Вчера сидела до 2- х ночи. Пробовала Swift, вроде получилось, написано 3 часа ждать, в обработке, а другими способами написано, что остановлены международные переводы. Нужно отправить деньги на польскую карту банка PKO. Кто и как отправлял, посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Vlada-Maria• 07 мая 2022
Ответ дляsandra-ko
На мою карту польскую не пускает этот перевод, вчера делала
А у вас карти Приват нема? нею можна розраховуватись в Польщі, і курс набагато вигідніший, як в обмінці
Наталья и К• 07 мая 2022
Ответ дляsandra-ko
С Приватбанка делаю регулярно перевод на карту Alior bank. Сразу идёт конвертация в злотые. При переводе в мобильном приложении Приватбанка указываю номер польской карты и фамилию и имя на английском.
Nata_liana• 07 мая 2022
Я переводила на карту польского банка, один раз дали перевести, а сейчас блокируют, в поддержке сказали что моя польская карта вызывает подозрение и не прошла мониторинг.
Nata_liana• 07 мая 2022
Ответ дляSinzalin
Попробуйте вот так.
У меня как раз перевод на Revolut блокирует приватбанк
Ответ дляНаталья и К
Можете скрин скинуть на странице Приват, где Alior bank?
Автор, на PKO никак не переведете. В этом банке не возможно сделать p2p перевод. Платежи принимаются только на счет (который длинный). А с карты на карту - никак🤷🏻♀️
Можно было бы сделать свифт перевод. Но свифт в Украине не работает.
Единственный способ - открыть счет и получить карту в другом польском банке. Я для этих целей открыла в Santander.
Комиссия за перевод будет 30 грн. Но курс в Сантандере высокий🙁. В конце месяца делала перевод. Был курс 7,36. Для сравнения, в pko 6,9.
По другим банкам не подскажу.
Возможно, если сумма существенная, выгоднее всего будет, если Вам переведут деньги на Вашу украинскую карту (если есть). Снять с укр карты злотые в банкомате pko (2% комиссии). И, при необходимости, положить деньги на свой счет pko через кассу или вплатомат (без комиссии).
По другим банкам не подскажу.
Наталья и К• 08 мая 2022
Ответ дляsandra-ko
Вы в Приватбанке, когда делаете перевод с карты на карту пишете в строке на какую карту переводить номер польской карты (у меня Alior bank).
Ответ дляОбнимашки
По другим банкам не подскажу.
А можно снять в PKO терминале деньги с Приват в злотых?
Ответ дляОбнимашки
По другим банкам не подскажу.
Если это возможно, то я сниму в злотых.
Наталья и К• 08 мая 2022
Ответ дляsandra-ko
Читала про этот банк. Но насколько поняла не дает Приват сделать перевод. Уже и Вестерн Юнион пробовала
Напишите в чат бот Приватбанка в мобильном приложении (в правом верхнем углу иконка) или позвоните по бесплатному номеру оператору +380737161131. Должны решить ваш вопрос.
Ответ дляНаталья и К
Звонки в рабочие дни и писала в чат, ушли в укрытие написано . Не поверите, второй вечер , вернее ночь сижу, пробую отправить. Но почему Вестерн Юнион не получается отправить?!
Наталья и К• 08 мая 2022
Ответ дляsandra-ko
Пробуйте звонить. У меня были вопросы, когда отключили NFS и я дозванивалась по этому номеру операторам. Пробуйте.
Ответ дляsandra-ko
В любом польском банкомате Вы можете снять злотые с любой гривневой карты.
Мне показалось, что в pko курс ниже. Но я не могу утверждать на 100%.
Логичнее будет вставить карту в разные банкоматы и посмотреть баланс (он отобразится в злотых). Так Вы сможете узнать курс.
Во всех банкоматах 2% комиссии.
Ответ дляОбнимашки
Во всех банкоматах 2% комиссии.
Спасибо огромное Вам .
Ответ дляОбнимашки
Во всех банкоматах 2% комиссии.
Последний вопрос,2% берет с гривен или злотых?