Isa Dora• 09 мая 2022

А вы уже ощутили что уровень жизни упал?

Вот закончилась умывалка, пошла смотреть цены и упс... цена выросла в 2 раза(
Придётся искать бюджетный аналог(

А у вас как? Что вызвало прозрение? Кроме цены на бензин)
Результат:
вже голосів: 628
460 (73.25%) Да, уже ощутила
91 (14.49%) Тыц
77 (12.26%) Нет, такой же уровень
GeekTeaParty• 09 мая 2022
Переехала теперь половину свободных денег плачу за аренду. А ещё + 15% налога на доход. В общем да, стало менее радостно в абсолютных числах.
Путешественники• 09 мая 2022
В мире экономический кризис. Живу в Турции, с октября прошлого года цены выросли на 180% на все товары. Электричество платили 450 сейчас 1300, шариковый антиперспирант был 8 сейчас 42 лиры.
автор Isa Dora • 09 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Ого, а ЗП?
Solmira• 09 мая 2022
А де ціни не підвіщуються?
Путешественники• 09 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
Ого, а ЗП?
Минималка была 3 500 сейчас 4 250
автор Isa Dora • 09 мая 2022
Ответ дляSolmira
А де ціни не підвіщуються?
При резком снижение дохода повышение цен очень печально
Charming• 09 мая 2022
Звісно, відчула)))) Чоловік не працює з 24.02. Я ще щось барахтаюсь, але це крапля в морі.
Katya009• 09 мая 2022
Ответ дляПутешественники
А так сколько сейчас вся комуналка для квартиры стоит?
World Shop• 09 мая 2022
качество продуктов жуткое стало
Купила по старой памяти сметану Яготинська, была относительно норм
Закинула ее в гуляш из стаканчика и так и прозрела ,через 20 минут,как она комом стоит на мясе сверху...
Красной рыбы нарезку норвен брали на бутеры - где ж можно было найти такую гниль,чтоб руках разлезалась на нитки ?
Пришли в Нью Йорк стрит пицц - раньше часто там бывали,очень нравилось
А тут принесли нам на 300 грн какой-то корж от наполеона хрустящий,перхотью затрушенный (это типа пармезан). Плюнули и вышли
Надо переходить максимально на еду собственного приготовления
Ksenia-e9d7• 09 мая 2022
Очень ощутила( К повышению цен+ ещё работы нет. У мужа сейчас ещё и премий нет и ставку уменьшили. Раньше на цены в продуктовых магазинах не смотрела, а сейчас выбираю что-то суперэкономное(
автор Isa Dora • 09 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Продукты это да.

Раньше любила печень трески. Брали по 40/50 , вчера увидела 110
Ksenia-e9d7• 09 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
Продукты это да.

Ой, раньше её очень часто покупала, сейчас вообще забыла о ней
Kate04-ecfa• 09 мая 2022
я поки що ще у батьків, то не дуже відчуваю. але скоро повертаюсь в Київ і я вже відчуваю, що буду в ах..ї від цін з першого ж походу в новус. або ще як тільки приїду в Київ і викличу таксі(
riri• 09 мая 2022
А вы думали что в войну все будет как прежде? Или тема о том как все плохо чтобы нще больше нагнетать ситуацию в стране? Вроде во всем мире пишут что все дороже , и это только начало . Голод прогнозируют , а вы об умывалке вещаете...
Путешественники• 09 мая 2022
Ответ дляKatya009
В лирах (курс к гривне примерно 2,5)
Электричество 1 300
Вода приходит раз в два месяца 500
Интернет 100
Газ 330
Содержание дома 450
Квартальные 300
Сбор мусора + налог на дом 1200 (в год)
globus801• 09 мая 2022
Я как Порох - наживаюсь на войне (шутка) но по сранному совпадению, как только какой-то движ у меня начинают доході расти, началась корона, первій карантин - вообще сказка, людей нигде нет я весь в мыле, не успеваю деньги считать, началась война, первые две недели затишья а потом резкий рост доходов, но я безработный, т.е. работаю сам на себя
Путешественники• 09 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
качество продуктов жуткое стало
Для меня эти цены вообще космос, выехала из Украины в 2014 летом
natallochka• 09 мая 2022
Главное чтоб война закончилась и живы остались
Будет всё и работа и доход.
symbol• 09 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Это в Турции инфляция. Почем электричество за кВт?
galy36• 09 мая 2022
Ответ дляnatallochka
Будет всё и работа и доход.
Да, надо держаться, не унывать!
emerald_88• 09 мая 2022
Я ощутила, что лекарств меньше стало. Мне несколько раз уже приходилось ездить искать по городу. Сегодня опять пробовала найти, то нужно ехать в другой район.
Путешественники• 09 мая 2022
Ответ дляsymbol
Инфляция, только как обычно) государством признано 70% а по факту цены выросли на 180% и это не предел. 2 кВт = 2,06
Falcon82• 09 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Я в гратісі за 10 купляла кілька місяців тому. Турецького виробника.
PAJAMA ROOM• 09 мая 2022
Я б здивувалася якби ціни не виросли.

У нас війна, не забули?
Allka- skakalka• 09 мая 2022
Ощутила ,цены выросли ,качество и ассортимент упали .
Сейчас как-то живём одним днём ,день прошел , сытые ,живые слава Богу ! Каждый день как неизвестность ,никаких далеко идущих планов нет .
Хотя есть . Понемногу подкупаю муку и постное масло ,макароны .
Очень страшно ,что будет зимой ,лето быстро пролетит и начнется большая *опа
parele• 09 мая 2022
Ответ дляglobus801
Оружие? Наркотики?)
parele• 09 мая 2022
Да, заметила рост цен. Раньше на ценники в продуктовом практически не смотрела. Сейчас могу зависнуть в недоумении.
Горськ• 09 мая 2022
Всі відчули,я завжди живу в економіі.
Agnosia• 09 мая 2022
Я сама себе урезала бюджет, чтобы откладывать. То есть оставляю определенную сумму с ЗП на месяц, остальное в доллары и все, зная себя, менять я не пойду. Раньше вообще на цены не смотрела, сейчас, когда не знаешь, что будет дальше решила экономить. Подумала сколько я раньше денег на всякую фигню выкидывала, ужас
happy camomile• 09 мая 2022
Ответ дляglobus801
Фрилансер это называется.