Наши друзья планируют вернуться на следующей неделе, жильё в центре, девочки кто там живёт, подскажите, не опасно?
VivaForever• 09 мая 2022
Ответ дляАлександраА
Подібна риторика була місяць тому, коли ми вирішували чи повертатися до Київської області. Ми вирішили повернутися. Тому, якщо екстраполювати наш досвід, то можу сказати так: вдома краще. У мільйон разів краще, ніж будь де. Але і дуже важко. Особливо якщо повертатися із більш спокійних регіонів. Спочатку я майже не спала. Було дуже страшно. Та й зараз не скажу, що я зовсім спокійна.
Чи жалкую я про моє рішення повертатися? Ні. Але, коли лунає довга повітряна тривога, я, час від часу, думаю: ’От чого мені не сиділося там, де я ми були?’.
Ну, якось, так...
місяць тому рашисти вже бігли до беларусі.а з харковом потрібно ще трохи почекати, поки відійдуть до кордону
Татьяна-bfd8• 09 мая 2022
Ответ дляBlossom__
Подскажите, метро ещё не работает?
Нет конечно. И после войны не скоро будет работать
Татьяна-bfd8• 09 мая 2022
Ответ дляАлександраА
Ну, якось, так...
Только нужно учесть, что Харьков граничит с оркостаном, а Киев нет. Они с границы по Харькову лупить могут
АлександраА• 09 мая 2022
Ответ дляVivaForever
Може і так, але я порівнюю саме риторику. І ще: я ділюся лише власним досвідом. А як його сприймати - особиста справа кожного.
angel4ever13• 09 мая 2022
Ответ дляrybka21
нет. там люди живут
Многие там живут из-за бесплатной еды... Метро хорошо бы запустить чтобы люди могли начать работать. А то добираться нечем.... Если жителей метро переслать кормить. То половина в квартиры переберутся
АлександраА• 09 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Враховуйте. Запевняю, тим, хто місяць тому, думав повертатися до Києва чи області, також наводили вагомі та розумні аргументи, що повертатися поки зарано. І кожен із цих аргументів дійсно були об´єктивні. Тому я,в жодному разі, не агітую, аби повертатися не то, що до Харкова, але й до Києва.
Але я також розумію, що це таке: хотіти додому. Попри що, просто хотіти.
Женщина_в_лосинах• 09 мая 2022
Я вернулась, обстрелов на порядки меньше, именно так, если в марте 30 это был относительно тихий день (!) То сейчас как отогнали, то 1-5 в день. Но раскаты где-то слышны и другие звуки, это есть. Ну и вам не по себе будет, я вот из Киева вернулась и живя здесь вроде как и норм казалось, но по сути город сильно опустел, очень мало детей, просто молодых людей. После четырех вообще все замирает
fialka_violet• 09 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Многие еще путают обстрелы со звуками ПВО и работой нашей артиллерии.
Женщина_в_лосинах• 09 мая 2022
Ответ дляАлександраА
Я вот как раз в Киев и приехала из Харькова, сейчас опять дома. Ну, там если бы не дороги с блокпостами и военные, то вообще как и войны нет, очень мне было спокойно и отлично. Здесь напряжение, здесь никто не гуляет по центру и кофе в ресторанах не пьет) у нас тут транспорт три маршрутки и то только пустили и люди только по магазинам, дети на улице - редкость, я уж не говорю про мам с коляской)
Женщина_в_лосинах• 09 мая 2022
Ответ дляfialka_violet
Да конечно, это наши, я просто пишу, что не тихо, а периодически чето шумит. Это напрягает)
fialka_violet• 09 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
В центре все разбито, если не войной, то мародерами. Стекол нигде нет в кафе и магазинах. Хотите больше людей- едьте в другие районы.
Женщина_в_лосинах• 09 мая 2022
Ответ дляfialka_violet
Вот я и говорю, у нас война как она есть. Разруха, запустение и все прочее.
Vita_Nikita• 09 мая 2022
Ответ дляBlossom__
Подскажите, метро ещё не работает?
нет,конечно.Еще мемяца 3не будет работать,а салтовскую ветеу вообще не понятно когда запустят.
Vita_Nikita• 09 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Что они всегда и делали...суки
Vita_Nikita• 09 мая 2022
Ответ дляBlossom__
Спасибо за ответ. А почему после войны не будет работать?
Tatyana_tr• 09 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
подскажите, пожалуйста, какие маршрутки запустили?
Женщина_в_лосинах• 09 мая 2022
Ответ дляTatyana_tr
АлександраА• 09 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
В нас північне передмістя Києва. Коли мої родичи в Києві пили каву, ми із донькою вигулювали собаку під запуски ’граду’.
Тому я й кажу: враховуйте. Усі фактори, що можуть становити небезпеку, враховуйте. Але я повторюся: я знаю, що таке - хотіти додому.
Женщина_в_лосинах• 09 мая 2022
Ответ дляАлександраА
Так у нас тоже так - наверное вся Украина знает как выглядит Северная Салтовка..
Tatyana_tr• 09 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
говорят, там вчера Тимошенко Ю была, своеобразный макер безопасности))
Татьяна-bfd8• 09 мая 2022
Ответ дляАлександраА
Да я хочу и в Харьков и к родителям в свой дом. Если в Харьков ещё можно поехать, до дома пока оккупирован. Надеюсь , что зсу погонят из ссаными тряпками в ближайшее время
Vita_Nikita• 09 мая 2022
Ответ дляTatyana_tr
Сомневаюсь,эти козлы за Циркунами стоят.
Tatyana_tr• 09 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Даст Бог, не надолго.