Ksenia777• 09 мая 2022

Чат школы мне сказал что это мое семейное дело

Помните тут писала про проблемы с отцом ребенком. Спросила что делает в чате школы жена отца ребенка, почему она голосует вообще? сказали что это наше семейное дело и типа разбирайтесь сами
кто прав?
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляlisulya
Ну так значит слушайте теперь все, что каждый думает по этому поводу, раз вынесли на общественный форум, а не ’какое ваше дело’.
Результата это, правда, никакого и не принесет. Ну обхаете ещё и учительницу, мож полегчает.
и вас могу, за компанию, как вам идея?

lisulya• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
и вас могу, за компанию, как вам идея?
Уйдете тогда в бан. Что тоже хорошо, может наконец направите энергию в правильное русло.
oboeva• 09 мая 2022
Ответ дляJeansCity
Хто говорить про юридичні права?

Сестра - це ще одна дитина рідних батьків, тітка - це рідна сестра мами чи тата, бабуся - це мама тата чи мами, мачуха - це законна дружина тата, вітчим - це законний чоловік мами..
Просто терміни, які характеризують статус людини, до опікунства ніякого відношення не мають.
Маме это как раз принципиально важно,чужая тетя лезет с манипуляций,кого бы это не взбесило
Jack_Daniels• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну то есть я в чат школы добавлю 10 своих бойфрендов, ничего?
Мы можем только позавидовать вашей богатой сексуальной жизни
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
насчет прописки я могу ошибаться, но ее отменили как обязательную, и кажется ребенка не прописывала, Но по закону ребенок живет в таком случае там где мать
Автор,Вы шутите?
Вы не помните,прописывали ребенка или нет?
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляРужье мое
Так ребенок половину своей жизни живет живет с этой женщиной . Она готовит ему , убирает , возможно делает уроки , встречает с школы , водит на кружки .. Так понимаю мама ребенка дала на это все согласие , а возможно это было ее требованием . этого мы не знаем .
какую половину жизни? откуда вы это взяли?
Olga_72• 09 мая 2022
Ответ дляbjv2006
Это дома, на улице, во дворе, поход в кино и то с разрешения обоих родителей. Прочитать нравоучения, сказку, поиграть в игрушки. Но не школа, больница. В любое официаное детское учреждение только официальный представитель ребенка. Можете у юриста спросить! Не путайте права и обязанности в юридическом плане!!!
Если обсуждать права и обязанности мачехи, то, права на воспитания ребенка появляются вместе с ведением общего хозяйства с отцом, а обязанности по желанию. Если она хочет, то несет обязанности, не хочет, не несет. присутствие в чате это не обязанность, это право.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Автор,Вы шутите?
нет, не помню
oboeva• 09 мая 2022
Ответ дляSolmira
Чому б і ні. Вона відповідальна за чат, вона й може її видалити або заборонити голосувати. Хоче бути повноцінною матір´ю, нехай народжує свою дитину.
Это сразу надо было не принимать,а сейчас уже придется объяснять почему,а не хочется. Хотя ведь папе тоже можно сказать это ваше семейное дело , я в домике.

JeansCity• 09 мая 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Це дійсно внутрішні розборки вашої родини. Вчитель не повинна знати про всі сімейні стосунки в 30+ родинах її учнів. Дружина батька - це може бути цілком офіційний представник дитини.
Вчитель повинна співпрацювати з законними представниками дитини, а не зі всіма бажаючими.
Мачуха може бути представником дитини, якщо у неї є узаконені батьківські права.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
права появляются по ведению хозяйству? Это как вообще?) права у нее появляются только похода в суд
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляJeansCity
тут вон выше пишет дама что у мачехи автоматом появляются права на ребенка как только начинают вести совместный быт с отцом.
lapulik• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
особа може набути правового статусу мачухи чи вітчима внаслідок реєстрації шлюбу із матір’ю чи батьком дитини чи проживання з останніми у фактичних шлюбних відносинах.
По закону такие отношения возникают даже если эта женщина просто живет и ведет хозяйство вместе с отцом ребенка, даже без росписи в загсе.
Девочки, закон изменился не так давно. Изменился в сторону защиты прав отца, по европейским принципам, где права отца и матери равны. Будьте внимательны.
Статтею 242 Цивільного кодексу України (далі – ЦК України) встановлено, що батьки (усиновлювачі) є законними представниками малолітніх та неповнолітніх дітей.
Перелік осіб, які є законними представниками, вичерпний.
Законними представниками не можуть бути бабусі, дідусі й інші родичі,
незважаючи на те, що вони проживають разом з неповнолітніми або малолітніми,
виховують їх тощо (якщо тільки вони не є опікунами).
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляJack_Daniels
а еще моему чувству юмора и сарказму
Tolko-beauty• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
меня больше интересует ответ учителя что это наши семейные отношения
Так и есть. Но никакая мадам, если она не официальный опекун, участвовать не может
lapulik• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Уже даже статью закона процитировали.
Стаття 260. Право мачухи, вітчима брати участь у вихованні пасинка, падчерки

