Тем чимало, але це актуально і цікаво. Серед знайомих мало хто виїхав, але кого знаю, всі хочуть повернутися після 9го травня.
Хто за кордоном, плануєте найближчим часом додому? Чи залишаєтеся надовше чи й назовсім?
Ответ дляkanuka
Не правда) разные ситуации бывают. У меня родственники живут в семье немцев, 3 человека, визы получили, собираются уже далеко за океан, у немцев истерика, не хотят чтобы они уезжали, и работу всем найдут, и короче всё всё сделают чтобы они оставались навсегда) Также вначале они были под Парижем, ездили на экскурсию, там частный дом двухэтажный и один пенсионер живет, врач на пенсии, дочки 2 у него, где-то живут далеко, он одинок, и просил чтобы они остались жить у него, и жили они тогда бесплатно, такси оплачивал им, ,по Франции погуляли, но язык там стал препятствием вернулись обратно в Германию. В Украину не собираются совсем, здесь жили очень бедно, терять нечего.
А за океан они с чем собираются? Там пособий нет, как в Германии.
Ответ дляMarino4ka1
Ми з сином навряд чи скоро, так як я працюю, одяг-харчуання сама купую. Ні в кого на шиї не сиджу. Житло поки безкоштовне, але комуналку самі скоро платитемо.
Наше містечко було окуповане, я не знаю, як зможу спокійно відпускатити дитину гуляти... і взагалі, я трус-панікер
А син сам вдома, поки ви на роботі?
Апель-синка• 05 мая 2022
Кума с ребенком в Германии, там учеба в школе заканчивается в середине лета.
Срывать ребенка с учёбы нет смысла, только привыкать начал.
Ответ дляkristi_ana
Ну ладно, вы бы сами отказались от такой возможности? И если раньше действительно было где то в Украине условно безопасно, то теперь ситуация изменилась. Я очень хочу домой, и поехала бы, но летят ракеты, я уже устала бояться.
А ви не боїтесь потрапити в дтп, наприклад, чи аи з дому не виходите?
Так і з ракетами приблизно...
І да, я б відмовилась. Поки був фронт за 20 км, то я теж виїхала, але в забите село в центральній Україні, сиділа там і чекада. Фронт відсунули і повернулася. І не збираюся при цих обставинах їхати на шию Європі. По це не надскладні обставини.
Виправдовую тільки тих, хто лишився без дому і тих, в кого близько фронт
Так і з ракетами приблизно...
kirpichenko• 05 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
и Вы решили подольше нашару пожить? Вам выгодно продолжение войны, да?
Мляяя что вы пишите
Vitalinka1987• 05 мая 2022
Среди тех, кто в Украине, да, многие знакомые собираются возвращаться после 9 мая. Я с ребенком за границей, планирую здесь быть до конца лета как минимум
Marino4ka1• 05 мая 2022
Ответ дляnatapril
А син сам вдома, поки ви на роботі?
Я працюю віддалено,
син або у школі або зі мною…
Морганочка• 05 мая 2022
Я вернулась на прошлой неделе в Киев, во дворе было несколько авто и пару человек на детской площадке. Сегодня вышла - полный аншлаг, все тротуары во дворе забиты машинами, соседи массово возвращаются домой, на улицах толпы людей. Машины с харьковскими номерами сегодня видела возле подъезда. Возможно, люди перебираются в Киев из зон, где ведутся активные боевые действия, но машин под домом намного больше, чем до войны.
kristi_ana• 05 мая 2022
Ответ дляРойЛеля
Так і з ракетами приблизно...
Вы точно адекватная простите, сравнивая войну и дтп?
Да даже постоянные сирены влияют на психику, не говоря уже о виде и звуке пролетающих ракет. Я не знаю, может для вас это не страшно, но я как то после всего пережитого не спешу возвращаться, как бы мне этого не хотелось. А по поводу живущих на шару в ЕС, так не вам их судить, значит вы ещё не были в ситуации когда у людей вообще не было денег, когда они бежали. Да что там денег, я с собой 2 трусов и носков взяла, и выехала в том, в чём сидела в подвале 2 недели.
Ответ дляnoraone
Подскажите, Слава Богу, они же в Харьков не зашли. От чего разминировать? Область, понятно, к сожалению(((. А Харьков?
Действительно, от чего..
Каждый день прилёты.
Неразорвавшиеся снаряды, мины замедленного действия, землекопы...и тд.
Эксперты говорят, не я придумала.
Там где были прилёты всегда есть опасность.
Мина это не в руках принес и закопал,сейчас полно других устройств...к сожалению.
Каждый день прилёты.
Эксперты говорят, не я придумала.
Ответ дляРойЛеля
Так і з ракетами приблизно...
Ну и возьмите с полки пирожок. Стесняюсь спросить, а почему вы берете на себя функции ’оправдывать’ кого-то или пачкать дерьмом?! Что вы вдруг о себе такого надумали?