Всем нам очень жаль людей наших, деток.... а сегодня увидела фото очень стареньких бабушек.. не дали им твари дожить мирную жизнь... столько пережить в детстве и вот на закате своей жизни снова ощутить этот страх... бедные бабули и дедули(((
Юся шопоголик• 04 мая 2022
А видео где дед с малышкой, 84-летний ехал 1000 км за рулем чтоб спасти своих детей и внуков из оккупации, без слез смотреть не могу, дай Бог здоровья всем нашим украинцам
Fotografkiev• 04 мая 2022
Моя тетя была ребёнком войны, умерла 2 года назад - не пережила карантин. Хорошо, что не дожила, она хоть и жила в Киеве, но слишком любила все русское. Русские бомбящие Киев свели б ее с ума сражу же, хотя скорее бы она не поверила.
Марфа Васильна Я.• 04 мая 2022
Вообще, страшно осознавать, сколько выпало на долю наших бабушек. А теперь и нас.
Моих нет в живых, они были 24-25 года. Бабушка с младенчества осталась без родителей, потому что семью раскулачили и сослали в Сибирь. Оттуда те не вернулись. Потом голодовка, война, потом страну поднимали. Пахали всю жизнь. Собрали какие-то копейки на старость на книжках, и тут великая страна в одну ночь сделала всех нищими. Мизерная пенсия, благо что дети и внуки помогали.
А теперь мы. Развал союза, перестройка. Все как-то карабкались. Купили жилье, нарожали детей. И сейчас снова все полетело прахом.
За что нашей стране, нашим предкам такие испытания?
Страдает не одно поколение.
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Страдает не одно поколение.
Согласна с вами.Все им украинцы мешают.
Asteroidea• 04 мая 2022
Ответ длячаревна
Жалко все живое, что погибает и страдает от этой проклятой войны..
Вот только часть этих стареньких бабушек хотели обратно в ссср и ждали присоединения к России. Это тоже не стоит забывать. Просто они не понимали какой ценой это будет происходить
Asteroidea• 04 мая 2022
Ответ дляСветік
Согласна с вами.Все им украинцы мешают.
Это зависть. Украинцы всегда лучше, богаче русоков жили. Вот тем и мулит, жаба их душит
Ответ дляЮся шопоголик
Да, очень сильное фото. Столько боли, растерянности, взгляда в неизвестность… До слёз, до мурашек…
Ответ дляsnejs
Мне тоже всех жалко, но особенно деток маленьких, смотрела как они по подвалам сидели, глазки перепуганные, слёзки текут, они еще и пожить не успели, а тут такое ((
Нет, жаль как раз подростков, молодых. Маленькие просто не знают как должно быть, их мир - мама. А вот старшие уже понимают весь творящийся ужас, всю опасность и знают что потеряли, какую мирную жизнь. Им есть о чем сожалеть. Малышам как раз проще.
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Страдает не одно поколение.
Ещё Чернобыль забыли
Ответ дляsnejs
Самое страшное было слышать от своего 6-ти летнего ребенка в первые дни войны: Мама, за что они хотят убивать детей?!
Vita_Nikita• 04 мая 2022
Ответ дляsv_y
Ужас
У соседки,когда шарашили и попали в балкон нижнего этажа,дочка тоже кричала ’Мама,я не хочу умирать’
Марфа Васильна Я.• 04 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Ещё Чернобыль забыли
Точно! И это пипец! Я с ужасом думаю о судьбе наших детей! Этой войной и такими жертвами мы уже должны заработать им светлое будущее.
springlady• 04 мая 2022
Моя бабушка умерла от ковидных осложнений 8 февраля,в 93 года,я так плакала что не смогла вытащить,а сейчас думаю - третью войну не увидела,Бог помог.В войну в Германию угоняли,в 2014 мы уехали и забрали ее из Донецка,этот ужас ей повезло не видеть...
постою_послушаю• 04 мая 2022
Ответ длячаревна
Мне тоже это фото нравится
Я видео видела, он так трогательно качает малышку.
мы плетем масксетки и к нам пришла бабушка-доброволец. Точнее сказать, привели местные дети, тк ходит она не очень уверено. Говорит, я одну войну пережила и сейчас должна помогать стране. Я не могу остаться в стороне!
И что вы думаете - и приходила, и помогала. Плести не плела, но ткань нам резала и про Вторую Мировую рассказывала, как они выживали
Удивительная женщина!
Ангелиночка31• 05 мая 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Дивилась про них передачу,вони зараз у Івано-Франківську.
Апель-синка• 05 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Страдает не одно поколение.
Все поколения страдают и страдали.
Знаю по своим, начиная с прабабки.