ZhukOlena• 08 мая 2022

Зла не вистачає, сусіди по квартирі під´їдають мої продукти!

Зараз знаходжуся з донькою 3 роки в Польщі. Живемо в будинку на 2 кімнати - я з дочкою і мама з 2 дочками (10 і 16 років) зі сходу України. Моя сусідка працює. Але це не заважає їм постійно просити/внаглу їсти мої продукти. Холодильник у нас поділений по полкам. Вчора купила дитині молока на каші, старша донька попросила трохи молока до кави, кажу візьми. Потім другий раз. Ввечері відкриваю холодильник - літри молока немає! Я просто обурена. Потім купила собі десерт - сиджу їм на кухні, прибігає молодша донька сусідки - починає його в мене просити. Так само купила соус до м´яса, попросили 2 рази - дивлюся, вже майже пуста банка в холодильнику. То ковбасу мою доїли, бо не знали, що це моя( з моєї полички).Вони мене вже так злять своєю наглістю. Реально, тепер вже думаю над тим, щоб ходити їсти в кімнату. Бо тільки сідаю на кухні - одразу біжать. При цьому як їм борщ чи суп - то такого ажіотажу немає
Kiss the sky• 08 мая 2022
Автор, аы не обчзаны делится, то, что живёте под одной крышей это не повод спонсировать соседку. Дети соседки явно не воспитанные, стоят, в рот заглядывают, клянчат. И регион тут ни при чём.

Art_ksenya• 08 мая 2022
Ответ дляДафна
И ещё .
С учётом того, что у меня один ребенок, а с семьёй с которой я жила- двое. Того , что нам хватало на 3-4 дня, теми детьми съедалось за два.
Потому да- бесит.
так живите отдельно, едьте в Украину: но жлобить молоко - это реально перебор
IvaMartina• 08 мая 2022
Ответ дляnatallochka
На востоке наши парни со всей Украины
А пакет молока да важно, потому что он куплен автором для основной еды малыша.
Ну вот поэтому и с уважением к востоку, плиз.
А не лепить разную херню
IvaMartina• 08 мая 2022
Ответ дляитн
Вы не видите разницу между возрастом детей и возможностью мамы работать (опустим здесь мнение мужа автора о работе)? Найти работу когда ребенку 3, и когда 10 и 16? Ну вот серьезно? И это дело автора и ее мужа, работать или нет. Это никак не влияет на ситуацию. На сигареты для старшей дочери деньги есть, а на пакет молока или десерт нет? Не смешите.
Там муж против. Ребёнок в садике
natallochka• 08 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
А не лепить разную херню
С уважением ко всем, плиз, восток не особенный
МиссКаприз• 08 мая 2022
Ответ дляok1904
Чекайте, це психологічна адаптація , їм там теж не легко. Всім нам не легко, бо війна, бо небезпека, бо життя одне...
Та 100 тыс раз можно адаптироваться уже было и смириться с тем, что легко не будет! Но бля темы, что у меня выпили литр молока и попросили десерт (который к слову не дала) - как танцы на костях в то время, когда в Украине людям в горячих точках не то, что и 10 грн никто не помогает, так нет бесплатного ничего!!!
Не хочешь делиться молоком - язык есть! А сидеть и стонать, как им там тяжело - тошнит уже
Alysіa• 08 мая 2022
Ответ дляZhukOlena
Я живу разом з ними в будиночку, який нам поляки дали безкоштовно
Я бы в такой ситуации стала прятать продукты в непрозрачные пакеты и коробки. Так оно не бросается в глаза и больше шансов что его не съедят/ выпьют. Но поговорить с мамой и детьми нужно. Вы продукты покупаете своей семье, на них рассчитываете и нечего их трогать.

Art_ksenya• 08 мая 2022
Ответ дляВера15
Так, мама, тому планую, що будуть їсти мої діти (ми зараз теж в Польщі) в мене грошей зовсім небагато, ну точно не вистачить на чужих дітей.
чужих дітей не буває!!! тим більше зараз! Мамочка сидить в Польщі, отримала допомогу - тобто з нею ж поділились, ви згодні? Сидить в тиші, без сигналів тривоги... я в шоці взагалі від цього посту
coloritka• 08 мая 2022
Ответ дляЛинда
Удалено администрацией...
Пожаліти? Тобто накормити чужих, а свого без каші залишити? В тих дітей є така ж мама і вони живуть в такому ж безкоштовному житлі.
natallochka• 08 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Посмотрите на это с другой стороны, Советчица возрождается :)))
coloritka• 08 мая 2022
Ответ дляARAIL
Ну, в 3-5 лет, да - дети это сама непосредственность. Но в 10 и 16 - это уже наглость.
Тим більше в 16 можна сходити в магазин.
Art_ksenya• 08 мая 2022
Ответ дляnatallochka
Ви купили пакет молока, щоб зварити ввечері дитині кашу, приходите до холодильнка ввечері а молока не має, ваші дії?
Магазин закрито, дитина без вечері
ви сидите в подвалі, магазини закриті, є тільки вода і печиво - ваші діі?
Alysіa• 08 мая 2022
Ответ дляArt_ksenya
Не перебор. Это наглость выпивать чужое молко. Или для вас брать чужое нормально?
nightwoman• 08 мая 2022
В такой ситуации, я БЫ свои продукты ставила в непрозрачный пакет на полку. Чужие не будут видеть ваши продукты и не будут их хотеть.
coloritka• 08 мая 2022
Ответ дляArt_ksenya
Чому треба кудись їхати, бо хтось наглий?
Summer456• 08 мая 2022
Только не делайте кислое лицо и неуверенное, когда будете говорить и детям и их маме, говорите ровно и уверенно! Чтоб не трогали ваши продукты, что денег у вас не много, а молоко ребенку. Объясните им, просто по нормальному , людям все доходит, когда нормально с ними говорить, обсуждать проблему.
natallochka• 08 мая 2022
Ответ дляArt_ksenya
Вони не сидять в підвалі... Не перекручуйте очевидну невихованість дітей
Luchia80• 08 мая 2022
Ответ дляlinamark
Я тоже заметила )) с востока )) наглые типа ж там )

