Наши друзья планируют вернуться на следующей неделе, жильё в центре, девочки кто там живёт, подскажите, не опасно?
Чашечка чая• 09 мая 2022
Ракеты лететь будут, РСЗО тоже. Некоторые РСЗО и с территории росии могут достать до города
У нас сегодня соседи вернулись, ещё одна доставка пиццы заработала. Я не уезжала, жить можно, у нас на хг нормально сейчас, а там решать вам конечно… все зависит от того, как и где вы живете сейчас.
Если где-то в общежитии друг у друга на голове, а тут у вас нормальное жильё - я бы вернулась. Если и там хорошо, где вы есть - то нужно подумать.
fialka_violet• 09 мая 2022
Мы и не выезжали из Харькова, с детьми. Это ответственное решение каждого. Возвращаться или нет. Все зависит от района. Например вчера муж поехал в один из районов, не буду писать какой, так пришлось пешком велосипед рядом вести, так много людей гуляло.
ksunuyabelaya• 09 мая 2022
Если нет детей то можно
И нужно ли им систематическое лечение или какие то постоянные препараты для приема?
Так как город то живет,но я б сказала он стоит ..
Много чего не доступно
И обстрелы каждый день
Во многих районах нет газа
В центре есть и газ и свет
Но есть большая вероятность что могут и у центре перебить коммуникации
Много чего не доступно
И обстрелы каждый день
Во многих районах нет газа
В центре есть и газ и свет
Вредная фея• 09 мая 2022
Подпишусь на тему, тоже хотим в скором времени возвращаться
Но боюсь, что ситуация вокруг города может снова накалиться, тяжело принять решение, особенно когда дети на руках
Вредная фея• 09 мая 2022
Ответ дляfialka_violet
А вы из какого района?
Ответ дляAnnaOst
Народ, кто планирует возвращаться, а как вы будете выезжать, если опять станет очень горячо, учитывая проблемы с бензином? У меня родственники не могут вернуться в Киев - бензина нет. А если не дай бог опять бежать экстренно надо будет?
вот я и не планирую
но страшно за своих. у меня муж там и мама
VivaForever• 09 мая 2022
подождите пока наши не выйдут на границу белгородской области, тогда можно будет вернуться
Вредная фея• 09 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Поэтому и боюсь, что еще раз будет очень сложно выехать
Ответ дляToonika
В центре безопасней всего.
Их жизнь, им решать. Почему- то они приняли такое решение.
Ошибочно. Я так тоже думала вначале и всех агитировала к нам. Нас разнесли хорошо в первые дни марта, со своей территории они пуляли ракетами и авианалеты постоянно.
А сейчас, когда их отогнали подальше и как пишут остались ракеты остались - «куда бог пошлёт».
АлександраА• 09 мая 2022
Подібна риторика була місяць тому, коли ми вирішували чи повертатися до Київської області. Ми вирішили повернутися. Тому, якщо екстраполювати наш досвід, то можу сказати так: вдома краще. У мільйон разів краще, ніж будь де. Але і дуже важко. Особливо якщо повертатися із більш спокійних регіонів. Спочатку я майже не спала. Було дуже страшно. Та й зараз не скажу, що я зовсім спокійна.
Чи жалкую я про моє рішення повертатися? Ні. Але, коли лунає довга повітряна тривога, я, час від часу, думаю: ’От чого мені не сиділося там, де я ми були?’.
Ну, якось, так...
Ответ дляfialka_violet
Присоединяюсь к Вашим словам.