Помните тут писала про проблемы с отцом ребенком. Спросила что делает в чате школы жена отца ребенка, почему она голосует вообще? сказали что это наше семейное дело и типа разбирайтесь сами
кто прав?
Made With Love• 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Блииииин,это Вы не понимаете
Прочитайте ответы Автора или прошлую тему
А я вижу, что это вы не понимаете. Я читаю все ответы автора. Вторая жена мужа левая женщина для мальчика, это факт. Юридически она не имеет никаких прав на пацана и пофиг, что там папа ее поддерживает
Ответ дляOlga_72
Уже даже статью закона процитировали.
Стаття 260. Право мачухи, вітчима брати участь у вихованні пасинка, падчерки
1. Якщо мачуха, вітчим проживають однією сім´єю з малолітніми, неповнолітніми пасинком, падчеркою, вони мають право брати участь у їхньому вихованні.
Это дома, на улице, во дворе, поход в кино и то с разрешения обоих родителей. Прочитать нравоучения, сказку, поиграть в игрушки. Но не школа, больница. В любое официаное детское учреждение только официальный представитель ребенка. Можете у юриста спросить! Не путайте права и обязанности в юридическом плане!!!
Ответ дляA no name
Ви хоч розумієте, на яку саме статтю посилаєтеся? Автор позбавлена батьківських прав? Її дитина сирота? Її дитина постійно проживає з іншою жінкою? Ні.
Почитайте хоч коментар до статті на яку ви так сміливо посилаєтеся...
Процитируйте мне пожалуйста, где в статье 260 ЦК указано, что это касается только сироты? Если ничего нет, значит не стоит придумывать. В других статьях это обстоятельство указывается. В 260 нет.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляMade With Love
Да,левая.И я писала,что она имеет право в чате находиться(чтобы иметь информацию,когда девочка с ними живет)
НО.....отвечать там,голосовать и принимать решения она НЕ имеет никакого права.
Made With Love• 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Нет, она не имеет права находиться в этом чате т.к. она левая тетка. С таким успехом я тоже могу находиться в том чате) И вы)
Ответ дляNata.t.1970
Я-одна из них
Обосную
Ребенок живет 50%в семье папы и Та жена должна знать новости,которые происходят на данный момент.
Обосную
Новини мають знати лише батьки дитини. Якщо батько дитини вважає за потрібне ділитися з дружиною, своєю мамою чи собачкою Тузіком - це його особиста справа. Хай ділиться, але тихенько. Почув у шкільному чаті - і пішов до жінки, мами чи Тузіка, а не тягти їх у шкільний чат.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляMade With Love
Мы с Вами не можем,так как девочка с нами не живет
Жила бы-находились там🤷
Ответ дляoboeva
Нет, когда матери нет тогда мачеха,а так просто новая бывшего. И мне прям удивительно зачем ей чужой ребенок
Может потому что все не совсем так как описывает автор. Она там проговорилась в одной из прошлых тем, что ребёнок очень близок с отцом. Не удивлюсь если в итоге окажется, что ребенок жил с отцом, новая его жена забирала ребенка из школы, ходила но собрания, водила на экскурсии и т.д., пока автор занималась своей жизнью.
Ответ дляNata.t.1970
В пояснениях к закону о правах мачехи есть положение при котором мачеха не может препятствовать общению матери и ребенка. Если голосуют противоположно, то учитывается голос родного родителя.
Но в чате мачеха имеет право находиться.
IvaMartina• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Не стала кровной матерью. Иногда женщина которая не рожала воспитывает ребенка мужа, и выполняет функции матери не хуже родной. Ваш ребенок это ее приемный ребенок. Эта женщина приняла решение выполнять обязанности матери. Имеет право. Она не просто так в чате появилась.
Ну то что она приняла- это ее проблемы
Ответ дляlisulya
она это делала потому что ребенок жил 50 на 50
только такой порядок был и до нее
и со мной тоже ребенок жил я забирала со школы и тп
причем тут моя жизнь вообще.
только такой порядок был и до нее
причем тут моя жизнь вообще.
Ответ дляOlga_72
Вам вже коментар до статті скинули. Можете сходити на консультацію до юриста і послухати ще раз те саме за гроші)
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляA no name
Там,скорее всего,папа перевесил свои обязательства на новую жену
IvaMartina• 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Это да,согласна.
Но ребенок там живет 50% и мачеха взяла на себя ответственность
Ну это лично ее проблема. Почему автор должна от фантазии чужой тетки страдать?
Ответ дляOlga_72
Там написано, что мачеха имеет обязанности, как в
Статья 150. Обязанности родителей по воспитанию и развитию ребенка ???
В статье про мачеху написано, что она имеет право на воспитание, если пасынки и падчерицы проживают с ней. С ней пасынок живёт? Он прописан у них? Нет.
Ответ дляNata.t.1970
Є закон про захист персональних даних. Якщо матір дитини проти поширення персональних даних про їх дитину третій особі, то вчитель не має права сказати новій жінці батька дитини яку оцінку сьогодні отримала Маша. Вчитель може сказати батьку, а той вже якщо хоче, скаже жінці.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
Здесь согласна и в этом Автора мне даже жаль
miraclegirl• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну то есть я в чат школы добавлю 10 своих бойфрендов, ничего?
тогда все голоса будут на Вашей стороне)
А по теме- учитель не прав, это не норма. Бывший ваш конечно с редкостным прибамбахом, создав такую ситуацию.
IvaMartina• 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Не знаю
Может,они видят,что мама безолаберная и пытаются за ребенком получше смотреть
Х/З
Все банально просто. Как дважды два
Желание новой жены выпендриться.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляA no name
Блиииин,там ребенок живет 50/50
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
Все банально просто. Как дважды два
Желание новой жены выпендриться.
Тоже Как вариант
Ответ дляElenaMari
Так правильно а учитель должен со всеми вашими мужьями и его женами разбираться?
В чате может присутствовать только официальный опекун, родитель. Предоставьте поехали на экскурсию, случилась травма, кто едет в больницу с ребенком? Мачеха? Нужно подписать документы на сложную операцию? Мачеха что ли? Только официальный родитель. Мачеху не пропустят даже.
IvaMartina• 09 мая 2022
Ответ дляSandr1n
Вы странная. Сплавляете ребенка на воспитание к тетке и бм на равных с собой по времени и возмущаетесь?
50/50 опека есть норм в развитом обществе
Ответ дляA no name
Вы открывали, то что мне скинули? Мне скинули ссылку на весь семейный кодекс, откуда я и скопировала статью. Вы понимаете разницу комментарий и статья? Я в вас верю. Статья 260 читайте по ссылке.
Cocomamzel• 09 мая 2022
Автор, меня другое интересует
Почему вы конфликтуете со всеми? Вроде несколько семей зарубежом сменили, все вам не так, с бывшим тоже договориться не можете. Я думаю, что проблема в вас. Жалко вашего ребёнка, живет в постоянных конфликтах и разборках