Вообще автор с проблемами коммуникации. И эту проблему выдаёт за чужую.
Вы знаете я из Киева , есть много знакомых с ЗУ и есть с востока. И что касается конкретно моих знакомыз ( это около 15 семей) , все же это правда , с ЗУ более воспитанные , нет той наглости ’ весь мир вращается только для меня’ как у людей с востока. Даже их дети иначе воспитаны , с ЗУ постоянно ’ вибачте, дякую, будь-ласка’, с востока приходят берут все что хотят , а спросить разрешения или сказать спасибо - нет не слышали о таком !
Возможно это мне так попадает только , не буду говорить за всех людей , понятно что в любом регионе есть и прекрасно воспитанные люди и наглые хамы.
Art_ksenya• 08 мая 2022
Ответ дляcoloritka
ви дитину, яка попросила десерт або взяла трохи молока називаєте наглою? Серйозно? Автор, напевно, за житло не платить? А допомогу, автор, взяла? ще раз пишу жадіни!!!

demra• 08 мая 2022
Ответ дляZhukOlena
Ну, як Вам сказати. Якщо почитаєте мої теми, то побачите - що на сигарети старшій доньці та на всякий одяг завжди вистачає
Слабительное в продукты добавить пусть едят :)
На второй , третий раз желание отпадет , у нас так на работе делали.
Art_ksenya• 08 мая 2022
Ответ дляnatallochka
дитина підійшла і попросила десерт - це невихованість?
ok1904• 08 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Не все так однозначно.

По друге у кожного своє життя і тема особисто авторки, так в неї немає всіння вибудовувати особисті кордони- навчиться, пише те, що вважає за потрібне висвітлити , те що хвилює її.
natallochka• 08 мая 2022
Ответ дляArt_ksenya
То скиньте автору грошей на молоко чужим дітям, враховуючи доставку з магазину, по пакету в день та й закриємо тему, ви ж не жадіна правда?
coloritka• 08 мая 2022
Ответ дляArt_ksenya
А інша мама платить за житло? Яку допомогу?

І почитайте на який пост я відповідала.
ok1904• 08 мая 2022
Ответ дляnatallochka
Стали вільними ще більше, не ховаючись під маскою аноніму.
coloritka• 08 мая 2022
Ответ дляArt_ksenya
В 10 років? Ви серйозно?))
TanSt810• 08 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Не розумію чому накинулись на автора. Вона тепер винна ще й у тому,що ця сімейка зі сходу? Чи вона мала їм місце реєстрації змінити? Автор констатує факт, не більше ,не менше. А порадниці з ’ ущімльонним самолюбієм’ накинулись на неї і розвели срач
Art_ksenya• 08 мая 2022
Ответ дляnatallochka
Мені є куді скидати, ви за автора переживаєте от і скиньте, щоб вона не зажимала молока дітям: щось не подобається хай вертається. Дали вам прихисток в Європі, допомогу дали то і ви поділіться.
lenchik_kolko• 08 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Согласна! К мужчине, который нас приютил приехали родственники с оккупированной территории, я сразу побежала, купила детям конфеты, вафли, колбасу. Покормила их семью 6 чел. обедом и ужином. И даже не задумалась, если бы они что-то из холодильника взяли. А здесь молоко и соус 🤦‍♀️.
Я понимаю, если на постоянной основе, нужно говорить и договариваться, а не беситься, что дети пакет молока выпили.
coloritka• 08 мая 2022
Ответ дляStanyaC
Автор, я так розумію, Ви з дитиною знаходитесь безкоштовно в Польщі (не платите за житло). Уявіть, що з Вас би брали за оренду житла і Ви б ще купували продукти за власний рахунок.
В такий нелегкий час потрібно об’єднуватись, а ви влаштовуєте скандал на рівному місці
Чому інша мама не купує автору продукти? Вона теж живе безкоштовно