Элисо• 05 мая 2022

Кто за границей, Вам хватает пособия?

Я выехала, пособие ещё не получала. Мне кажется, его не хватит даже на первое время. Расскажите, как у вас? Просьба без срача.
sashhen_• 05 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Смотрите, есть война, но активные боевые действия ведутся на части территории. Блицкриг с захватом всей территории не предвидится. Есть условная европейская страна, которая может бесплатно принять миллион человек. Так может лучше принять беженцев из реально разрушенных регионов, которые реально потеряли все? А не тех, которые дёрнули из спокойной центральной и западной части страны по Европам потому, что диточка ссытся от сирен.
Алгоритм по уровню страданий простой. Есть боевые действия или угроза их начала в ближайшем будущем - выезжаете.

Естественно, разговор про казённые харчи. За свой счёт выезд куда душе угодно.
Это Вы в точку написали)))

sashhen_• 05 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Так что, всем выехать, чтобы другие заехали? ВП по всей стране и бомбят тоже везде. И еще, тогда и мужчин нечего оформлять, а то валят через Крым толпами, а чьи-то мужья дома сидят, не могут выехать.
Бомбят не везде. Вы думаете от скуки стреляют куда попало дорогостоящими ракетами???
Irina-5d24• 05 мая 2022
Ответ дляsashhen_
Не от скуки, а от желания разрушить, запугать, убить. И в любом случае, границы не закрыты. Выезжайте. Но места вам никто уступать не будет. Большего бреда и не читала даже.
Mrs White• 05 мая 2022
Ответ дляBusinka72
Скажите пожалуйста,а как вы возвращаться будете,чем,и брали ли билеты?Я просто тоже хочу возвращаться,но незнаю чем.
До Берлина бесплатный поезд.
После Берлин-Пшемысль платный поезд и Пшемысль-Киев тоже поезд или автобус, учитывая обстрелы ЖД.
Рассматривала ещё самолётом Кельн-Варшава, но у мамы только укр. паспорт, подозреваю, что не получится.
sashhen_• 05 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Вам из-за границы виднее, наверное. Так объясню, куда летит, чтоб сильно не усырались от испуга.
Летит по объектам инфраструктуры так или иначе, связанных с войной. Военные производства, нефтебазы, места дислокации или управления нашими войсками. Сейчас - это ключевые узлы ЖД, по которой к нам едет помощь с запада.
Если вы проживаете рядом с перечисленным, то стоит уезжать.
Ибо высокоточное оружие не так уж высокоточно. А осколки сбитой ПВО летящей ракеты может прилететь неподалёку от цели. Поэтому радиус этот надо покинуть.
Так понятно?
А то половина страны в штаны наложила и побежала с голой жопой куда глаза глядят. Уже пора разуть глаза! И не высиживать там, где вы на фиг не нужны.
Lastochka888• 05 мая 2022
Ответ дляMrs White
У нас Германии на 3 чел 1010 евро.
Жилье и транспорт бесплатно. На продукты 400-500 евро. Остальное остаётся.
Вполне хватает.
Еще и на машину соберете...
Конфет04ка• 05 мая 2022
Ответ дляLastochka888
Еще и на машину соберете...
Дойчи погранцы окуеют на границе. Заехали на паровозе, доходов ноль, выезжают на машине :)

Irina-5d24• 05 мая 2022
Ответ дляsashhen_
Так понятно?
Это не ваше дело кто где высиживает. Собой займитесь. И мне все равно куда летит. Главное то куда прилетит, а прилететь может куда угодно. И я не хочу слушать сирены. Имею полное право. Так что успокойтесь и примите то, что каждый сам будет решать где ему жить. Хорошего дня!
sashhen_• 05 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Удивительные люди, которые из Киева бегут))))
Mrs White• 05 мая 2022
Ответ дляLastochka888
Еще и на машину соберете...

