Очень люблю Украину. У меня здесь семья, друзья, работа, у сына школа и друзья. Жизнь была полной чашей, как у всех нас. Верю в нашу победу! Но очень переживаю за экономику страны и как жить в ней детям. Думаю, может, искать лучшей жизни в другой стране? Есть ли среди нас семьи со средним достатком, которые рассматривают выезд со страны после окончания ВП? Очень хочется послушать мысли, в какую сторону двигаться
Olyaolya2011• 08 мая 2022
в Германии 2 месяца, однозначно говорю НЕТ, я не хочу оставаться здесь. Обязательно вернемся домой как будет возможность, я уверенна что еще не много осталось
Ответ дляTori1602
Так, а что Вы тут соберёте. В одной стране нужно начать свой бизнес, это ВНЖ по инвестициям или купить недвижимость, при чем в некоторый не менее чем за 100.00 у.е это ВНЖ по недвижимости. Можно ВНЖ получить, проработав в стране не менее 5 лет. Вот и все варианты. А просто приехать и начать там жить, но это вообще смешно) такого не бывает. Вот, ещё один вариант забыла - воссоединение с семьёй. Но в этом варианте ВНЖ тоже получить можно не сразу.
Доброе утро. Сейчас ВНЖ в ЕС оформляется на основании временной защиты для украинцев, его можно продлевать каждый год в течении трёх лет. Дальше - рабочий контракт и на основании его продление ВНЖ, потом ПМЖ.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Да неужели? Я в Киеве живу , точнее жила до войны, более комфортно чем в Америке в свое время, а там я даже и не работала особо, больше жила в свое удовольствие. Киев ничем не уступает по уровню жизни в Европе или в Америке если иметь определенное социальное положение, и климат у нас классный. А зарубежом вы техничка для уборки а муж в лучшем случае прораб на место которого найдутся 20 нелегалов с дальнего востока или африки, и это помимо конкуренции за место работы и жилье со своими же украинцами, которые тоже хотят как и вы и куда и вы.
Киев не вся Украина
pragaElena• 08 мая 2022
Ответ дляYAINNA
по гум.паролю?Почему не в Канаду,там сразу разрешение на работу и хоть можно через 2 года на гражданство подать...
Нет, не по гуманитарному паролю. По туристической визе заехала, теперь оформляю гринкарту. Канада нам с семьей не подходит.
Rikitikitavi_2022• 08 мая 2022
Ответ дляVetas78
Киев не вся Украина
ну да, во Львове и Одессе еще лучше (было до войны), куда пер весь Киев на выходных, я согласна)
Ответ дляRose_m
Вот пример того как можно без языка жить и работать в Чехии, объявление актуальное
Терміново‼️‼️‼️
-Потрібна одна жінка на упакування курячого м‘яса!
-м.Клатов
-наступ на роботу в вівторок (10.05)
-110 крон на год.
-Житло надається безкоштовно.
-260-300 робочих годин.
-Денні та нічні зміни.
Телефонуйте:
+380506004440 вайбер
+420775230898 CZ
То есть, 70 часов в неделю, живёте в общаге при заводе, смены день и ночь.
О какой ’жизни’ можно говорить?
Так работают заробитчане о которых любят нелестно отзываться, иными словами трудовое рабство.
Терміново‼️‼️‼️
-м.Клатов
-наступ на роботу в вівторок (10.05)
-110 крон на год.
-Житло надається безкоштовно.
-260-300 робочих годин.
-Денні та нічні зміни.
Телефонуйте:
+380506004440 вайбер
+420775230898 CZ
О какой ’жизни’ можно говорить?
Вы забыли добавить, что на мясе- это в цеху + 5.
Но задорному оптимизму автора это все нипочем
Ответ дляRikitikitavi_2022
До войны. Ключевое. Остальное лирика.
Все кто, до войны жил отлично , собрали вещей, деньги, детей, мужей и выехали. Т.к. понимают, что жизнь одна , а сколько будет война никто не знает. И после нее 10 лет своей жизни и жизни своих детей, положить на восстановление, не готовы.
Ответ дляRikitikitavi_2022
ну подумайте и сложите два плюс два, Украину будут отстраивать всем миром после войны, ваш муж работает главным энергетиком в строительной компании, языков не знает вообще, а вы хотите уезжать туда, где он кирпичи будет таскать или таксовать за мизер. Может начнут отстраивать даже до окончания войны, когда устанут показывать руины Ирпиня. Или он потерял работу?
Он не будет таксовать, он не знает языка, его не возьмут
Rikitikitavi_2022• 08 мая 2022
Ответ дляVetas78
До войны. Ключевое. Остальное лирика.
