Я выехала, пособие ещё не получала. Мне кажется, его не хватит даже на первое время. Расскажите, как у вас? Просьба без срача.
Ответ дляКонфет04ка
Смотрите, есть война, но активные боевые действия ведутся на части территории. Блицкриг с захватом всей территории не предвидится. Есть условная европейская страна, которая может бесплатно принять миллион человек. Так может лучше принять беженцев из реально разрушенных регионов, которые реально потеряли все? А не тех, которые дёрнули из спокойной центральной и западной части страны по Европам потому, что диточка ссытся от сирен.
Алгоритм по уровню страданий простой. Есть боевые действия или угроза их начала в ближайшем будущем - выезжаете.
Естественно, разговор про казённые харчи. За свой счёт выезд куда душе угодно.
Это Вы в точку написали)))
Ответ дляIrina-5d24
Так что, всем выехать, чтобы другие заехали? ВП по всей стране и бомбят тоже везде. И еще, тогда и мужчин нечего оформлять, а то валят через Крым толпами, а чьи-то мужья дома сидят, не могут выехать.
Бомбят не везде. Вы думаете от скуки стреляют куда попало дорогостоящими ракетами???
Irina-5d24• 05 мая 2022
Ответ дляsashhen_
Не от скуки, а от желания разрушить, запугать, убить. И в любом случае, границы не закрыты. Выезжайте. Но места вам никто уступать не будет. Большего бреда и не читала даже.
Ответ дляBusinka72
Скажите пожалуйста,а как вы возвращаться будете,чем,и брали ли билеты?Я просто тоже хочу возвращаться,но незнаю чем.
До Берлина бесплатный поезд.
После Берлин-Пшемысль платный поезд и Пшемысль-Киев тоже поезд или автобус, учитывая обстрелы ЖД.
Рассматривала ещё самолётом Кельн-Варшава, но у мамы только укр. паспорт, подозреваю, что не получится.
Ответ дляIrina-5d24
Вам из-за границы виднее, наверное. Так объясню, куда летит, чтоб сильно не усырались от испуга.
Летит по объектам инфраструктуры так или иначе, связанных с войной. Военные производства, нефтебазы, места дислокации или управления нашими войсками. Сейчас - это ключевые узлы ЖД, по которой к нам едет помощь с запада.
Если вы проживаете рядом с перечисленным, то стоит уезжать.
Ибо высокоточное оружие не так уж высокоточно. А осколки сбитой ПВО летящей ракеты может прилететь неподалёку от цели. Поэтому радиус этот надо покинуть.
Так понятно?
А то половина страны в штаны наложила и побежала с голой жопой куда глаза глядят. Уже пора разуть глаза! И не высиживать там, где вы на фиг не нужны.
Так понятно?
Lastochka888• 05 мая 2022
Ответ дляMrs White
У нас Германии на 3 чел 1010 евро.
Жилье и транспорт бесплатно. На продукты 400-500 евро. Остальное остаётся.
Вполне хватает.
Еще и на машину соберете...
Конфет04ка• 05 мая 2022
Ответ дляLastochka888
Еще и на машину соберете...
Дойчи погранцы окуеют на границе. Заехали на паровозе, доходов ноль, выезжают на машине :)
Irina-5d24• 05 мая 2022
Ответ дляsashhen_
Так понятно?
Это не ваше дело кто где высиживает. Собой займитесь. И мне все равно куда летит. Главное то куда прилетит, а прилететь может куда угодно. И я не хочу слушать сирены. Имею полное право. Так что успокойтесь и примите то, что каждый сам будет решать где ему жить. Хорошего дня!
Ответ дляIrina-5d24
Удивительные люди, которые из Киева бегут))))
Ответ дляLastochka888
Еще и на машину соберете...
Та не)) Мы тут так, чтобы 2-3 месяца пересидеть.
В моем случае я просто верну то, что сама потратила.
Мы выезжали я и билеты на поезд покупала, и гостиницы снимала.
И даже такси от Тернополя до границы. Ехала с ребенком, с мамой пожилой, ещё и с котёнком 2-х месячным. Поэтому максимально хотела облегчить дорогу.
Rikitikitavi_2022• 05 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Видела на Ютубе видео какого-то блоггера, по его словам немца, русскоговорящего. Вещал, что с 1 июня какой-то жопцентр и сбор информации о движимом и недвижимом имуществе. Если машина будет оценена более, чем в 7500 ойро, ее надо будет продать и жить на эти деньги. Касаемо недвижимости, по его словам Германия будет делать запросы украинской стороне на предмет что числится в реестрах за беженцами. Сокрытие информации - уголовка (с депортом, насколько я понимаю). Вообщем, если правда, то начинают хватать за то, что пониже спины.
Аааа, так вот почему реестры приоткрыли у нас)
Ответ дляIrina-5d24
Тогда это не полныц месяц. Скорее всего. В апреле платили за март. Если они зарегистрировались в префектуре не 1.03 то получить полную сумму никак не могли. Я в мае получу меньше 100 евро. Но у меня еще есть талоны от красного креста. В размере 600 евро на семью. Это единоразово
А почему меньше 100 евро?
Irina-5d24• 05 мая 2022
Ответ дляPerla9
Она говорит, что ей 7,4 евро не положено, так как есть жилье, им дали пол дома
А, ну вот. Т.е она у французов + скорее всего не полный месяц
Подруга на 3х тоже 300 получила в этом месяце.
Ответ дляMrs White
До Берлина бесплатный поезд.
Ой так много пересадок,я одна, не очень бы хотелось бегать по поездам,а автобус прямой хотя бы во Львов с Гамбурга например(мне в Киев ехать) вы не в курсе есть билеты?Мне в Берлин ехать далековато.
А самолет сколько стоит вы не знаете случайно?
Ответ дляIrina-5d24
Франция. Пока не получала, но на 4х (2 взр+2реб) до 1000 евро. На работу выходить не планирую т.к немного подрабатываю на фрилансе, а выйти официально потерять пособие, фриланс и пахать там где я не пахала с 15 лет. И еще оплачивать жилье которое пока бесплатно. Еду дают. Поэтому цель выучить язык, а там видно будет.
Как Вам удалось такое пособие получить? У меня 400 евро и все
Ответ дляaabezm
Сейчас жилье в Украине не продашь при всем желании и невозможно у нас в городе спокойно жить. О чем речь вообще? Я бы с удовольствием вернулась в свой родной город, на мою работу, не за благами Германии и корыстью мы вынужденно ехали сюда!
Однозначно. Я жила в Киеве и не тужила. Правда жилье не моё. Но зарплата была больше, чем здесь выставляют вакансии на бирже. Но работы уже нет и вернуться пока как? Чтоб прилетело?