Много знакомых и друзей украинцев и русских, многие уехали заграницу (Европа, Грузия, Турция) как только все началось. Кого не спрошу - все говорят, что за пределами двух стран всем вообще все равно на национальность. Скажешь украинец - кивнут и дальше пойдут, скажешь русский - тоже кивнут и пойдут дальше.
Будто все эти случаи с драками и оскорблениями только на бумажках и в сети есть, а в жизни там все как было так и осталось. А у вас какой опыт?
annaannaannaannaanna• 05 мая 2022
Заграницей действительно всем все равно, так как тут иностранцев добрая половина. Да и все живут своей жизнью
ShalenaBdgilka• 05 мая 2022
Пофиг всем. А вот именно на отдыхе в отелях ещё давно помню русских просто не переваривали
Немцам, которые предоставили нам жильё важно . Они не любят Россию и русских, они пожилые пенсионеры и помнят, что не могли их-за Берлинской стены похоронить родителей, которые по возле случая жили в восточном Берлине.
Они, конечно, не резки в высказываниях
, но отношение к русским явно видно
Они, конечно, не резки в высказываниях
, но отношение к русским явно видно
Майстерня домашнього текстилю• 05 мая 2022
Все рівно їм, не розуміють різниці, як з тими китайцями, корейцями, японцями, багато хто, не розрізняє ці нації. Про що говорити, коли деякі українці ніяк не відділять себе від росії. Сьогодні містом пройшлась, а там вже z клеять на скло автомобілів. Білі тряпки вішають на дзеркала. Всі адекватні масово виїжджають, реально, залишається одна вата. І кого тоді визволяти? Якось не так я собі це уявляла, немає кому чинити опір.
Ответ дляtvoll
Они, конечно, не резки в высказываниях
, но отношение к русским явно видно
Они, конечно, не резки в высказываниях
, но отношение к русским явно видно
у вас эта информация из интернета или личный опыт? просто с кем не общаюсь, все, кто реально заграницей утверждают, что все все равно.
а те, кто не уезжал - говорят разное. одни, что ’беженцы надоели всем’, другие, что ’рашистов не любят’. тут веры никому нет
Sentjabrinka• 05 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Смотря на каком отдыхе, в некоторых и боготворили и чуть ли не молились на них
Ваш психолог• 05 мая 2022
Были в Грузии в прошлом году.
Многие гиды на экскурсию принципиально отказывались брать русских(и однодневные экскурсии с выездом по окрестностям и далее,и 2-3 дневные экскурсии на дальние расстояния).Некоторые к туркам предвзято относятся(считают,что турки на их девушек ,как на ’товар’ смотрят)
Мелочь,а приятно.
И официально Грузия для русских закрыта(авиа),но пробираются на машинах через Армению,Казахстан и другие лазейки.
Мелочь,а приятно.
GeekTeaParty• 05 мая 2022
Ответ дляРегина89
в новостях видела про драку на пляже в Греции между русскими и украинцами, про Испанию еще было про драку между лнровцами и украинцами на днях.
Ключевое ’между русскими и украинцами’
Светочка79• 05 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Кто не переваривал? Если вы про отели Турции, то Турки очень к ним лояльны, любят и ждут. А если вы про самих отдыхающих, то максимум какие-то разборки и то как повезёт с контингентом
Will_Be...• 05 мая 2022
Мне тоже это было интересно, и у нас на сайте, где веду переписки, задавала этот вопрос мужчинам. Так вот, правда - 90% пофигу. А если говорить о темах, вроде ’Это не Путин, а русские творят зверства в Украине’, многие отвечали, что Путин - плохой, преступник, террорист и т.д. а русские не виноваты - у них пропаганда и приказ.
Olga Zelenyak• 05 мая 2022
А вой россиян на болотах о том, как им отказывают в съёме квартир, в обслуживании в ресторанах и прочее это что по вашему? Симуляция?
Lastochka888• 05 мая 2022
Ответ дляРегина89
Вы первую строчку обычно не читаете?
И для чего вам эта информация?
Ответ дляВаш психолог
Были в Грузии в прошлом году.
Мелочь,а приятно.
там вроде сухопутная граница открыта, но могу ошибаться
Ответ дляРегина89
Личный мой опыт. Я с этими людьми каждый день общаюсь. Они очень сильно нам помогают и рассказывают о себе, о их истории. Они учителя по профессии
Ответ дляtvoll
Это конкретно семья, у которой вы живете или настроения в Германии +- такие?
просто интересно, не сочтите за наглость
Olga Zelenyak• 05 мая 2022
Ситуация, которая была ещё 3 месяца назад существенно отличалась от нынешней . И она будет и дальше ухудшаться, так как сами русские к этому прилагают немалые усилия. Лавров про евреев высказался, получи, распишись ухудшение отношения со стороны евреев. Кеосаян че то там в адрес казахов вонял, они естественно тоже мимо не прошли.
Lastochka888• 05 мая 2022
Ответ дляРегина89
я наверное вас не так поняла и не так сформулировала) имела ввиду драки между русскими и украинцами и нулевой реакцией на это у иностранцев
Ну поедь в Европу куда то, зацепи украинца, получишь по морде и поймешь. Личный опыт самый лучший.
Olga Zelenyak• 05 мая 2022
Ответ дляРегина89
Написать можно многое, во всей прессе своя пропаганда, историями интернет полон, половина выдумка
Так они н напишут, они видосы пишут с жалобами, как их щимят
Ответ дляOlga Zelenyak
ухудшения со стороны МИДа и бюррократии мало отражают реальное отношение обычных людей друг к другу. В израиле тоже уйма знакомых - там всем фиолетово на национальность, ко всем +- презрительно относятся кроме своих