Isa Dora• 09 мая 2022

А вы уже ощутили что уровень жизни упал?

Вот закончилась умывалка, пошла смотреть цены и упс... цена выросла в 2 раза(
Придётся искать бюджетный аналог(

А у вас как? Что вызвало прозрение? Кроме цены на бензин)
Результат:
вже голосів: 628
460 (73.25%) Да, уже ощутила
91 (14.49%) Тыц
77 (12.26%) Нет, такой же уровень
Charming• 09 мая 2022
Ответ дляRenata Ft
Конечно ощутили , пока что использую запасы . По поводу умывалки можете использовать лактацид мне говорили что советовал косметолог .
Блін, мушу спробувати)))) Серьезно добре ним вмиватися?
happy camomile• 09 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Посмотрите Анталию, Аланию. Говорят там рост цен не такой как в Мармарисе.
Там цены +- такие же.Но это только на следующий год.В этом без вариантов.
happy camomile• 09 мая 2022
Ответ дляsymbol
На месяц смотрите апарт-отель от 500 или даже все включено от 1000€
Спасибо,знаю.Но я тащу ещё ноут всегда с собой и нужен шустрый вай-фай.
happy camomile• 09 мая 2022
Ответ дляglobus801
Специлист широкого профиля, от IT до продажи женских трусов ч-з интернет
Ахаха.Вы сделали мой день
globus801• 09 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
Фрилансер это называется.
Возможно , типа самозанятый, у нас в стране пока не вижу такой наемной работы где бы я мог иметь доход который я получаю работая по самозанятости, разве-что народный депутат и то честный депутат меньше получает, ну сейчас еще военные на передовой - но это ответственность и риск, да и всех подряд не берут на фронт, ну еще есть исключение из всех правил и заков природы - Это Сререга Лещенко, позитивный блогер на кормлении Укрзализныци - там хорошая зарплата
Lux Aeterna• 09 мая 2022
я покупаю вещи, пока есть выбор, т.к. вижу в будущем следующий вариант по выбору товаров:

все подорожает (цены на вещи пока что держатся, в отличие от продуктов) - народ перестанет это покупать - перестанут завозить/производить нормальное - снова вернемся к условным самым дешевым ’трусам неделька в переходе’ с качеством резинок на 1 стирку

по расходам - ничего не трачу на кафе. Раньше раз в неделю выбиралась
Путешественники• 09 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
Мира вам и скорейшего восстановления будете в Мармарисе, пишите. Может смогу чем-то быть полезной или просто с радостью встречусь на чай-кофе.
happy camomile• 09 мая 2022
Ответ дляglobus801
Та всё правильно.Формулируете прикольно.
GeekTeaParty• 09 мая 2022
Ответ дляLux Aeterna

Все равно останутся заказы на ин сайтах
happy camomile• 09 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Спасибо.Взаимно.Хотя я в эту долбанную войну не верила до 5.01 24.02.
Falcon82• 09 мая 2022
Ответ дляsobacura
Подякуйте за це пуйлу з його шизою.
Я ні в якому випадку не підтримую рашу, але ріст цін почався не в лютому. І це світова тенденція. Я лише на прикладі 3 країн (особисто) це спостерігаю постійно.
globus801• 09 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
Ахаха.Вы сделали мой день
а что тут смешного? деньги не пахнут, я же трусы не б.у. продаю
sobacura• 09 мая 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Так, ціни на основні продукті зростали і раніше. А саме зараз, завдяки пуйлу точно. Пальне, пиво, хліб і так далі.
happy camomile• 09 мая 2022
Ответ дляglobus801
Всё Ок,не заморачивайтесь.
Яриночка2• 09 мая 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Да,я тоже крышки для консервации набрала, соль беру по пачке ,если удается встретить ,что-то с солью туго ,почти нигде нет
А по какой цене взяли крышки? У нас подорожали в 2 раза, и это не оккупированная территория
Lux Aeterna• 09 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Все равно останутся заказы на ин сайтах
я там ничего не заказываю, кроме трусов Виктория сикрет,у меня нестандартная фигура, мне только мерять в магазине или смотреть наложкой
Stepa_nida• 09 мая 2022
По ценам еще в начале войны офигела - если раньше средняя закупка в Метро на неделю была 1200. То теперь закупка выходит не менее 1700, но это не эквивалентная закупка, а значительно меньше, потому что в АТБ берем то, что удобно унести в руках, а из Метро привозили мужики мне баулы.

Плюс в валютном эквиваленте тоже теряем доход, если на счет зашло в гривне 100 долл по курсу НБУ 29, то по реальному рыночному это 34.

Мы сейчас обьективно меньше тратим на одно, но больше на другое. Поэтому баланса найти не могу.
alena2013• 09 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Я ощутила, что лекарств меньше стало. Мне несколько раз уже приходилось ездить искать по городу. Сегодня опять пробовала найти, то нужно ехать в другой район.
Есть все лекарства, которые вам нужны?
symbol• 09 мая 2022
Ответ дляparele
Оружие? Наркотики?)
П..бол
symbol• 09 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
Так эти варианты не исключают наличия шустрого вайфая
1oksana1• 09 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
Продукты это да.

Раньше любила печень трески. Брали по 40/50 , вчера увидела 110
на західній все так ще 50 грн..в цих магазинах, де возять польські продукти
вони реально дешевше наших... кава взагалі... консерви.. кавалки)тунця по 60 грн банка 180 грм
happy camomile• 09 мая 2022
Ответ дляsymbol
В гостинницах тупят,у меня клиентские рекламные акки долго грузятся.
globus801• 09 мая 2022
Ответ дляparele
Оружие? Наркотики?)
мозги
Solmira• 09 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
При резком снижение дохода повышение цен очень печально
Ну то в нас выйна йде.
Путешественники• 09 мая 2022
Ответ дляsobacura
Кризис начался как последствие локдаунов, тогда же пострадал малый и средний й бизнес.
автор Isa Dora • 09 мая 2022
Ответ дляBell-k@
Так(
Чоловіку знизили зп у кілька разів. Він платив кредит, так ось тепер цих грошей на нього не вистачить. Раніше було все норм.
В мене теж суттєво знизили. Були 2,5 місяці в селі, їздили у райцентр по продукти. А декілька днів тому повернулися додому під Київ. Ціни вищі від тих,хоча я завжди думала, що в маленьких містах все дорожче і скромний вибір - була дурна.
З червня випихають у відпустку, раніше були нарахування до відпустки. Тепер дуля.
Липень - серпень за свій рахунок.
Ага(

В ЗУ цены на продукты минимум на 30% дешевле.
А если польские продукты то в 2 раза.
My Business• 09 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
Ага(

А если польские продукты то в 2 раза.
автор, умивалка - це те, що макіяж змиває? чи те, чим зранку вмиваться?
правда цікаво.
lilu502• 09 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
а як ви хотіли? За рахунок чого вони мають знизитися?
автор Isa Dora • 09 мая 2022
Ответ дляMy Business
правда цікаво.
Та)
emerald_88• 09 мая 2022
Ответ дляalena2013
Есть все лекарства, которые вам нужны?
Есть, но нужно проехаться. Раньше такого не было, раньше я заходила на таблетки юа и выбирала где дешевле, перебирала аптеками. А сейчас нужно или за доставку платить, или кататься. Но хорошо, что хоть вообще есть они в принципе в городе.