Виктория 2002• 06 мая 2022

Не знаю как себя вести

Всё что бы я не предложила мужа , он пропускает мимо ушей , а потом типо сам это придумал и ещё и делится со мной . Это было не пару раз , что бы не обратить на это внимание , это постоянно так ! Я ему сказала , что мне обидно что он обесцениваем меня . Он психует и мы ссоримся .

Подскажите как себя вести ? Забить на это ? Или всё же муж не прав ?
Rose_m• 06 мая 2022
Пишите ему
Не ангелы• 06 мая 2022
Вам лучше развестись и жить с человеком, с которым есть взаимопонимание и нет сор
bananos• 06 мая 2022
Ну напишемо ми що він не прав, як це вам допоможе?
oboeva• 06 мая 2022
Например что?
автор Виктория 2002 • 06 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Отличный совет !
ОксиСкай• 06 мая 2022
Ответ дляВиктория 2002
Отличный совет !
записывайте ваши советы, а потом как он прикинится, что это он придумал - суньте ему в нос вашу запись
автор Виктория 2002 • 06 мая 2022
Ответ дляbananos
Девочки , я написала сюда что бы получить совет ! Может кто то мне разъяснит ситуацию и окажется не всё так страшно как мне кажется
автор Виктория 2002 • 06 мая 2022
Ответ дляoboeva
Например что?
Да дохрена всего . Начинаю от советов дома по ремонту , заканчивая работой
Omerta• 06 мая 2022
Записывайте, потом предъявите ему с датой))
oboeva• 06 мая 2022
Ответ дляВиктория 2002
Не давайте советов пока не спросит, ведь они ему все равно не нужны.
Жизнь в кайф• 06 мая 2022
Тут 2 пути: продолжать вести себя так же и доказывать своё авторство, что приведет только к обидам , ссорам и разрушит ваши отношения, ... ну или же...
Говорить ему, что классная идея, ты круто придумал... а самой радоваться, что вы выше этого, умеете себя контролировать и сами знаете себе цену и без признания окружающих.
Sara-a• 06 мая 2022
Ответ дляВиктория 2002
Это газлайтинг
По простому когда из человека делают дурака.
Почитайте об этой форме психологического насилия,очень сильно разрушает психику.
Леди Репях• 06 мая 2022
Если это единственная проблема в отношениях, то не всё так страшно. Поговорите с ним об этом раз, два, три. Спокойно.
+ Быть правой не значит быть счастливой. Будьте хитрее)
автор Виктория 2002 • 06 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Нужно этому научится 🥹спасибо
Жизнь в кайф• 06 мая 2022
Ответ дляВиктория 2002
Нужно этому научится 🥹спасибо
Пожалуйста. Это не сложно. Просто знайте себе цену. Ваше мнение о себе ценнее оценки окружающих и в дополнительной похвале вы не нуждаетесь.
olya8385• 06 мая 2022
у меня похожая ситуация муж спрашивает совет я отвечаю он психует говорит что за фигня лучше бы не спрашивал, а делает как сказала не ответить не получится будет ходить по пятам пока не скажу свое мнение, воспринимаю это как его странность никак не реагирую занимаюсь своими делами, еще из-за чьих то бзиков нервы портить
viika65• 06 мая 2022
ото Вы продуктивная, сколько тем, и по нескольку в день.
Не ангелы• 06 мая 2022
Ответ дляВиктория 2002
Отличный совет !
а чем плох? Смысл жить в скадалх с человеком который Вас не ценит?
Oleksa1551• 06 мая 2022
Тю. Тоже часто, но не ссоримся, вообще не придаю значения. Ласково говорю, ты що, геть мене не чуєш, я ж два дні назад це пропонувала. Он обычно делает такое ’дурновато-виноватое’ лицо, улыбается, и говорит ’тааак. Забув’,или ’не чув’.. Какое еге тут обесценивание вас вы тут нашли. Голова забита у человека, дурдом вокруг какой!
ЕжеМышь• 06 мая 2022
А зачем скандалить, если в итоге все равно делается то, что вы придумали? Есть такой тип людей, ничего тут не поменяешь. Обнимаете (какой ты у меня умный) и идете заниматься своими делами.
Добрый Йиннот• 06 мая 2022
Не зная подробностей, можно предположить 2 варианта. И они противоположные по сути:
1. Злонамеренность мужа. Он обесценивает (осознанно или нет) вас и ваши достижения.
Например, потому что это примитивный способ возвыситься самому. Не за счёт достижения новых целей, а через унижение партнёра.
2. Защитная реакция мужа.
Например, через пассивную агрессию.
Вариант актуален, если инициатор борьбы за власть - вы. Если вы исподволь наступаете на самооценку мужа.

Что делать? Не пытаться доказать себе же свою хорошесть через одобрение мужа. Попробовать оценить поведение мужа, не опираясь на его реакции и похвалу.
автор Виктория 2002 • 07 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
2. Защитная реакция мужа.
Например, через пассивную агрессию.

Оценить что именно ? Не поняла
Добрый Йиннот• 07 мая 2022
Ответ дляВиктория 2002
Оценить что именно ? Не поняла
Сейчас вы как будто оцениваете себя через эмоции мужа. Вытаскиваете из него похвалу, одобрение, признание.
Попробуйте жить так, будто главный оценщик для себя - вы сами.

Это значит, что эмоциональные ресурсы и советы вы направляете на себя. Мужу - фигу.
Грубые примеры:
- Вы не рассказываете мужу, как ему жить и поступать, а используете эти сценарии успеха для себя.
- Никаких больше советов мужу. Любую идею нужно припрятать для личного потребления.
- Теперь в разговорах с мужем - вежливые светские темы. Поддерживайте общение, будьте приветливы, но не касайтесь темы ’Как лучше жить и поступать’.
Как будто поток советов в его сторону перекрыт.
- Заставляйте себя продумывать, как применить ту или иную идею только для ЛИЧНОГО благополучия.

Со временем ваши мысли перенаправятся в нужную сторону. Тогда вы сами для себя станете источником хороших справедливых оценок, а на мужа посмотрите свежим взглядом.
автор Виктория 2002 • 07 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Грубые примеры:

Спасибо за дельный совет . Буду стараться это применять на практике .
Действительно мне очень важна была его похвала 🤷🏻‍♀️
Добрый Йиннот• 07 мая 2022
Ответ дляВиктория 2002
Похвала важна и полезна всем людям. Вы не должны быть гордым роботом, который обойдется без похвалы, чтоб не потревожить мужа.
Нет. Муж должен и хвалить, и ценить.

Но чтобы рядом оказался адекватный человек, женщина изначально должна сама в себе уметь видеть ценность. Тогда она притянет подобное отношение и/или отметёт токсичных мужчин.