Очень люблю Украину. У меня здесь семья, друзья, работа, у сына школа и друзья. Жизнь была полной чашей, как у всех нас. Верю в нашу победу! Но очень переживаю за экономику страны и как жить в ней детям. Думаю, может, искать лучшей жизни в другой стране? Есть ли среди нас семьи со средним достатком, которые рассматривают выезд со страны после окончания ВП? Очень хочется послушать мысли, в какую сторону двигаться
Der_Natali• 09 мая 2022
Нет. Наоборот вернусь домой, в столицу. Хочу дома быть, хотя понимаю что будет нелегко. Но прорвёмся. ’Заграница’ очень хороша для отдыха но жить там я не смогу.
Ответ дляYAINNA
а я вам пишу про новую программу для украинцев...там другие условия,все упрощено
Какие условия? Рабочая виза на 3 года, а дальше нужно либо продлевать эту рабочую визу, либо проходить по одной из иммиграционных программ на общих условиях, чтоб получить PR, либо возвращаться домой. Новая программа PR не даёт, никаких упрощенных условий получения PR тоже не даёт. У меня родственники мужа уже приехали по CUAET, пока все просто выдохнули и радуются тому, что оказались в безопасности, но дальше остро станет вопрос, как им организовать все так, чтоб через 3 года все-таки получить PR, а не вернуться обратно в Украину
Irina-5d24• 09 мая 2022
Ответ дляce
Такие же отзывы и за англию. Программа очень слабая. Математика отстает на 3 года. Зато каждый день предмет про контрацепцию
Здесь хоть спасибо, нет этого прикола с тем, что пол у тебя какой хочешь, с контрацепцией, но и с религией как в Польше тоже нет. В принципе позиция воспитания их мне нравится. Но вот подход к образованию нет. И т.к мы беженцы без постоянного места жительства, арендовать жилье я пока не могу, то вынужденна ждать жилье и потом определяться со средней школой. По факту приличные разгребут, пойдем куда примут. И там тоже по 5 второгодников в каждом классе
Олимпиада80• 09 мая 2022
Ответ для звездная галактика
работа не физическая. что вы знаете о пахать как конь? стояли 12 часов на конвейере?
Нет. По 12 часов умственного труда. Знаете что-то об этом?) И в выходные, и в отпуске. Не уверена, что за конвейером тяжелее. Так какой доход у вас был ´налегке´?)
звездная галактика• 09 мая 2022
Ответ дляОлимпиада80
а вы сходите - проверьте. потом будете говорить о том. что пашете
Олимпиада80• 09 мая 2022
Ответ для звездная галактика
Видать, вы в курсе. Не хочу следовать вашему примеру. Но уверена, что налегке нанятым много не заработаешь, ´средний класс, ага´)
звездная галактика• 09 мая 2022
Ответ дляОлимпиада80
конечно. в курсе. офисная работа в Украине и рядом не валялась со сменой на заводе. это глупо сравнивать
Олимпиада80• 09 мая 2022
Ответ для звездная галактика
То вы такой работник)
Ответ для звездная галактика
максимальный для граждан. не так ли?
