Много знакомых и друзей украинцев и русских, многие уехали заграницу (Европа, Грузия, Турция) как только все началось. Кого не спрошу - все говорят, что за пределами двух стран всем вообще все равно на национальность. Скажешь украинец - кивнут и дальше пойдут, скажешь русский - тоже кивнут и пойдут дальше.
Будто все эти случаи с драками и оскорблениями только на бумажках и в сети есть, а в жизни там все как было так и осталось. А у вас какой опыт?
Ответ дляSentjabrinka
отношение к украинцам стало сильно меняться, особенно после такого вандализма, совершенного украинцами на кладбище ветеранов погибших во второй мировой войне в Нидерландах и в день памяти погибших. Почитайте комментарии, отношение к беженцам из Украины сильно изменилось у местных
Новость есть на одном российском сайте...
Не нашла ничего ни на одном западном.
Sentjabrinka• 05 мая 2022
Ответ дляLis
Не нашла ничего ни на одном западном.
на нидерландских сайтах ищите
Tolko-beauty• 05 мая 2022
Ответ дляМіражана
Не кажіть за всіх.
Что значит за всех? Украине была частью союза и украинцы были в советской армии. Или ваши из колаборантов?
Ещё в 2015 году попали с подругой в отель в Шарме, который был почти на 100% заселён британцами ( британцы, шотландцы и немного немцев). Так вот бритиши постоянно спрашивали откуда мы, на наш ответ, что из Украины облегченно выдыхали, и при этом ещё тогда говорили fuk*n russia. Сейчас даже представить страшно как они относятся к русским.
В США их раньше тоже недолюбливали за надменное и безуважительное отношение ко всем, не только к американцам. Сейчас накал страстей стал выше. Тем более цены на всё стали подниматься ( топливо, продукты) и здесь винят во всём рашку за развязанную войну.
Ответ дляTolko-beauty
Сложно у вас с историей)))
Больше 100 тыс воевали в составе войска польского. Около 50 тыс в составе объединённых сил оон ( Канада + США) а были ещё украинцы в составе войск Англии, Франции, Австралии…
Ответ дляSentjabrinka
Визитка Яроша рядом лежала, видимо.
Ответ дляВаш психолог
Были в Грузии в прошлом году.
Многие гиды на экскурсию принципиально отказывались брать русских(и однодневные экскурсии с выездом по окрестностям и далее,и 2-3 дневные экскурсии на дальние расстояния).Некоторые к туркам предвзято относятся(считают,что турки на их девушек ,как на ’товар’ смотрят)
Мелочь,а приятно.
И официально Грузия для русских закрыта(авиа),но пробираются на машинах через Армению,Казахстан и другие лазейки.
Мелочь,а приятно.
Вы про Грузию не путаете??)) Как раз Грузия открыта для них официально. Они через нее в Европы летают
Ответ дляCvetochek...
внешне никто не отличит, паспорт на лбу не носят. русский может прикинуться украинцем и все. а вцелом отношение к ним у кого то пофигистическое, а у кого то негативное. но опять же, если не знать рус и укр языка, иностранец не отличит не по речи не внешне.
а насчет второй мировой, зверств и тд что помнит Ваша бабушка, как бы там ни было, но не стоит забывать, что первыми напали все же немцы.
Никто не отрицает ужасов фашизма. Фашизм ужасен.
Освенцим, Бухенвальд, Бабий Яр это ужас и позор человеческой истории.
Фашизм все осудили. Немцы платили репарации и извинялись много лет.
Но со стороны нквд было не меньше ужасов и на територии Украины.
Да и историй после захода советских освободителей есть много ужасных((
Ответ дляВаш психолог
Были в Грузии в прошлом году.
Мелочь,а приятно.
Русские в Грузии бизнеса открыли немеряно. Так что, увы, закрыта она официально. Но проезжают эти туда и осесть пытаются.
Ответ дляАноли_и
В Италии. У меня лично уточняли, я - Украина или Русо? Точно Украина? Украина- ва Бене( хорошо),:русо- но( нет).Флаги висят на домах- Италии и Украины. России ни разу не видела. Слава Богу.
++++
Поддержка колоссальная. То по плечу похлопают, то обнимут.. Первый раз у меня были впечатления не от красоты архитектуры и исторической значимости в Риме, а от людей, которые там живут. Все пять дней, которые мы там гостили у абсолютно чужих людей, внимания было намного больше, чем в прошлые разы.
А мы их борщом с пампушками кормили и песням украинским учили. Им очень интересна была наша современная украинская музыка. Так что сейчас могу точно сказать, что европейцы точно нас уже отличают
Ответ дляdiablo12
Да в кемере сами турки ведут себя под стать русским: вот это ’захади дарагой’, навязчивые, неприятные до липкости, переняли что ли менталитет русский
А зачем было туда ездить?? В Турции есть места гораздо красивее и без толп кацапни, одни европейцы и турки. А ещё лучше в апартаментах жить и вообще с ними не пересекаться.
Ответ дляEska_1980
Визитка Яроша рядом лежала, видимо.
Этой дамесамсердама уже давно украинцы поперек горла) я ее помню, когда украинцев начали пускать в Европу после ковида, она в истерике билась, что такого быть не может и не ждёт их никто.. Там рашапропагандой ещё 25 лет назад загажено)
Спросите у нее чей Крым?))
Will_Be...• 06 мая 2022
Ответ дляolgamma
А мы всех знакомых испанцев научили говорить’путин хуйло’ и поверьте, смысл понимают и поддерживают
Больше того, многие говорят ’Слава Украине’, и смысл понимают, и за нас переживают, но, вот, понимания, что это не Путин стреляет и мародерит, у них, к сожалению, нет.
Ответ дляmari_klim
++++
Кстати, фото тоже есть.