Много знакомых и друзей украинцев и русских, многие уехали заграницу (Европа, Грузия, Турция) как только все началось. Кого не спрошу - все говорят, что за пределами двух стран всем вообще все равно на национальность. Скажешь украинец - кивнут и дальше пойдут, скажешь русский - тоже кивнут и пойдут дальше.
Будто все эти случаи с драками и оскорблениями только на бумажках и в сети есть, а в жизни там все как было так и осталось. А у вас какой опыт?
Ответ дляtvoll
Кто что переступит будет видно позже.
Немці в большинстве своем раскаялись и у них коллективное чувство вині. Русские мрази ’хизуються’ своими преступлениями.
Их уже ненавидит весь мир. Єто как нужно біло постараться, что настроить против себя и евреев, и китайцев.
а китайцев когда успели?
Татьяна_М5• 05 мая 2022
Ответ дляLastochka888
По другим темам будем посмотреть, все-равно проколитесь.
Нет, извините, ошиблась, не галлюцинации, а навязчивые идеи
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Все рівно їм, не розуміють різниці, як з тими китайцями, корейцями, японцями, багато хто, не розрізняє ці нації. Про що говорити, коли деякі українці ніяк не відділять себе від росії. Сьогодні містом пройшлась, а там вже z клеять на скло автомобілів. Білі тряпки вішають на дзеркала. Всі адекватні масово виїжджають, реально, залишається одна вата. І кого тоді визволяти? Якось не так я собі це уявляла, немає кому чинити опір.
Вы еще не выехали...
Вчера вспоминала Вашу тему про ’вторгувала на - 115’,
когда ’продала’ из запаса девочке окислителя и купила у нее краску))
Ответ дляБелоснежная
Поэтому и отношение соответсвующее. Платишь налоги, живешь за свой счёт - и всем пофиг кто ты и откуда. Общая риторика - «мы против войны», конкретно к русским в Германии никаких претензий.
якби це була правда, то в рашці зараз би не було істрик ’русафобія в міре, всє ненавідят рускіх’
Майстерня домашнього текстилю• 05 мая 2022
Ответ дляALENAelka
Вы еще не выехали...
Ні, немає вільних місць, хто їде своїм авто має одне місце. Скоро має повернутись один перевізник, в якого є достатня кількість місць і спробуємо з ним драпанути. Бо тут не буде діла, вже майже все продали, що можна було продати, дорогий сатин ніхто не купує, хоч я його спускаю вже нижче нема куди, по 850 грн єврокомплект, буду все тут кидати і валити, бо проїмо останні гроші і все.
Tolko-beauty• 05 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А вой россиян на болотах о том, как им отказывают в съёме квартир, в обслуживании в ресторанах и прочее это что по вашему? Симуляция?
Интересно, но как можно получить отказ в ресторане? Вход же не по паспортам. На лбу не написано, а внешне не отличить
Lastochka888• 05 мая 2022
Ответ дляРегина89
Удалено администрацией...
Мне не надо следить за кацаполюбителями, вы без анонимов здесь как на ладони.
Ответ дляСветочка79
Кто не переваривал? Если вы про отели Турции, то Турки очень к ним лояльны, любят и ждут. А если вы про самих отдыхающих, то максимум какие-то разборки и то как повезёт с контингентом
Да в кемере сами турки ведут себя под стать русским: вот это ’захади дарагой’, навязчивые, неприятные до липкости, переняли что ли менталитет русский
Ответ дляWill_Be...
Мне тоже это было интересно, и у нас на сайте, где веду переписки, задавала этот вопрос мужчинам. Так вот, правда - 90% пофигу. А если говорить о темах, вроде ’Это не Путин, а русские творят зверства в Украине’, многие отвечали, что Путин - плохой, преступник, террорист и т.д. а русские не виноваты - у них пропаганда и приказ.
А мы всех знакомых испанцев научили говорить’путин хуйло’ и поверьте, смысл понимают и поддерживают
Olga Zelenyak• 05 мая 2022
Ответ дляTolko-beauty
Надписи на входе, что русских не обслуживают. Пробовали ли они прорваться и как их разрознили, я без понятия, но возмущаются они из-за руссофобии в разных странах постоянно
Ответ дляАноли_и
В Италии. У меня лично уточняли, я - Украина или Русо? Точно Украина? Украина- ва Бене( хорошо),:русо- но( нет).Флаги висят на домах- Италии и Украины. России ни разу не видела. Слава Богу.
