Что это может значить?
Неужели будет и там что-то?
Black Umbrella• 04 мая 2022
Ответ дляdorik
Здесь ещё важен момент, что они воевали с рашкой в 39 году. Я недавно перечитала, забыла подробности. По-моему что-то подобное происходит сейчас у нас. Та война была 105 дней. Но рашка и после ВОВ боялась сунуться на территорию финов. Теперь,свидно, подзабыли. Или сами поверили в свою переписанную историю, забыли как все было и решили на грабли наступить.
А когда Карелию свинособаки оттяпали?
Anita123-13ef• 04 мая 2022
Ответ дляdorik
Мне понравилось что у финнов ,на территории которую захватила парашка не осталось финнов, они просто все перешли на территорию Финляндии. И толку стало с тех земель ? Зато гордятся собой как ’нагнули’ финнов
Black Umbrella• 04 мая 2022
Ответ дляAnita123-13ef
У нас так не получается. Колаборантов что в крыму, что в лднр куча, сидели мрази и мечиали рашкой стать
Black Umbrella• 04 мая 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Так и с Калининградом было, немцы все уехали, под свинособаками жить не захотели
Fotografkiev• 04 мая 2022
Ответ дляКлементина
Я беженец в Финляндии - они нас очень поддерживают! Много наших флагов развесели на гос учреждениях, на главном вокзале Хельсинки, в порту. Висит финский флаг и рядом наш!
И да! Та зимняя война, что у них была, им очень на нашу похожа! С той разницей, что у нас есть поддержка всего мира, а они в одиночку, с маленьким количеством населения, воевали за свое так, что у русских земля под ногами горела. Хотя, тогда была очень холодная зима. И повод для нападения раша тогда тоже похожий на наш придумала : как обычно, кого то защищали они))
Они отстояли независимость, но часть земли и г. Выборг у них таки забрали.
Очень на нас похоже!!
Конечно, теперь они готовятся!
Так быстро, как финнов и шведов ещё никого в НАТО не брали!
Ну, за что боролся путя, то и получил : ’нет расширению НАТО у границ россии’ Ха-ха!!!!
Очень на нас похоже!!
Конечно, теперь они готовятся!
Мне муж недавно как пример приводил их войну, как такое маленькое по количеству население государство сдержало такого огромного агрессора.
Один из моих дедов тогда служил в советской армии, всего лишь на одну ночь он попал в медпункт, а когда вернулся, узнал, что всю его роту отправили в Финляндию. Мама говорит, что ему очень повезло - как я поняла никто из них почти и не вернулся.
Безимени890123• 04 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
В нас зрадники не тільки на диванах. Окупований південь - це не стільки міць спидорашки, скільки зрада владних структур середнього і вищого щабля. Додайте повний провал в побудові ’лінії Маннергейма’ і отримаємо окупацію.
Ответ дляКлементина
Очень на нас похоже!!
Конечно, теперь они готовятся!
Очень на нас похоже!!
Конечно, теперь они готовятся!
Разве уже вступили они в НАТО? Вроде, только заявки подали, нет?
Клементина• 04 мая 2022
Вот, что пишут о потерях той войны
Продолжавшиеся 105 дней бои Советско-финской войны были очень кровопролитными и напряженными. Советская сторона потеряла убитыми и пропавшими без вести более 126 000 человек, раненными и контуженными – 246 000. Если к этим цифрам добавить финские потери, 26 000 и 43 000 соответственно, то можно смело сказать, что по своим масштабам Зимняя война стала одним из самых больших полей сражения Второй мировой войны.
Рашка планировала подмять всю Финляндию, а получила лишь кусочек. Для финнов это большая территория, а по масштабам рашки - маленькая. И, главное, какой ценой!!
Клементина• 04 мая 2022
Ответ длямимозка
Заявки подают!
Но им гарантировали, что примут!
Не как Украину.. (( Наши двери открыты, но мы вас не примем
Но им гарантировали, что примут!
Ответ дляКлементина
Вот, что пишут о потерях той войны
А ещё для меня самый главный вопрос ’зачем?????’ Зачем эти земли лаптестану??? Да освойте то что есть, там работы непочатый край. Нет же, сами живут в говне и другим не дают жить спокойно.
Black Umbrella• 04 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
А оно взаимосвязано. Сидят мамо-папо на диване и мечтают годами о раше, Украину ненавидят. Воспитывают выродка такого же, оно потом идет в органы работать, становится начальником и сдает все окупанту. Из ниоткуда любители параши не возникают.
