Sara-a• 08 мая 2022

«Магический аромат»

Хочется немного отвлечься от новостей и просто поговорить,как это было до войны.
Сегодня днём отчётливо услышала на улице запах сена и это будто вернуло меня в детство,когда стог скошеной травы был рядом с бабушкиным домом и вечером там можно было лежать и наслаждаться пением сверчков и загадывать желания, смотря на падающие звезды.
Сегодня услышав это запах,я будто вернулась в детство,в то беззаботное и волшебное время.
Ещё таким в детствовозвращательным) эффектор обладают ночные фиалки.
А у вас есть такие ароматы ?
irina _d• 08 мая 2022
А у меня сейчас вообще нюха нет, не знаю, вернётся или нет (

Ma-Xi-Ma• 08 мая 2022
Да, Кензо классическое)
Матильдa• 08 мая 2022
пока читала, думаю напишу про фиалки))) да, ночные фиалки, это воспоминания о прабабушке, всегда росли у дома. В этом году посеяла на лоджии, жду цветения, хочу в детство
ShellyBelly• 08 мая 2022
Так, це запах свіжоспеченого хліба,який бабуся діставала з печі і викладали на рушники. Я цей запах пам´ятаю по цей день. І він не зрівняється для мене ні з чим.
Аромат чебрецю,який доносився коли ми малими гасали з друзями на пагорбах біля річки)
Запах матіоли))
lisik_777• 08 мая 2022
А я купила себе духи. У меня первый раз за долгое время возникло желание что-то купить себе.
TAM-rico• 08 мая 2022
Ответ дляirina _d
К меня тоже. Ещё в январе переболела ковидом. Нюх очень-очень слабый.
irina _d• 08 мая 2022
Ответ дляTAM-rico
У меня вообще ноль нюха
Это после ЧМТ
Бесит отсутствие нюха неимоверно(
TAM-rico• 08 мая 2022
Ответ дляShellyBelly
Запах матіоли))
Так, матіола, запах свіжоскошенлї трави, сухого сіна. А ще в мене чітко асоціюється із дитинством запах флоксів. Бабуся завжди вирощувала їх.
TAM-rico• 08 мая 2022
Ответ дляirina _d
У меня вообще ноль нюха
Это после ЧМТ
Бесит отсутствие нюха неимоверно(
Да, неприятное ощущение. При том ,что у меня он был очень острый.

Somik• 08 мая 2022
Маттиола, бабушка на балконе в ящичке выращивали и они безумно пахли вечером и ночью… к сожалению давно нигде не слышала этого запаха, а ещё осенний лес, грибами и дождем пах, мы ходили всей семьей за грибами рано утром …
Somik• 08 мая 2022
Ответ дляirina _d
У меня вообще ноль нюха
Это после ЧМТ
Бесит отсутствие нюха неимоверно(
У моей мамы аналогично, год прошёл , а полностью не восстановился
ShellyBelly• 08 мая 2022
Ответ дляTAM-rico
Флокси-я їх обожнювала, неповторний у них аромат
Tatatka7• 08 мая 2022
Якраз нещодавно згадувала. Теж, якось так було щемливо на душі.
Отримувала посилку на укрпошті і згадала, як я маленькою приходила туди купувати марки.
Я збирала марки із зображенням картин. Жила далеко від відділення, на іншому кінці міста. І кожний мій похід за марками, це була ціла подія. Приміщення пошти було нове, велике, з високими стелями і великими вікнами. В центрі стояла велика розлога пальма у дерев´яному горщику. Я почувалась такою маленькою у цій залі.
Зазвичай, у приміщенні було безлюдно. Ну може 1-2 людини і кроки моїх сандаликів так гучно лунали, що мені здавалося, ніби я важлива персона.
А найчарівніше - це був аромат свіжої полігрфії, яким була наповнена зала поштового відділення. Мені здавалось, що це найкращий аромат, бо так пахли нові журнали Малятко і Барвінок, які ми виписували. Так пахли мої улюблені марки. І ще яскраві листівки...
Це, напевно, найяскравіший мій спогад про аромати)
Irii• 08 мая 2022
Ответ дляTatatka7
Как красиво Вы описали!
Alika_1• 08 мая 2022
Я вспоминаю запах трав утром в селе. Прохладный после ночи воздух, на траве роса и тааакой аромат сельской травы! Мне кажется, это был спорыш. В городе нет таких запахов летнего сельского утра.
Tatatka7• 08 мая 2022
Ответ дляIrii
Как красиво Вы описали!
Дякую)
ku4eravaku4erava• 08 мая 2022
А меня порадовало запах весеннего утра, было пасмурно свежо и вот вот пойдет дождь...тоже невероятный запах весны, все молодое ...салатовые листочки на деревьях, все цветет...
ЕжеМышь• 08 мая 2022
Конкретно для меня запахи- сильнейшие якоря. По запаху вспоминаю ситуации, людей, обстановку, все до мелочей. И запах метеолы, да, тоже ассоциируется с подростковым возрастом, когда гуляли до темноты))
Yula-art• 08 мая 2022
Ответ дляSomik
Можна посіяти на балконі. Я так робила. Тільки у нас лоджія, то дуже пахнуть

Somik• 08 мая 2022
Ответ дляYula-art
Вот теперь хочу так сделать)
Yula-art• 08 мая 2022
Запах дитячого садка. При чому яслі. Суп з луком вареним. Напевне, великий шок був для мене. Чітко уявляю цей запах, але ніде не чую його
Ksanka_23• 09 мая 2022
запах топленного в крынке молока... когда лежишь на печи, запах теплой шерсти от постеленной овчины настоящей, запах свежеиспеченного хлеба, топленного молока... и свист метели за окном... говор семьи за столом... тебе 4 года и ты лопаешь ароматную хрустящую краюшку и запиваешь горячим топленным молоком с корицей.... от туда идет любовь к ароматам печеного яблока с медом и корицей и топленного молока...
TAM-rico• 10 мая 2022
Ответ дляKsanka_23
Идеальная картинка счастья!