Для всіх людей планети, які тут працюють по контракту ( по іншому тут на роботу не візьмуть, тільки офіційно і тільки на 37 годин тиждень )
Можливо працювати менше, але не більше
Дітей від 15 до 18 років беруть на 8 годин тиждень
Можливо працювати менше, але не більше
звездная галактика• 09 мая 2022
Ответ дляОлимпиада80
То вы такой работник)
так сходите - проверьте. потом расскажете
звездная галактика• 09 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Можливо працювати менше, але не більше
ну. обычно для граждан есть ограничения. для не граждан другие условия. и нет таких ограничений
Ответ дляRikitikitavi_2022
вы пишите про страны первого мира с развитым капитализмом, где есть куда инвестировать и деньги не пропадают так просто, а делают деньги. Автор же из Украины, где одним из единственной верной и надежной инвестицией ДО войны была именно недвига. Тут нет акций и облигаций и 100% железобетонных частных пенсионных фондов. Даже ипотека, которая выгодная и под маленький процент и та, спонсировалась государством, т.е. по сути социальная подачка. Так вот как беря социальную подачку, и отдавая процент дяде левом, не инвестируя в себя (автор не рассказывала в посте ни о портфеле, ни о валютных депозитах, ни о золотовалютных запасах) поворачивается себя называть средним классом? Мне обидно и зацепило потому что я себя нищебродом по жизни считала, но блин даже я со своими приколами и вечным росп*здяйством выгляжу на фоне автора как средний класс))) А я пардон даже не записывалась в него, и не хочу в никакие классы) Нафиг надо? Мне ближе по душе люди из села и из ’рабочего класса’, бо с первыми у меня душевные отношения т.к. и молочку и мясо и овощи у них супер, и я им благодарна всегда, а с рабочими тоже я всегда в восхищении от их полезности: и поштукатурят и отремонтируют, короче люди настоящие, с них есть что взять и они создают реальную ценность, для меня они лучше всяких классов. А вот то что автор описал средним классом это голая попа+офисный планктон, и еще и на социалке хотели посидеть в виде дешевой ипотеки. Т.е. по сути это люди которые не вливают свои вложения в экономику страну и не получают капитал обратно с процентами, не создают ценность, а просто являются винтиком потребления. То какой это средний класс? Это проедающий класс имо)
я писала о киевлянах))) о том, что наблюдаю лично.
вы что-то свое читаете в моих постах)
А если вообще, что вы так уцепились в это определение ’среднего класса’? Какая разница какой класс? Есть определенный уровень жизни, и он человека или устраивает или нет. А к какому классу он относится - какая разница?
Вот что это кардинально меняет?
вы что-то свое читаете в моих постах)
Вот что это кардинально меняет?
Ответ для звездная галактика
Це неправда
Я була присутня під час підпису контракту.
Якщо людина працює, наприклад офіціантом, наша українка, один день з 10 ранку до 22 години вечора, це 12 годин . Ок ,наступний день вихідний
Потім, далі по днях зміни
Сумарно максимально 37 годин ( 37 -12 це вже 25 годин залишається ще на 2-3 дні )
Це не так багато і ..залишається час на життя
Якщо дорога до роботи займає багато часу, за це доплачують
Потім, далі по днях зміни
alinka0908• 09 мая 2022
Ответ дляEcho88
А в якій вони провінції? Цікаво, бо багато людей дійсно поки не думають про pr, просто раді, що приїхали і все
Ответ дляalinka0908
В Онтарио. И на самом деле тут все не так просто с получением PR. Естественно, родственники пока приехали к нам, потому что мы можем помочь и с жильем, и с адаптацией первое время. Но что делать дальше и как правильно организовать их иммиграционный путь, чтоб он закончился получением PR, а не возвращением в Украину, пока думаем. Маму мужа будем пытаться спонсировать, хотя попытки ещё ничего не гарантируют, нужно сначала попасть в квоту, а это лотерея. А вот с другими родственниками пока не ясно. Нужно ответственно к этому отнестись, правильно выбрать программу и составить план действий, потому что у них и с языком проблемы, а как вытекающее и с поиском работы, которую потом можно будет использовать при подаче на PR. А без этого всего PR не получить
alinka0908• 09 мая 2022
Ответ дляEcho88
Я перечитала на цю тему багато, Онтаріо і BC нереально майже, хіба їхати в Ньюфаундленд чи Нью Брансвік, наразі читаю про ці провінції. Але теж важко комусь пояснити ці нюанси.
Ответ дляalinka0908
Чисто теоретически есть федеральная canadian experience class. По ней нет никакой привязки к провинции, но нужно проработать хотя бы год на нормальной квалифицированной работе и хорошо сдать английский (минимальный балл зависит от профессии). Проходные баллы по CEC в прошлом году были очень низкие, но опять же, не известно, что будет через пару лет
Ответ дляRose_m
Вот пример того как можно без языка жить и работать в Чехии, объявление актуальное
Терміново‼️‼️‼️
-Потрібна одна жінка на упакування курячого м‘яса!
