Думаю, это какая-то деменция
Моя мама ветеринар, клиентов только по их питомцам узнаёт)
Николь1986• 04 мая 2022
На лица, а также имена и фамилии. А в другом нет. Могу забыть, что было вчера вечером.
очень плохая! Это реально мешает по жизни и не раз из-за этого попадала в глупые ситуации. И даже когда человека вроде знаю, запросто могу не узнать его в другой обстановке. Ну, например, встретить учителя ребенка в магазине - я могу вспомнить, что где-то ее видела, но кто она такая - хз....
Ответ дляЛорисель
Так. Побачивши один раз людину на фото, я впізнаю її в натовпі. Людина мене не знає, а її знаю.))А от на імена жахлива пам´ять.
я не всегда могу даже сопоставить знакомых людей с их фото, если это групповые фото или в движении
А уж посмотреть на фото незнакомого человека и потом узнать его на улице - это вообще без шансов!!!
Иногда насмотрюсь полицейских сериалов и представлю - вот подойдут ко мне, покажут фото маньяка, мол, не видели такого? И чем я им помогу? Может, не видела, а может, он мой сосед
Tolko-beauty• 04 мая 2022
Ответ дляGrga
Вам можно в шпионы, или безопасность😉
Ага, только информация в моей голове не держится