Оля Шапран• 05 мая 2022

Беременность накануне климакса

Девочки, мамочки, кто рожал накануне климакса или уже в этом периоде?
Как забеременели ,как вынашивали, в каком возрасте?
Мне 37, врач выставляет ранний климакс, истощение яичников. Сказала что не плохо было бы родить, но зачатие в моём случае не реально, а если и получится то высока вероятность родить ребёнка дауна т. к. яйцеклетка может содержать не полный набор хромосом.
Вот и пойми что делать...
Может хоть кто-то поделиться своими опытом
Нани Брегвадзе• 05 мая 2022
А вы что хотите?
Злюченька• 05 мая 2022
Так а вы сами вообще хотите беременеть?
Taniss.com• 05 мая 2022
Не раджу, якщо вже є діти займайтеся їми
автор Natali Smetanina • 05 мая 2022
Ответ дляЗлюченька
Так а вы сами вообще хотите беременеть?
Да, хочу
LyudaT• 05 мая 2022
Ответ дляNatali Smetanina
Да, хочу
Честно говоря, не очень заметно. Вы скорее ищете причины не забеременеть.
Finetouch• 05 мая 2022
Не совсем понятно, вы сами ребенка хотите? Если нет, то слова врача я вообще никак бы не восприняла, что она там говорит.
автор Natali Smetanina • 05 мая 2022
Да хочу, потому и спрашиваю
Реально ли родить ребенка при этих диагнозах?
автор Natali Smetanina • 05 мая 2022
Ответ дляLyudaT
Вы просто интересуетесь или можете что-то посоветовать?
Решка7777• 05 мая 2022
Ответ дляNatali Smetanina
Да хочу, потому и спрашиваю
кто вам скажет?
у вас есть дети?
у меня были роды после 40, тыс 3000 долл ушло на анализы,что ребенок нормальный.
мой страх стоил столько.
готовы к рискам?

я была не очень, поздно заметили
Katie27• 05 мая 2022
Простите, но подход ’родить, потому что надо/потом будет поздно/не родишь-пожалеешь’ это не подход. Врач вас просто предупредил о возможной скорейшей утрате репродуктивной функции. Срез желания и возможности проводится здесь и сейчас, детей на перспективу не рожают. Ваша ситуация это повод задуматься хотите детей и нужны ли они вам через 9 месяцев от сегодня, вот это ваше приблизительное обозримое будущее. Оттуда уже отталкиваться какие ваши риски и шансы при самостоятельных попытках беременности и какие есть ещё варианты. И подходят ли лично вам они.
Мне, например, вариант приемные дети или в принципе без детей очень подходит. На мед манипуляции со своим телом и беременности я больше не готова. Кого-то устраивает донорская яйцеклетка и ЭКО, кого-то только полнородные дети. Тут всё зависит от вас и потенциального отца ребёнка. Удачи в ваших начинаниях!
4мама• 05 мая 2022
Ответ дляNatali Smetanina
Да хочу, потому и спрашиваю
Давайте тверезо.
Війна. Третя світова без перебільшення.
Ви готові родити ’особливу’ дитину?
Чому не народжували у 20-30 років?
Горськ• 05 мая 2022
Як нема дітей,то вагітнійте.А як є,то добре думайте,хто що тут порадить,для цього є лікарі.
Злюченька• 05 мая 2022
Ответ дляNatali Smetanina
Да, хочу
Тогда, если у вас есть возможность, то я бы обратилась к нескольким другим врачам по каким-то рекомендациям, анализы и всё такое … чтобы нескольких разных специалистов послушать.

