Что если ваши мечты сбудутся• 09 мая 2022

У кого действительно сложная ситуация, есть возможность выехать в Швейцарию

Девочки, кому действительно нужна помощь, есть возможность выехать в Швейцарию.
Заберут с границы Украины и довезут прям в Швейцарию.
Выезд 17 мая.
Spring2016• 12 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
А из Парижа где брали? Раньше ж волонтеры распечатывали, а сейчас? Или вы в один конец?
Я сразу взяла и обратно. Поезд в Париж был во вторник, обратно возвращались в среду. Просто в кассу с украинским паспортом обратилась, попросила билеты туда и обратно на двоих
Spring2016• 12 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Да, я знаю. Мне пока не жмет. Одежда есть, на еду выданного хватает, крупы, масло волонтеры выдают.
Отлично. Кстати, постоянное жительство выдают через 2-3 месяца, а до этого или отель или семья
Irina-5d24• 13 мая 2022
Ответ дляSpring2016
Вау! Спасибо!
Irina-5d24• 13 мая 2022
Ответ дляSpring2016
Нет. Во Франции через 10-14 дней. У меня оно уже есть 2 недели как. Живем в отеле пока.
viika65• 15 мая 2022
Ответ для--Елена--
Оох , очень страшно осознать ,но не поступили бы(( Я уехала после того ,как месяц была волонтером в Украине ,не смогла смотреть на то,как выживает сильнейший.Поверьте ,что менталитет очень сильно отличается.
соглашусь на 100%. у нас соседи по даче в Данию уехали неделю назад, 42, 38 и 65, женщины. свою квартиру не сдали, и еще одна у них пустая стоит, обе двушки. а сами на пособия поехали, и мы в ЦУ, у нас..., сами знаете. а беженцы по спортзалам живут.
а с другой стороны, люди рассказывают, как сдали кв беженцам, а они, когда уезжали, всю мебель поломали, и написали записку, что б вы поняли, что мы чувствовали. с Х были. вот и осуждай после этого людей.
_Tetyana_• 15 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Я вам не буду кидать фото своего документа, но у меня ровно на год. Получила несколько дней назад.
Можете дату, до какого числа действует ваш документ?
Spring2016• 16 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Отель это не постоянное место жительства
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляSpring2016
Я знаю. Постоянное позже будет. Надо ждать
Spring2016• 17 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
У нас где-то через 2 месяца постепенно начинают раздавать постоянное жилье. Женщине с курсов дали домик (2 спальни и одна гостиная) в городе, второй - квартиру. Остальным домики в пригороде. Мы пока ждём, наверно замок дадут 😆
Irina-5d24• 18 мая 2022
Ответ дляSpring2016
вчера разговор двух подростков в нашей резиденции подслушала: ’а у вас паспорт Украины есть?’ (Они не украинцы. Украинцев здесь мало))), ’есть’. ’А когда вам дом дадут?’ ’Какой дом?’ ’Ну чтоб жить’ ’а что, дома обещали?’ Мне так смешно стало. Реально ребенок сидит, дом ждет:) я была бы рада, чтоб меня здесь оставили. Центр рядом, город. Отсутствие шкафа не напрягает. Но тоже ждем... замок, видимо и нам ищут. Мы недалеко, согласна жить на границе в одном
Spring2016• 19 мая 2022
😂 мы тоже ждём, обещаю, носом крутить не будем, согласны на любое жилье, главное чтоб уже своё.
Вот реально первой волне приехавших очень повезло. Им выдают в порядке очереди. Но вот так «на шару» квартиру или домик в Европе, бесплатная страховка css, покрывающая практически все, бесплатный проезд, право на работу и остальные плюшки, то такое в мировой практике ещё не было.