-м.Клатов
-наступ на роботу в вівторок (10.05)
-110 крон на год.
-Житло надається безкоштовно.
-260-300 робочих годин.
-Денні та нічні зміни.
Телефонуйте:
+380506004440 вайбер
+420775230898 CZ
То есть, 70 часов в неделю, живёте в общаге при заводе, смены день и ночь.
О какой ’жизни’ можно говорить?
Так работают заробитчане о которых любят нелестно отзываться, иными словами трудовое рабство.
Терміново‼️‼️‼️
-м.Клатов
-наступ на роботу в вівторок (10.05)
-110 крон на год.
-Житло надається безкоштовно.
-260-300 робочих годин.
-Денні та нічні зміни.
Телефонуйте:
+380506004440 вайбер
+420775230898 CZ
О какой ’жизни’ можно говорить?
Вы в этом городе сейчас?
Олимпиада80• 09 мая 2022
Ответ для звездная галактика
Каждому своё. Я же писала) вашему примеру следовать не хочу
звездная галактика• 10 мая 2022
Ответ дляОлимпиада80
Тогда к чему ваши сравнения? Вы понятия не имеете, как пашут там
Олимпиада80• 10 мая 2022
Ответ для звездная галактика
А вы понятия не имеете как пахать головой)
звездная галактика• 10 мая 2022
Ответ дляОлимпиада80
да куда уж мне. только вы пашете
МАМА НИКИТКИ-2• 10 мая 2022
Ответ дляBor bor
Подруга сейчас, а где про пмж конкретно в этом посте? Про пмж я писала в другом посте про своего брата, да, в Нидерландах, он давно уехал по работе. Какие вопросы?
Вы плохо помните о чем писали?
«Да. Причина основная - экономика Украины. На послевоенное восстановление уйдут годы. Сейчас в процессе оформления внж в стране ЕС. Как только снимут ВП, приедет муж. Возможно, будем двигать дальше, но только вместе.
До войны жили очень хорошо, в Киеве ипотека. Планов уезжать в ближайшие лет десять не было. Это к тем, кто пишет, что уезжают те, у кого нет недвижки. Да, конечно. Подруга в Нидерландах с детками, в Киеве своя большая квартира (не ипотека). И еще несколько коллег с недвижкой в Киеве уехали. Вы же поймите, что уезжаем мы не только от ракет, но и от безработицы и низкого уровня жизни. Это уже началось и будет только усугубляться. Мне очень жаль, но надо признавать реальность.»
Чёрным по белому « подруга в Нидерландах»
Сочинять меньше надо, тогда и путаться не будете
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы плохо помните о чем писали?
Еще раз, где в посте, который Вы скопировали, слово ’пмж’? Ну где?
Ответ дляEcho88
Найти работу фул тайм у работодателя с лмиа,кажется так называется,на ферме,стройке.Через 2 года подаваться на резидента,не усложняйте,тысячи людей прошли этот путь.Другое дело,если люди едут без денег и с маленькими детьми без мужа,вот где жесть...
Ответ дляYAINNA
Вы абсолютно не в теме. LMIA (Labour Market Impact Assessment ) нужен для оформления рабочей визы. Украинцам и так выдают open work permit, соответственно им LMIA не нужен. Работодателя найти можно и проработать 2 года тоже, но по какой конкретно иммиграционной программе вы после этих лет собираетесь подаваться на резидентово? Просто два года любой работы это не достаточно для подачи на PR, нужно соответствовать требованиям хотя бы одной иммиграционной программы
МАМА НИКИТКИ-2• 11 мая 2022
Ответ дляBor bor
У вас с логикой все очень запущено.
Внимание! Вопрос автора!
«Семьи из средним достатком будете ли уезжать на ПМЖ после снятия ВП?»
Теперь ваш ответ автору!
«Да. Причина основная - экономика Украины. На послевоенное восстановление уйдут годы.»
Внимание! Вопрос автора!
Теперь ваш ответ автору!