Если вы действительно хотите этого.
Katie27• 05 мая 2022
Ответ для4мама
Давайте тверезо.
Війна. Третя світова без перебільшення.
Ви готові родити ’особливу’ дитину?
Чому не народжували у 20-30 років?
Це теж не підхід. Авторка може не народжувала раніше, бо не могла/не хотіла/не була готова і т.д. Зараз немає різниці чому не народила раніше, це ніяк не вплине на поточну ситуацію, в якій вона опинилась.
Finetouch• 05 мая 2022
Ответ дляNatali Smetanina
Да хочу, потому и спрашиваю
Это вам надо решать с врачами
4мама• 05 мая 2022
Ответ дляKatie27
То я ж про то й кажу - що зараз просто офігенськи доречний час для народження не зовсім здоровою жінкою не зовсім здорової дитини.
автор Natali Smetanina • 05 мая 2022
Девочки, вопрос был задан конкретно и по теме: кто сталкивался с моей ситуацией? А вы все со своей моралью....и поучениями....ну зачем засорять ленту, когда человек ждёт практичных советов.Если ничем не можете помочь переключитесь пожалуйста на другую тему.
_TatianaS_• 05 мая 2022
Ответ дляNatali Smetanina
Сдайте для начала гомон АМГ ( по нему можно судить о запасе яйцеклеток),если не ошибаюсь на 5й день цикла,посмотрите насколько реально Вы сами сможете забеременеть
_TatianaS_• 05 мая 2022
Когда забеременеете будете сдавать скрининги,узист генетик может также смотреть,чтобы исключить патологии
inna5577• 05 мая 2022
Ответ дляNatali Smetanina
Да, хочу
При истинной пня это практически невозможно , про дауна- бред, никакой связи с пня
dovolga• 05 мая 2022
Про синдром Дауна Вам врач сказал или Вы сами придумали? При синдроме Дауна наоборот присутсвует лишняя хромосома, которая возникает при случайной генетической мутации, а не из-за того что, как Вы написали: ’яйцеклетка содержит не полный набор хромосом’. Проблемы могут быть с наступлением беременности, но это совсем не значит, что ребенок родиться с патологиями.
MamaGalya• 05 мая 2022
Ответ дляNatali Smetanina
Ну яка така ситуація? Ризик народити дауна - потрібні будуть аналізи. Вам може повести, а може й ні, ніхто не гарантує. Чужа хороша чи сумна історія Вам не допоможе.
Ви готові матеріально? Морально готові до аборту, якщо таки даун? Чи готові морально виховувати особливу дитину?
inna5577• 05 мая 2022
Ответ для_TatianaS_
Вообще не в тему, фсг сдают и все понятно
Katie27• 05 мая 2022
Ответ для4мама
Так, я теж розділяю таку думку, але це не наша з вами справа, бо ми не знаємо всіх обставин авторки і взагалі в нас не питали чи варто народжувати в даних умовах. Може авторка вже давно за кордоном, а може в Україні в вірить у найкраще цієї країни. Я в принципі намагаюсь до речей мати суто прагматичний підхід, але навіть я починаю думати, що саме зараз як ніколи настав час народжувати дітей, бо чоловіків наших багато не повернеться з поля бою, а за нашими дітьми майбутнє нас і країни. Розумію, що не маємо на них вішати такий потенційний обов´язок ще з пелюшок, але історія демонструє, що так все циклічно і відбувається, а таке загартоване покоління і підносить країну на нові рівні.
I-va• 05 мая 2022
Ответ дляNatali Smetanina
’Практичных советов’ это как? Вам помочь забеременеть?
alinka0908• 05 мая 2022
Я народила майже в 38, скільки нервів потріпали скрінінгами, НІПТ і тд. Але воно того вартувало. Я дуже хотіла дитину. А ви?
Нани Брегвадзе• 05 мая 2022
Ответ дляNatali Smetanina
Вам надо сменить врача - про связь с дауном полный бред. Кроме того, существует диагностика на относительно ранних сроках, которая определяет синдром Дауна на 99%.

С истощением яичников - АМГ+узи у специалиста.
Дальше зависит от тяжести ситуации- пробовать самим, эко, донорская яйцеклетка. Но в любом случае, время работает против вас.
Нани Брегвадзе• 05 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Да нет у неё никакого повышенного риска, кроме общевозрастного. Врач чушь сморозила. Может и истощения никакого нет.
WomAnn• 05 мая 2022
Каким опытом? Мне 37, беременна, запас яйцеклеток был большой, когда будет климакс не знаю. Был полип, все анализы в норме, врача сказала, что беременность тоже нужна, чтоб гормональный фон нормализовался, но я не планировала, так вышло. Но и до войны сильно против не была. Сейчас и не думала бы об этом.
WomAnn• 05 мая 2022
Ответ дляalinka0908
Я тоже делала и нипт и все скрининги, но как-то не переживала вообще