Ksenia777• 09 мая 2022

Чат школы мне сказал что это мое семейное дело

Помните тут писала про проблемы с отцом ребенком. Спросила что делает в чате школы жена отца ребенка, почему она голосует вообще? сказали что это наше семейное дело и типа разбирайтесь сами
кто прав?
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Ну остальные не претендуют, я так понимаю.
Ну и из 11 лет первых 5 девочка вряд ли каких то там тёть помнит. Вот из более менее осознанных с 6 по 11, т.е. последних 5 лет, из них 3 она с этой тётей жила половину времени, так же как и с мамой. Спала у них, гуляла, наверняка на развлекалки ходила, та её купала, расчёсывала, покупала игрушки и обновки, гладила одежду, кормила вкусняшками. Т.е. в принципе была второй мамой.
Автора это устраивало. А теперь резко разонравилось.
П.С. В предыдущей теме я автору советовала жёстко слать нахер и папу, и тётю мотю.
какие еще 5 лет? они знакомы с 2019 года, в 2020 женились.
Дочь знакома с ней 3 года

автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
про жестко слать - ребенок отца любит. тот конечно мудила и манипулятор но я всегда говорила что он хороший и классный (дада чтобы не впутывать ребенка в конфликт). могу его заблокировать у нее в телефоне - но опять таки, она может разблокировать, он будет ей писать что-то из серии плохая мама увезла тебя за границу мы все так страдаем и скучаем и прочии манипуляции
Апель-синка• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну раньше да, Раньше и эта женщина не строила из себя вторую мать. Поэтому устраивало.
Вы еще обвините меня что я вовремя не подумала, обо всем не позаботилась и не пре угадала ее действия. Надо было раньше думать (С)

лучше подскажите, что сейчас? да я ошиблась, так случилось. Лучше поздно проснуться чем никогда
Я Вам уже в прошлой теме писала.
Вас никто не обвиняет, но ситуация, в которой Вы оказались, и по Вашей вине тоже 50/50.

Подскажите что сейчас - это из серии: доктор, дайте волшебную таблетку, чтоб моя многолетняя болячка до завтра исчезла навсегда.
3 года запускали ’проблему’, теперь столько же мелкими шажочками ’играй обратно’ надо пытаться, тем более Вы за границей, т.е. при желании можете успешно дистанцироваться. И разговаривать с ребенком, много и долго.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Я Вам уже в прошлой теме писала.

да, я так и делаю. Стараюсь)
Апель-синка• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Дочь знакома с ней 3 года
Вы хоть читайте внимательно, что Вам пишут. Я написала из 5 относительно сознательных лет 3 года эта тётя была в жизни девочки, причём в положительной роли.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
А, в этом смысле.
Апель-синка• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
До Вас так и не дошло, что из мудака и козла Вы сами создали образ хорошего папочки, и сами же от этого теперь страдаете. А хороший папочка наоборот, на фоне своей хорошести из Вас делает плохую маму.
Ну так Вы создали, Вам и развенчивать хероя. Спокойно, мягко, излагая реальные факты, которые ребенок может проанализировать, медленно прививать, что папа не всегда бывает прав по отношению к маме. Что нормальный мужчина не будет говорить гадости на мать своего ребенка. Что его женщина тем более не будет пытаться очернить маму в глазах ребенка, только злой человек так поступает. Можете сказки про злых мачех почитать, про подлость и хитрость )))
В 11 лет можно и про манипуляции рассказывать уже, пригодится и сейчас, и потом, когда мальчики будут пытаться манипулировать.
Но учтите, если ребенок всю дорогу видел в них и от них только хорошее, то резко изменить ситуацию не получится, да и не надо, можете ребенка травмировать.
Тем более папа еще и спасителем выступил, до границы вас вывез.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
он до границы нас не вывозил. Тут просто его коллега по работе мне помог, А так я все сама. И ребенка увезла раньше тк переживала
Да, буду пробовать, спасибо.
JuliaGluhenko• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
я не знаю, правда. НО я тут уже писала, они как только познакомились, может недели 3 было, она пришла с ним на родительское собрание в школу. Я сильно увидилась но подумала эм...ладно.

И везде с ним ходит, он ребенка отдает - она с ним едет. Он забирает - она с ним едет. Он один раз приехал ко мне зимой, ОДИН!)) мы с ним поговорили помню душевно о каких-то делах. И после этого жестко поссорились вообще как никогда раньше за лет 8. По моему с этого момента и началось это про плохую мать, ну раньше тоже были моменты но так время от времени, не такие явные что ли

Я не знаю что там внутри у них конечно
У меня была похожая ситуация,но я знаю откуда эти мысли и с какой целью появились у новой,на сей момент уже бывшей жены.Когда я привезла ребенка к родному отцу(нужно было лечь в больницу,стационар),то потом новая мне писала,что я не мать,а кукушка).Тоже,видимо,СК не осилила,сильно хотела участвовать в жизни нашего ребенка.А потом у нее произошла такая ситуация,что она оставила моего ребенка в покое.Больше я ее не слышала.Сейчас я замужем второй раз,у мужа от первого брака тоже есть ребенок.С какой радости и на каких основаниях я буду совать свой нос в родительский школьный чат.Это на голову не налазит просто.А юридически-вообще смешно.

JuliaGluhenko• 09 мая 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Я понимаю ваш гнев, автор, вы хотите быть единственной и неповторимой в жизни ребенка, но я вам расскажу ситуацию с другой стороны. Моя сестра вышла замуж за мужчину с 3 детьми. Сейчас им 8 и 6 лет. Они тоже живут неделя у мамы, неделя у папы. И когда они живут у папы, то моя сестра, их мачеха, полностью заменяет им маму: кормит, собирает в школу, стирает им одежду, ходит с ними за покупками, помогает с уроками, не спит ночи, когда они болеют, жалеет, если они ударились или упали, читает им книжки, играет с ними в игры, водит на прогулки. То есть уделяет им внимание не меньше мамы. То почему же она не может принимать участия в школьном чате? Или вы хотите, чтобы жена мужа имела только обязанности, а прав не имела?
Не может ,у нее нет на это никакого права,юридически она детям никто.
natapri• 10 мая 2022
Ответ дляSandr1n
Вы своих тоже отдали бы на аоспитание отцу 50х50?
Тогда в чем претензии, решения также пусть делят.
При чем здесь я. Если я, Вы и другие не отдали бы это совершенно не говорит о том, что автор плохая мать. Зачем ровнять по себе и делать неправильные выводы?
natapri• 10 мая 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
А Ваша сестра тоже детям говорит что их мать хреновая?
Lianaa_06• 10 мая 2022
Ответ дляbejalla
Как это где угодно? У вас в чате классном тоже каждая любовница имеет право голосовать? Или может вы голосуете у каждой подружки у детей в чатах? Есть хоть какая то логика?
Вы вообще ответ читали или только первых два предложения?
Soufit• 10 мая 2022
Ответ дляKsenia777
насчет прописки я могу ошибаться, но ее отменили как обязательную, и кажется ребенка не прописывала, Но по закону ребенок живет в таком случае там где мать
Або там, де батько
bejalla• 10 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Читала конечно, и поэтому задала вопрос.