1. Якщо мачуха, вітчим проживають однією сім´єю з малолітніми, неповнолітніми пасинком, падчеркою, вони мають право брати участь у їхньому вихованні.
Прво виховувати і право приймати рішення стосовно дитини, це різні речі.
Alve• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
то что они ребенку втирают что я плохая
и так далее
Зачем это все школе.
сладкий_ноябрь• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
фактически она может делать что угодно, как и фантазировать что она мать ребенка, Есть закон
Ну вот фактически она проводит много времени с ребёнком автора. А автор бесится из-за этого
Юсия• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Ребенок проживает с матерью! Из той же статьи, что вы выше скидывали 260ст

Комментируемая статья наделяет мачеху, отчима таким личным неимущественным правом как право принимать участие в воспитании ребенка. Условиями приобретения этого права является не только наличие у соответствующего лица правового статуса мачехи или отчима, но и проживание их одной семьей с несовершеннолетними или малолетними пасынком, падчерицей.

4. Исходя из содержания комментируемой статьи, в случае нарушения права мачехи или отчима на участие в воспитании пасынка, падчерицы, они могут его защитить в определенном законом порядке. Однако было бы также целесообразно закрепить в семейном законодательстве положение, в соответствии с которым реализация мачехой, отчимом права на воспитание пасынка или падчерицы не должна вредить интересам ребенка и не должна препятствовать участию в воспитании ребенка, тому из родителей, который проживает отдельно от него.

lapulik• 09 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Так правильно а учитель должен со всеми вашими мужьями и его женами разбираться?
учитель должен общаться с законными представителями ребенка и только им имеет право разглашать информацию относительно ребенка.
navang• 09 мая 2022
автор, я вам конечно сочувствую, но теперь ваш ребенок родственник той женщине. И домой приходить к ним будет иногда, и возможно ночевать, и деньги из их бюджета ему в какой-то мере будут идти, поэтому она чувствует, что имеет тоже какие-то права.
Olga_72• 09 мая 2022
Ответ дляlapulik
Так я об этом и не спорю. Но присутствие в школьном чате не регулируется законодательно, соответственно у Мачехи есть право присутствовать в чате. Она не левая тетка, она тетка у которой есть право заниматься воспитанием ребенка в связи с тем что 50% времени ребенок проживает с мачехой и отцом.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляAlve
Зачем это все школе.
школе низачем, я школу в это и не посвящала. Школу я спросила - что делает эта женщина в чате и на каком основании она голосует
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
автор бесится не из-за этого, если вы внимательно перечитаете комменты и не будете писать свои домыслы и чепуху
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляnavang
мой ребенок вообще не родственник этой женщине. Никаким боком. Родственники моего ребенка - это тети дяди бабушки тети
lapulik• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Что вы доказываете? Школа это госучреждение, вам уже это сказали выше 100 раз. Учитель не подружка, а человек на работе, чат это часть обязанностей. В работе она руководствуется исключительно законами страны, должностными инструкциями и статутом школы. Информацию о ребенке предоставлять и право представлять его интересы можно только законным представителям.
Горськ• 09 мая 2022
А хто іі додав?Яке вона відношення має взагалі до вашоі дитини.Є тато і мама,на тому все.
Леонсия• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну тут вон уже комменты написали что все ок наши семейные проблемы
Новая жена отца юридически ребенку никто, и она не имеет права принимать решения касательно ребенка. Только отец и мать имеют равные права на ребенка, если нет других законных опекунов или представителей.
Olga_72• 09 мая 2022
Ответ дляЮсия

Автор писала что девочка проживает 50 на 50.
Это дает право заниматься воспитанием, присутствовать в чате.
По поводу голосования в школьном чате о том будет ли учиться дальше ребенок это полный бред, не имеющий ничего общего с официальным представительством. Будет или не будет учиться дальше ребенок должны не учитель и мачеха в чате, (где совершенно нарушено право ребенка на защиту информации) а отец и мать с помощью официального письменного заявления в школу. Голосование в чате не является официальной процедурой.
Согласны?
Горськ• 09 мая 2022
Ответ дляЛеонсия
Абсолютно ніяких,є батьки,автор,йдіть до директора.