Что если ваши мечты сбудутся• 09 мая 2022
У кого действительно сложная ситуация, есть возможность выехать в Швейцарию
Девочки, кому действительно нужна помощь, есть возможность выехать в Швейцарию.
Заберут с границы Украины и довезут прям в Швейцарию.
Выезд 17 мая.
Ну вот начали ругаться...вот потому я сюда давно и не захожу)))
Девочки кому реально нужна помощь - пишите в личку.
Я самоудаляюсь)
Ответ для_Анна_83
Нигде нас так не встречают.
Но есть страны, порядок цен в которых нам близок. И можно прожить какое-то время за свои. И не очешуеть от цен в момент пересечения границы...
Я то понимаю. Но мне к примеру и выбирать то не прходилось, надо было куда то, и думать некогда было. Поэтому мне действительно пока и так хорошо. Мы в себяприходим.
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Проезд бесплатно по стране до 31 мая, потом бесплатно по кантону (области), где зарегистрированы.
Статус Швейцария даёт на год, статус достаточно быстро можно получить, деньги сразу дадут, жилье тоже быстро предоставят.
Мед страховка тоже будет, мобильная связь и интернет бесплатно до года пользования.
Есть возможность бесплатно взять одежду и еду (но с едой нужно постараться).
Соц служба быстро реагирует на просьбы.
Все очень организованно.
Количество мест сильно ограничено.
Соц служба быстро реагирует на просьбы.
Все очень организованно.
Количество мест сильно ограничено.
Автор, сейчас во Франции. Но надо выехать на пару дней в Женеву. Транспорт по Женеве, для нас всех бесплатный?
Ответ для_Анна_83
Так почему вы осуждаете людей, у которых есть возможность выбирать и время думать?)
Нет, не осуждаю, я просто тему поняла правильно. Кому нужна помощь, тот не будет про бензин спрашивать,ну правда. И сколько п родные стоят Яне знаю за месяц пока. Шоколадный торт покупали в мигросе за 8 франков, большой и вкусный.то же не тема про выбор где получше...а может кому то вообще худо.
Ответ длялетта
Почему не будет?
Если люди собираются добираться сами, искать работу, а не просто на пособии сидеть и не иметь возможности даже пирожное купить...
Что ненормального, что люди привыкли расчитывать на свои силы, а не на то, что им все должны предоставить?
Ответ дляvareshka
В поездах помимо паспорта просят предъявлять статус или заявку на оформление статуса в Швейцарии.
Для остальных не бесплатно. Но некоторые умудряются как-то проскользнуть бесплатно.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Да, тут бесплатно пока
Тогда это нормально. Страну можно посмотреть. Надо решиться и в Базель съездить. Мне 1.5 часа
Ответ для_Анна_83
Почему не будет?
Ой, ладно, я наверное непонятно обьясняю. Выехать на своем авто, искать работу это не равно предложению автора темы, вывезти и пристроить. Я обсуждала только в этом ключе. А если нужна работа, то без языка вообще никак.
Ответ длялетта
Так здесь люди варианты обсуждают.
Автор описала свою ситуацию и возможный вариант. Кто-то на себя примерил и интересующие вопросы задал. Что не так?
Нужно молча бежать с одним рюкзаком в ответ на предложение или молча мимо проходить? Других вариантов нет?
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Не, не надо перебирать...
Нужно детей из одного дерьма в другое везти...
Выехать из под бомбежек в голодовку?
Ну про голодовку вы загнули. Сы в Киеве не бедствовали, кроме как в карантин. Хамоны, сыры из Королевства сыров, фрукты, овощи, креветки, рыба и мясо были всегда. В Польше тоже не голодали
Но елки, сейчас мой холодильник это просто набор деликатесов: клубника, голубика, хамон, франц сыры и те йогурты которые у нас по 70грн до войны были, спаржа, манго. Я их не покупала, волонтеры привозят. Реально хочу котлет, борща, пельменей.... ни о каком голоде речь не идет. Малые скучали по роллам. Ну за 30 евро я сейчас дав-дав, а в каррефуре за 7 вполне. Вкусные кстати и свежие.
Ответ дляIrina-5d24
А если завтра волонтеры не привезут?
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляyanita
В Альзасе пока еще бесплатно. Видимо от региона зависит.
Я так понимаю они хитрят. Как меня с талонами от Красного креста развели. Должны были все принять, а меня заставили заплатить 50/50 пользуясь тем, что я не знаю языка и стоит очередь.
Ответ дляIrina-5d24
Наверное максимум в Базель, потому что по стране бесплатно только для тех, кто на статус подался
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ для_Анна_83
А если завтра волонтеры не привезут?
Они не могут не привезти. Это ж не я такая несчастная здесь живу. Здесь французы и на них государство эти деньги и выделяет. А деньги иам большие. Ну и соцпособие есть. Если вы о работе, то нет, я работать без языка не пойду. Это исключено. Плюс у меня онлайн заработок есть, мне не нужна работа ради работы на данный момент
Ответ дляdebor_a
А сколько вас человек в семье?
Моя семья в Украине осталась. Я можно сказать, сама. Но я приехала с подругой, а она с семьёй, их 5 человек+ я.
Потому у нас отдельное жилье и у каждого своя комната.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Спасибо за информацию! Буду знать! Но по Франции даже со статусом тоже не бесплатно в других городах кроме своего.
Просто Галюня• 10 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Я не стала бы предлагать ерунду, зная какие тут девочки не доверчивые.
Но это правда, отличный вариант для тех у кого очень сложная ситуация с жильем.
Але ж одразу не заселяють, спочатку живуть так, а після оформлення вже розселяють, реальні фото
Ответ для_Анна_83
Так здесь люди варианты обсуждают.
Чесно, я от вашу тему про ООН прочитала 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Ответ дляIrina-5d24
Вы такая интересная).
Пособие есть, если оно у вас оформлено. И будет пока государство готово его платить.
На него вы можете расчитывать.
А вот то, что вам привозят различные фонды и организации - завтра может и не приехать. Финансирования может не быть)
На него вы можете расчитывать.
Ответ дляПросто Галюня
В этом кантоне сразу заселят.
Нас и все кто с нами был в автобусе (50 человек) заселили в тот же день.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Вы такая интересная).
На него вы можете расчитывать.
Перечитайте то, что я написала. Я живу там где живут французы и привозят в первую очередь им, не мне, нам. Не будет так не будет. Прокормлю себя и свою семью. Но сейчас оно есть и финансирование тоже. Я ж тоже не втыкаю в окно в ожидании еды и пособия)
Ответ дляbaronessa-1
я хочу в Украину,берете до границы Украины со Швейцарии
Я этого не могу вам сказать.
Я не организатор поездки.