Та не)) Мы тут так, чтобы 2-3 месяца пересидеть.
В моем случае я просто верну то, что сама потратила.
Мы выезжали я и билеты на поезд покупала, и гостиницы снимала.
И даже такси от Тернополя до границы. Ехала с ребенком, с мамой пожилой, ещё и с котёнком 2-х месячным. Поэтому максимально хотела облегчить дорогу.
alenalash• 05 мая 2022
Ответ дляklycha
Підскажіть в якому ви місті? Яка зарплатня на гривні і час робочого дня? Куди краще їхати щоб працювати в Чехію чи Німеччину?
Я не працюю ще, чекаємо документи, тому не підскажу. Франкфурт
Mrs White• 05 мая 2022
Ответ дляsashhen_
Ну мы выезжали в первых числах марта. Очень страшно было, что дамбу взорвут, что магазины пустые, хлеба не было где купить. Ну и было страшно не успеть выехать в случае ухудшения ситуации.
alenalash• 05 мая 2022
Ответ дляPerla9
А кто вам кормит?
Ми в таборі, напевне, Німеччина виділяє фінансування на переселенців.
Rikitikitavi_2022• 05 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Видела на Ютубе видео какого-то блоггера, по его словам немца, русскоговорящего. Вещал, что с 1 июня какой-то жопцентр и сбор информации о движимом и недвижимом имуществе. Если машина будет оценена более, чем в 7500 ойро, ее надо будет продать и жить на эти деньги. Касаемо недвижимости, по его словам Германия будет делать запросы украинской стороне на предмет что числится в реестрах за беженцами. Сокрытие информации - уголовка (с депортом, насколько я понимаю). Вообщем, если правда, то начинают хватать за то, что пониже спины.
Аааа, так вот почему реестры приоткрыли у нас)
Perla9• 05 мая 2022
Ответ дляalenalash
А в лагере дают пособие?
Perla9• 05 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Тогда это не полныц месяц. Скорее всего. В апреле платили за март. Если они зарегистрировались в префектуре не 1.03 то получить полную сумму никак не могли. Я в мае получу меньше 100 евро. Но у меня еще есть талоны от красного креста. В размере 600 евро на семью. Это единоразово
А почему меньше 100 евро?
Perla9• 05 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Там есть таблица в которой прописаны суммы на количество человек. Я уже ж писала, 17 евро/день на 4х + 7.4 евро на каждого взрослого. В день. Итого 31.8 евро.
Она говорит, что ей 7,4 евро не положено, так как есть жилье, им дали пол дома
Irina-5d24• 05 мая 2022
Ответ дляsashhen_
Ну и ок.
Irina-5d24• 05 мая 2022
Ответ дляPerla9
А почему меньше 100 евро?
За 3 апрельских дня

Irina-5d24• 05 мая 2022
Ответ дляPerla9
А, ну вот. Т.е она у французов + скорее всего не полный месяц
Подруга на 3х тоже 300 получила в этом месяце.
alenalash• 05 мая 2022
Ответ дляPerla9
А в лагере дают пособие?
Так. Годують бо немає кухні для приготування їжі, тому вони вимушені годувати. Ми б і раді самостійно харчуватись
Perla9• 05 мая 2022
Ответ дляalenalash
Так зато вы пособие экономите
Businka72• 05 мая 2022
Ответ дляMrs White
До Берлина бесплатный поезд.
Ой так много пересадок,я одна, не очень бы хотелось бегать по поездам,а автобус прямой хотя бы во Львов с Гамбурга например(мне в Киев ехать) вы не в курсе есть билеты?Мне в Берлин ехать далековато.
А самолет сколько стоит вы не знаете случайно?
alenalash• 05 мая 2022
Ответ дляPerla9
Так зато вы пособие экономите
Якщо є мета економити, то так. Я хочу нормально жити і мати можливість працювати, а не рахувати соц гроші, та самостійно вирішувати що та коли їсти.
Perla9• 05 мая 2022
Ответ дляalenalash
Так вы можете а магазине покупать еду
alenalash• 05 мая 2022
Ответ дляPerla9
Так вы можете а магазине покупать еду
Я знаю що можу, питання не в тому було
автор Элисо • 06 мая 2022
Ответ дляEcho88
Лучше уточните страну, это важно. В разных странах разные размеры пособий, а во многих странах пособий вообще нет. Цены и расходы тоже разные. Просто совет, собственного опыта у меня нет
Я во Франции на данный момент.
автор Элисо • 06 мая 2022
Ответ дляjulia_kid
В якій країні ви зараз ?
На данный момент во Франции
автор Элисо • 06 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Франция. Пока не получала, но на 4х (2 взр+2реб) до 1000 евро. На работу выходить не планирую т.к немного подрабатываю на фрилансе, а выйти официально потерять пособие, фриланс и пахать там где я не пахала с 15 лет. И еще оплачивать жилье которое пока бесплатно. Еду дают. Поэтому цель выучить язык, а там видно будет.
Как Вам удалось такое пособие получить? У меня 400 евро и все
автор Элисо • 06 мая 2022
Ответ дляaabezm
Сейчас жилье в Украине не продашь при всем желании и невозможно у нас в городе спокойно жить. О чем речь вообще? Я бы с удовольствием вернулась в свой родной город, на мою работу, не за благами Германии и корыстью мы вынужденно ехали сюда!
Однозначно. Я жила в Киеве и не тужила. Правда жилье не моё. Но зарплата была больше, чем здесь выставляют вакансии на бирже. Но работы уже нет и вернуться пока как? Чтоб прилетело?