Смотрю по знакомым,люди стали более нервными и подавленными,некоторые даже глупые поступки совершают,хотя раньше от них такого вообще не возможно было ожидать.
У меня всегда крепкие нервы были,но сейчас из-за постоянного нервного напряжения и тревоги,тоже качает уже.
Может что-то попить ?Вы принимаете какие-то препараты успокоительные?
marina-odessa• 05 мая 2022
Ответ дляLilittte
Я тоже сплю плохо,ещё и ужасы снятся те несколько часов сна,значит и тот сон,что есть вообще не крепкий.
Вот думаю попить успокоительные,но не знаю какие и чтоб без рецепта
сей час даже гидазепам без рецепта продают хотя раньше он отпускался строго по рецепту. Знакомой пожилой женщине врач сей час выписал, она пошла в аптеку, а там сказали, что сей час и без рецепта отпускают. Она тоже плохо спала, тревожность.
marina-odessa• 05 мая 2022
Ответ дляnightwoman
Нет магазинов нет проблем
Девочки, в Херсоне закрылись все АТБ, евы, все крупные сети:(
проблема есть: снять деньги с карты, чтобы отовариться не в магазине. Кума с кумом в Херсоне, оба пенсионеры вот пенсия пришла на карты, а как воспользоваться.... В прошлом месяце по полдня стояли в очереди в банкомат...
Lux Aeterna• 05 мая 2022
Я знаю один рецепт для крепкой психики. Не смотреть новости с видеорядом. Никакие. Особенно-вот этот военный национальный марафон по всем каналам. Воздействует прямо на подсознание все эти тревожные интонации. Брат ко мне переехал, сказала выключить это говно, так сразу же спокойный стал
Lux Aeterna• 05 мая 2022
Оюбые новости-только текстом читать. И это работает. Знаю еще одного человека, кто делает так же -спокойный, бодрый, весёлый, несмотря на потерю работы
катерина12009• 05 мая 2022
Ответ дляnightwoman
Я в оккупированном Херсоне. У меня только одна цель, один маяк, одно направление. Чтоб нас освободили.
Вообще ни о чем думать не могу, никаких планов.
Если поддаваться эмоциям то капец психике, вот держусь все это время. Ни разу не расплакалась с начала войны.
Сил Вам і скорішого визволення 🙏🙏🙏
По моей психике карантин весной 2020 г ’проехался’ серьёзно, начались проблемы со здоровьем из-за психосоматики. Не успела их решить, как началась война, пришлось вернуться к родителям, не работаю. Хотя у нас спокойно, всё-равно поначалу плохо и мало спала, тревога при каждой сирене. Когда одним утром подруга написала ’Львов бомбили’ думала полностью поседею, это в соседней области.