Vlada-Maria• 04 мая 2022
Ответ дляLilittte
До этого не перебрасывала,даже когда раша изображала возню на границе
Тю, так то ті леопарди, що нам ідуть, як допомога по ленд-лізу. Але росія ракетами ЗУ обстрілює, тому танки будуть іти своїм ходом через Пітер, Москву і Білорашу
Ответ дляAnita123-13ef
Их много оставалось, просто Сталин их потом сослал в Казахстан попозже.
Black Umbrella• 04 мая 2022
Ответ длямимозка
Войны укрепляют империю. Развиваться как нормальные люди кацапня не умеет.
Vlada-Maria• 04 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Угу, кошмарят весь мир. Рыба гниет с головы, когда же верхушка полетит уже....
У мокшів все навпаки, як не в людей: там гнилий тулуб посадив на плечі собі гнилу голову
Vlada-Maria• 04 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Представляю, как этим дебилам в Рашке рвет пердаки. Еще одна граница с НАТО. Результат спецоперации. Путин всех переиграл. Даже самого себя
То лиш наші мямлять, що нам досить якихось гарантій безпеки. Уже Будапештсткий меморандум нам ’набезпечив’
Vlada-Maria• 04 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
’А какая разніца’ гірше за відвертого ворога
Vlada-Maria• 04 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А на вихлопі маємо ’нада просто пєрєстать стрєлять, а какая разніца’
Yulia-3262• 04 мая 2022
Ответ длямимозка
Як це зачем? Вони прилазять, бачать гарні будиночки, каналізацію в кожному (в нас зараз, а в фінів каналізація ще на початку минулого століття була), гарні квітники, і думають апачкі! єта тєперь наше...але ж до стін, до землі ще треба руки й голову. Тому в них все що вони ’віджимають’ стаж таким самим гнидником як і все в рашці, приклад Кенінсберг, Карелія, Сахалін, Курили. В 80х мої батьки їздили на заробітки на сахалін, в ЦУ заробити на телик і килими було не ожливо. Так йдеш по містечку, де квітничок і будинок з тином - зразу знаєш - живуть українці/білоруси. Смітник, тин повалений, бур´яни - о, росіяни. А як вони реготали сидячи в своїх смітниках - хазли-салаєди. От звідки ця манія величі і самовпевненість ?!
Благодарная Свинья• 04 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
3 млн Фінляндія проти 170 млн радянського союзу
Не сравнивайте население, если армии воюют. Финны уже продеМОНСТРировали, что их более слабая армия оказалась эффективнее советской.
Нынешняя рашистская армия, прогнившая от коррупции, вряд ли будет эффективнее финской.
Клементина• 04 мая 2022
Ответ дляYulia-3262
Це точно!
Я як подивилась на їхні Архангельськ, Воркуту, та багато чого подібного в них! Це мрак! В нас ТАКОГО навіть в самих занедбаних містах немає.
Не дивно, що вони асфальту в селах дивуються.
На фіга вони у фінів територію забирали, якщо вони зі своїми північними територіями ні фіга зробити не можуть!
Так само і з Украіною. Головне забрати. Показати ’вєлічіє расіі’.
При чому воювати вони також нормально не вміють, беруть кількістю. Як саранча!
Ответ дляКлементина
Це точно!
Так , накрадуть територій і сидять потім з накраденим у гімні та болоті , бухають горілку і кричать яка рашка крута. А дати ладу навіть своїй хаті не можуть. Їхня Матвіенко дивувалась , що як це так що рашка саме навіть цвяхів не випускає , потрібно вливання із-за кордону, аони починають прозрівати що все у них на імпорті тримається , свого нічого не розвивають і не мають. От вам і велич росії - гімно, бруд , війни , горілка, мародерства і руки зі сраки.
Ответ дляКлементина
Вот, что пишут о потерях той войны
Ого, як і чим вони їх так винищили? 126000/100= 1260 людей в день лише вбитими
Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Я це ж і маю на увазі, так
Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ дляkuskus
Гнали попереду беззбройних, за ними - загранотряди. Відома воєнна тактика, коли солдат не шкодують
Клементина• 04 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
А тоді все було як зараз!
Рузьким ванькам сказали, що фіни тільки їх ’асвабадітєлєй’ і чекають, спротиву не буде. Вони і поперлись)))
Там все було, ну дуже нас схоже!
Коли рузькі воєначальники своїх людей жаліли? ’бабы ещё на рожают’
Там все було, ну дуже нас схоже!