ну не готовы, так не готовы, уезжайте ради Бога) Придут иностранные компании будут отстраивать и будут зарабатывать, а муж автора будет тягать кирпичи за пять копеек в час на стройке в каком-то зажопинске потому что там аренда жилья будет ниже. Хай уезжают, кому надо, я никого не отговариваю)
Ответ дляBor bor
А как Вы думаете, если платёж ежемесячный равен аренде? Вы вообще в курсе, что ипотеку в Украине давали людям с высоким белым доходом? Вы откуда такое пишите? Из-за поребрика?
Я думаю, що купувати собі квартиру і водночас таку саму ж банку - нерозумна ідея. На неї ідуть ті, хто розуміє, що найближчим часом гроші повністю не заробить, тобто це вимушена міра. І це явно не середній клас, а низький.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Так люди и уехали ) не переживайте так.
Посмотрим сколько в стране после войны останется
Ответ дляИринаКа
Низкий класс берёт ипотеки в Украине? Боже, вот это Вы сказочная, однако. Ладно, как скажете, Вам виднее)))
я в ЕС 2 месяца, первую неделю были мысли закрепляться тут. Но рассмотрела поближе-не не не.. Однозначно домой. Медицина жах. Скукотища. Пахать надо как конь. Если конечно у вас профессия которая позволяет работать где угодно-тогда да, а так на заводах складах по 10-12 часов на ногах. Диплом я свой вряд ли тут подтвердить смогу, да и в 40 лет начинать все с 0. Люди чужие вокруг. Поедьте поживите сейчас, рассмотрите все вблизи. Из Украины все слаще кажется.
Rikitikitavi_2022• 08 мая 2022
Ответ дляToonika
та да, ну будет учить и кирпичи таскать, еще есть как вариант окунуться в мир криминала, там язык особо не нужен, главное чтобы понимал в общих чертах, работорговлю тоже никто не отменял как и торговлю органами
alinka0908• 08 мая 2022
Ответ дляYAINNA
Перед громадянством треба пожити 3 роки як постійний резидент, 3 роки в Канаді - це робоча віза, резидентом ще потрібно стати по одній з програм. Програми є провінційні і федеральні.
Ответ дляVetas78
До войны. Ключевое. Остальное лирика.
Не все. Я жила хорошо, сейчас на ЗУ, жду победы. Ну не готова я даже ради ребенка подмывать итальянские старые задницы. А иллюзий по поводу хорошей работы в ЕС я не питаю. Куча примеров за последние несколько месяцев.
Ответ дляskay_ua
Вот и я о чем говорю..
Расписывать все нет смысла. Уже тем море, только читай.
Пс. Но вот ребенку польский язык я бы ввела. После 9 класса рассмотреть лицей, а там и вуз. Язык нужен конечно. И опять, думать- думать
ksusha1155• 08 мая 2022
Ответ дляbananos
Виїжають на ПМЖ одні бомжі і халявщики.
Как раз нет. Едут с деньгами и те, кто давно планировал.
Ответ дляalinka0908
Я не про громодянство вообще то.Что бы подать на резиденство,достаточно 2 года проработать фул тайм по этой программе для украинцев.
Yulia-3262• 08 мая 2022
Середній достаток це скільки, 2-3 тис євро? Так в Європі потрібно з шкіри вискочити щоб заробити ці гроші. Робота лише чорноробочим, бо наприклад німецьку потрібно вчити кілька років щоб на ній розмовляти, з слабенькою мовою можна знайти роботи на кухні, прибиральницею. Ви готові на ногах стояти 9 годин ? Я ні. Ок, знайшли роботу на 1500 євро чистими в місяць, ура! Вам пощастило :) -600-1000 оренда житла в якомусь селі, -100 проїзд, поїсти, щось вдягнути -500 на одного. Все 0000! Якщо жінка з дитиною одна, шансів влаштуватися і якось жити практично немає. Я бачила 1 нашу жіночку яка давно в Німеччині: в 42 виглядає на 52, руки страшні, замордована, зла і нещасна, почала з минулого тижня ходити на мовні курси з нами, бо живе в Німеччині кілька років вивчити мову не було часу. Та й зараз немає, взяла кілька вихідних щоб хоч вчителько пояснила як функціонує німецька мова. При цьому в неї тут чоловік і є якась допомога.
Інше питання.
Продати житло в Україні за 30-100 тис євро, так хто його купить найближчим часом??
Тому ті в кого лишиться житло в Україні, повернеться додому. Європа це далеко не мед. Живуть гарно вони лише тому що поруч росіян не мають, які б кожні 50-100 років руйнують сусідні землі до пилу :(
Мій син знає добре англ, сертифікат В2, але відмовився лишатися в європейській країні, зараз в Україні.
Інше питання.