Сейчас нахожусь в Польше, впервые в Европе. У меня честно культурный шок от поведения водителей. Пешеход - это «святой человек» ! Потому что все знают что штрафа не избежать. А Последние новости с автобусом беженцев это треш. Реально войны не надо ((
zybnayafeya• 04 мая 2022
А у нас и пешеходы лезут прям на автотраспорт,чи то авто,чи автобус-главное успеть перебежать
zybnayafeya• 04 мая 2022
И к померк в той же Турции в крупных городах,вас фиг пропустят не нерегулируемом пешеходном переходе
dajkiri-irina• 04 мая 2022
Да,там водитель должен остановиться , даже если пешеход только подходит к переходу. Штрафы серьёзные
dajkiri-irina• 04 мая 2022
И очень комфортно быть водителем тоже,движение сумасшедшее ,например ,у меня в городе,но все ездят очень культурно и аккуратно
Ответ дляdajkiri-irina
Согласна, идеальное место где можно становятся водителем. В Украине нет уважения ни к пешеходу ни к водителю рядом
Ответ дляmalush13
Культура має бути як у водія так і в пішоходів.Бо якщо наших пішоходів зробити в статусі ’святі люди’, то можна автотранспорт весь здати на металобрухт і ходити лише пішки
Святі це лише ті пішоходи в яких немає авто)
А загалом, автор, не згодна, сорі) рада за Ваш ’культурний’ шок, але я була багато де в Європі. В Брюселі, як наприклад, запросто тебе доженуть ззаду і звалять
Ответ дляmalush13
Я понимаю, но к нас к сожалению зебра на дороге не работает. А у них это табу. Нет полутонов. Она есть и все останавливаются когда пешеход на ней.
ShalenaBdgilka• 04 мая 2022
Ответ дляzybnayafeya
Турция в этом плане особый случай, без разницы крупный город или нет, пешеходов там не празднуют вообще
zybnayafeya• 04 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Это точно,так что -у нас ещё есть культура вождения )
dajkiri-irina• 04 мая 2022
Ответ дляAsya.od
Да, но и пешеход стоит на красный свет перед пустой дорогой.
Естественно, в Украине чувствовала себя белой вороной,когда стояла как пешеход на красный,а все переходили,ведь нет же машин.... Менталитет. Еще и детей за собой тянули(
Ответ дляAsya.od
Да, я это тоже заметила. Все соблюдают правила
Ответ дляBonya_A
У Франції шопопало на дорогах) Бачила аварію: машина примудрилася на кругу за годинниковою стрілкою поїхати, в результаті лобове. Добре, на малій швидкості, але як? Як??)) Навіть у нас такого не бачила. А в Польщі зайки всі, правда)
Ответ дляmax2013
У Словаччині страшно дорогу переходити навіть по зебрі. Дико було на початку.
В Днепре так же
Ответ дляMammoth
А Іспанія та Італія?))
Автор, не ідеалізуйте)
zybnayafeya• 04 мая 2022
Ответ дляkseniyaSul
В Днепре так же
То вы ещё харьковский стиль езды не встречали)
ShalenaBdgilka• 04 мая 2022
Ответ дляmax2013
Ого, это где? На нас наоборот смотрят как на диких, когда переходим дорогу и ждём пропустят или нет по зебре
натуся1977• 04 мая 2022
В Португалии чуть не за 10 метров уже тормозят, если видят нас недалеко от перехода. И потом по пяткам тоже не едут. Ждут, пока ты полностью перейдешь. Очень много переходов без светофора, но водители очень осознанные. Если вижу, что водила наглый - 100% русня прёт!
А последне мое наблюдение. Иду часто по одной улице, и вижу сняли асфальт на дороге. А на месте где зебра была водители пропускают!