Помните тут писала про проблемы с отцом ребенком. Спросила что делает в чате школы жена отца ребенка, почему она голосует вообще? сказали что это наше семейное дело и типа разбирайтесь сами
кто прав?
Ответ дляАпель-синка
Ну остальные не претендуют, я так понимаю.
Ну и из 11 лет первых 5 девочка вряд ли каких то там тёть помнит. Вот из более менее осознанных с 6 по 11, т.е. последних 5 лет, из них 3 она с этой тётей жила половину времени, так же как и с мамой. Спала у них, гуляла, наверняка на развлекалки ходила, та её купала, расчёсывала, покупала игрушки и обновки, гладила одежду, кормила вкусняшками. Т.е. в принципе была второй мамой.
Автора это устраивало. А теперь резко разонравилось.
П.С. В предыдущей теме я автору советовала жёстко слать нахер и папу, и тётю мотю.
какие еще 5 лет? они знакомы с 2019 года, в 2020 женились.
Дочь знакома с ней 3 года
Ответ дляАпель-синка
про жестко слать - ребенок отца любит. тот конечно мудила и манипулятор но я всегда говорила что он хороший и классный (дада чтобы не впутывать ребенка в конфликт). могу его заблокировать у нее в телефоне - но опять таки, она может разблокировать, он будет ей писать что-то из серии плохая мама увезла тебя за границу мы все так страдаем и скучаем и прочии манипуляции
Апель-синка• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну раньше да, Раньше и эта женщина не строила из себя вторую мать. Поэтому устраивало.
Вы еще обвините меня что я вовремя не подумала, обо всем не позаботилась и не пре угадала ее действия. Надо было раньше думать (С)
лучше подскажите, что сейчас? да я ошиблась, так случилось. Лучше поздно проснуться чем никогда
Я Вам уже в прошлой теме писала.
Вас никто не обвиняет, но ситуация, в которой Вы оказались, и по Вашей вине тоже 50/50.
Подскажите что сейчас - это из серии: доктор, дайте волшебную таблетку, чтоб моя многолетняя болячка до завтра исчезла навсегда.
3 года запускали ’проблему’, теперь столько же мелкими шажочками ’играй обратно’ надо пытаться, тем более Вы за границей, т.е. при желании можете успешно дистанцироваться. И разговаривать с ребенком, много и долго.
Ответ дляАпель-синка
Я Вам уже в прошлой теме писала.
да, я так и делаю. Стараюсь)
Апель-синка• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Дочь знакома с ней 3 года
Вы хоть читайте внимательно, что Вам пишут. Я написала из 5 относительно сознательных лет 3 года эта тётя была в жизни девочки, причём в положительной роли.
Апель-синка• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
До Вас так и не дошло, что из мудака и козла Вы сами создали образ хорошего папочки, и сами же от этого теперь страдаете. А хороший папочка наоборот, на фоне своей хорошести из Вас делает плохую маму.
Ну так Вы создали, Вам и развенчивать хероя. Спокойно, мягко, излагая реальные факты, которые ребенок может проанализировать, медленно прививать, что папа не всегда бывает прав по отношению к маме. Что нормальный мужчина не будет говорить гадости на мать своего ребенка. Что его женщина тем более не будет пытаться очернить маму в глазах ребенка, только злой человек так поступает. Можете сказки про злых мачех почитать, про подлость и хитрость )))
В 11 лет можно и про манипуляции рассказывать уже, пригодится и сейчас, и потом, когда мальчики будут пытаться манипулировать.
Но учтите, если ребенок всю дорогу видел в них и от них только хорошее, то резко изменить ситуацию не получится, да и не надо, можете ребенка травмировать.
Тем более папа еще и спасителем выступил, до границы вас вывез.
Ответ дляАпель-синка
он до границы нас не вывозил. Тут просто его коллега по работе мне помог, А так я все сама. И ребенка увезла раньше тк переживала
Да, буду пробовать, спасибо.
JuliaGluhenko• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
я не знаю, правда. НО я тут уже писала, они как только познакомились, может недели 3 было, она пришла с ним на родительское собрание в школу. Я сильно увидилась но подумала эм...ладно.
И везде с ним ходит, он ребенка отдает - она с ним едет. Он забирает - она с ним едет. Он один раз приехал ко мне зимой, ОДИН!)) мы с ним поговорили помню душевно о каких-то делах. И после этого жестко поссорились вообще как никогда раньше за лет 8. По моему с этого момента и началось это про плохую мать, ну раньше тоже были моменты но так время от времени, не такие явные что ли
Я не знаю что там внутри у них конечно
У меня была похожая ситуация,но я знаю откуда эти мысли и с какой целью появились у новой,на сей момент уже бывшей жены.Когда я привезла ребенка к родному отцу(нужно было лечь в больницу,стационар),то потом новая мне писала,что я не мать,а кукушка).Тоже,видимо,СК не осилила,сильно хотела участвовать в жизни нашего ребенка.А потом у нее произошла такая ситуация,что она оставила моего ребенка в покое.Больше я ее не слышала.Сейчас я замужем второй раз,у мужа от первого брака тоже есть ребенок.С какой радости и на каких основаниях я буду совать свой нос в родительский школьный чат.Это на голову не налазит просто.А юридически-вообще смешно.
JuliaGluhenko• 09 мая 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Я понимаю ваш гнев, автор, вы хотите быть единственной и неповторимой в жизни ребенка, но я вам расскажу ситуацию с другой стороны. Моя сестра вышла замуж за мужчину с 3 детьми. Сейчас им 8 и 6 лет. Они тоже живут неделя у мамы, неделя у папы. И когда они живут у папы, то моя сестра, их мачеха, полностью заменяет им маму: кормит, собирает в школу, стирает им одежду, ходит с ними за покупками, помогает с уроками, не спит ночи, когда они болеют, жалеет, если они ударились или упали, читает им книжки, играет с ними в игры, водит на прогулки. То есть уделяет им внимание не меньше мамы. То почему же она не может принимать участия в школьном чате? Или вы хотите, чтобы жена мужа имела только обязанности, а прав не имела?
Не может ,у нее нет на это никакого права,юридически она детям никто.
Ответ дляBreeVanDeKamp
А Ваша сестра тоже детям говорит что их мать хреновая?