я в маленьком городке. это правда, флаги и на админ.зданиях и на домах испанцев.
Tolko-beauty• 05 мая 2022
Ответ дляLis
Русских не любят коренные жители. Например чехи. Они хорошо помнят пражскую весну. Поляки много чего помнят. Немцы. Все страны где побывал советский солдат много чего интересного помнят.
Нейтральные или всем кому все равно это бывшие эмигранты еще с 70-х годов.
А ваш дед не был советским солдатом? Тогда и нас должны не любить по вашей логике, потому что наши деды и предеды были как раз той самой советской армии.
Tolko-beauty• 05 мая 2022
Ответ дляLis
Вы ошибаетесь... европейская толерантность не позволяла открыто об этом говоритью. Но сейчас говорят об этом открыто в лицо ибо россияне достали до белой горячки уже весь мир. О второй мировой войне наши ’воспоминания’ очень разнятся с их.
И поверьте они очень хорошо все помнят. Им тоже бабушки рассказывали...
О чем рассказывали? Об Освенциме, Бухенвальде, Бабем Яру?
Об акушерке Ирене?
О том как новорожденных в лагерях бросали собакам на съедение? О молодой гвардии и тд?
Надеюсь они все им рассказали
Об акушерке Ирене?
Надеюсь они все им рассказали
Tolko-beauty• 05 мая 2022
Ответ дляTerramiss
У меня был такой интересный разговор с одной нем бабулькой
Соседка, встретились в саду, она спросила как я. Говорю ну как - крыша есть, еда есть, а душа дома в украине. Жизнь в украине, муж тоже… но с детьми в подвалах сидеть не хочется, поэтому тут живем пока
Она прослезилась, говорит - я еще ребенком была, но тоже помню до сих пор и бомбежки и как в подвалах сидели…
И тут я осознаю что получается история нас посадила по одну сторону баррикад… удивительное чувство было
Каких баррикад?
Cvetochek...• 05 мая 2022
Ответ дляLis
внешне никто не отличит, паспорт на лбу не носят. русский может прикинуться украинцем и все. а вцелом отношение к ним у кого то пофигистическое, а у кого то негативное. но опять же, если не знать рус и укр языка, иностранец не отличит не по речи не внешне.
а насчет второй мировой, зверств и тд что помнит Ваша бабушка, как бы там ни было, но не стоит забывать, что первыми напали все же немцы.
Cvetochek...• 05 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
в кому це місті?
Ответ дляTolko-beauty
Об акушерке Ирене?
Надеюсь они все им рассказали
Об акушерке Ирене?
Надеюсь они все им рассказали
А что происходило с немками когда вошли в Берлин вам рассказать?
Ответ дляWill_Be...
А ещё они заблудились на учениях, а намародереных будки, серьги и трусы просто нашли и взяли напамять о незнакомом месте(
Tolko-beauty• 05 мая 2022
Ответ дляLis
Я знаю. А с нашими украинками фашисты думаете не делали?
Best hit Bonanza• 05 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Грузинам уж точно не без разницы на это, полякам тем более
Многие грузины не любят русских, были же нападения от рашки
Ответ дляTolko-beauty
Война ужасна. Только фашисты теперь росияне.
Они унаследовали от ссср и фашизма худшее, в том числе и методы ведение войны.
В Яре похоронена бабушка моего мужа. Это страшная часть истории еврейского народа.
Juliana-USA• 05 мая 2022
Mnogiye kanadci ochen aktivno pomogajut ukraincam, volonteryat, organizovivajut bezplatnoje zhilje dlya prijezhix, gotovlyat welcome buskets. Rysskix ochen osyzhdajut.
A vot interesnij faktor y nas - eto dryzhba s rysskimi. Y nas bila ochen klassnaya comuniti, vse dryzhili vmeste, sobiralis na prazdniki - sejchas vse peresorilis, xot oni i mirnije zhiteli Kanadi, no dlya nas ukraincev, oni nikogda ne bydyt bolshe dryzyami.
Sentjabrinka• 05 мая 2022
отношение к украинцам стало сильно меняться, особенно после такого вандализма, совершенного украинцами на кладбище ветеранов погибших во второй мировой войне в Нидерландах и в день памяти погибших. Почитайте комментарии, отношение к беженцам из Украины сильно изменилось у местных