Что если ваши мечты сбудутся• 09 мая 2022

У кого действительно сложная ситуация, есть возможность выехать в Швейцарию

Девочки, кому действительно нужна помощь, есть возможность выехать в Швейцарию.
Заберут с границы Украины и довезут прям в Швейцарию.
Выезд 17 мая.
иркин• 10 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
А из какого города в Украине Вы выехали?
Почему с собой детей не взяли?
Не у всіх є діти....
Nata.t.1970• 10 мая 2022
Ответ дляиркин
Не у всіх є діти....
Я ответила на пост Автора:семья осталась в Украине
_MadonnA_• 10 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Скуплюсь 31 мая, мне на месяц хватит. А потом домой хочу вернуться уже.
)))
Міражана• 10 мая 2022
Ответ дляPrinzessin
Оу, я бы дала ссылки на какие-то онлайн-маркеты, чтобы люди ознакомились с ценами и поняли, что 395 франков в Шейцарии - это очень-очень мало. А нужно не только поесть, а и, извините, задницу чем-то прикрыть.
Это хорошо, что есть пособие, но Швейцария - не лучший выбор для миграции.
а хто каже про міграцію? це варіант пересидіти війну.
Та ту та• 10 мая 2022
Ответ дляVoblochka-26
ну не знаю
у меня знакомый как раз недавно уехал, тоже сначала в Швейцарию эвакуировались и имели там пособие, он айтишник и удаленно продолжал работать с хорошей по нашем меркам зп - все равно денег не хватало
Ну так привыкли жить на широкую ногу в Украине.
Вот и в Швейцарии не хватает.

А тот кто жил скромно, тот ещё и отложит с этого пособия.
Просто Галюня• 10 мая 2022
Ответ дляbananos
Як так?
Стоячи в полі живуть?😂
Це люди собі прогулюються, чи в черзі стоять, просто фото приміщень, гори чогось не видніються з вікон
Та ту та• 10 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Этот автобус едет в кантон (область) Фрибур. Это горная местность. Жилье в городках в горах.
Это прям курорт !
иркин• 10 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Я знаю. Я до того, що сім´я буває і без дітей.
Леди Репях• 10 мая 2022
Ответ дляbananos
А чем кормят, а если одежда не подойдет
А вы бы хотели ходить в одежде на 2 размера больше или меньше? Или вы считаете, что если беженец, то голым должен ходить?
--Елена--• 10 мая 2022
Ответ дляиркин
Люди просто не вірять, що їх не обмануть, що хтось готовий їм настільки допомагати, щоб утримувати, пускати до себе жити задарма і т.д.
В семьи очень страшно ехать. Не все бывает так хорошо как пишут в начале. К сожалению не все иностранцы могут долго принимать Украинцев ,а потом куда без знания языка? Очень много нюансов для выезда о которых не говорят,вот люди и боятся. И да ,без денег ехать не стоит. Расходы все равно есть.
ksusha1155• 10 мая 2022
Ответ дляlelichka
Какие есть условия? Что там делать без денег?
Ничего, кто хотел уехал в первые дни, все условия в открытом доступе.
ksusha1155• 10 мая 2022
Ответ дляVoblochka-26
ну не знаю
Мои знакомые оттуда вернулись, сказали что нереально дорого, хотя они ехали с деньгами! Скйчас в Германии.
--Елена--• 10 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Одежда это не самая большая сложность ,ее можно с собой взять.У нас на двоих два рюкзака,в которых все сезоны влезли. Но расходы будут не только на одежду. Даже в Польше многим не подходит еда(( Чем дальше,тем она более специфическая. Продукты можно найти не дорогие,но это тоже расходы.
ksusha1155• 10 мая 2022
Ответ дляmari_klim
Моя подруга сейчас в Англии в прекрасных условиях живёт. Много заботы и внимания. Когда они благодарят англичан за все, слышат один ответ от всех: А разве вы, украинцы, не поступили по другому, если у нас бы такое произошло?? Как же по другому может быть??
Вот так вот...
Мы поступили бы так же
--Елена--• 10 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Вот и в Швейцарии не хватает.

Не смешите. Что можно отложить из 1/4 минимального прожиточного минимума.Более менее живут большие семьи с полным пансионом,при условии ,что детки груднички и родители из детских пособий могут что то поделить на остальных членов семьи.
--Елена--• 10 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Мы поступили бы так же
Оох , очень страшно осознать ,но не поступили бы(( Я уехала после того ,как месяц была волонтером в Украине ,не смогла смотреть на то,как выживает сильнейший.Поверьте ,что менталитет очень сильно отличается.
yanita• 10 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я так понимаю они хитрят. Как меня с талонами от Красного креста развели. Должны были все принять, а меня заставили заплатить 50/50 пользуясь тем, что я не знаю языка и стоит очередь.
Ямталоны не получала, но читаю в чатах что у кого-то принимают как у вас 50/50, а где-то полностью оплату ими.
bananos• 10 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Я би хотіла бути в безпеці мати їжу і дах над головою, великим чи маленьким одягом можна обмінятись з такими ж людьми, можна купити собі новий, можна просто включити мозг і відповідальність за себе, а не сидіти вишукувати де тебе краще кружити будуть.
--Елена--• 10 мая 2022
Ответ дляsvetik1980
Да, я въезжала по украинскому
Возьмут то возьмут. Многие выехали по Укр паспорту,но напишите ,что дальше происходит. Особенно если это не айди карта,а паспорт старого образца. Я никого не отговариваю от выезда. Но на мой взгляд нужно описать не только хорошие,но и плохие стороны, чтобы не было разочарования.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляdebor_a
Вы живете в семье французов? Не поняла, почему французам еду привозят.
Нет, это резиденция. Типа аппарт-отеля для тех у кого сложнвя ситуация. Французы тоже в таких бывают, они ж не боги. Так что всем привозят и все получают.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляSpring2016
Я сегодня взяла на двоих билеты туда-обратно из региона Новая Аквитания в Париж. До этого брали 3 билета Париж - регион Новая Аквитания.
И нормально? Я тоже на выходных попробую взять.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляSpring2016
Полностью с вами согласна. Мы правда во Франции. В Киеве жировали по питанию, здесь тоже, даже выбрасываем еду. С учетом повышения цен в Киев они уже сравнялись с французскими, а то и многое здесь дешевле.
У нас сыров 5 видов, бананы, клубника (огромная и сладкая, очень сочная), яблоки, грейпфруты, виноград, апельсины, мандарины. Из мяса свинина и курица. Из рыбы покупаем только лосось. На гарнир картошка, паста, рис. Про сладкое, выпечку, йогурты, десерты вообще молчу. На 150 евро на троих нам питаться недели 2 ни в чем себе не отказываем. Пособие на троих почти 1000 евро. Тратим только на еду, мобильная связь 30 евро на троих в месяц и сигареты (они тут дорогие, 10 евро пачка). Одежду и обувь нам прислали из Киева. Проезд бесплатный до конца года по городу на автобусе, велосипеде, катере.

И цена на канадский замороженный целый Омар здесь аж 11 евро.
Так и мы во Франции, но недавно выплат нет. Но талоны от КК получены, пока их не трачу, пригодятся. У нас одежды мало, не доехала еще. А вот по ценам согласна. И сын атопик, наконец я могу купить любую ему косметику для кожи значительно дешевле чем в Киеве. Посчитала, гривень на 200 точно меньше.
Katya_kid• 10 мая 2022
Ответ дляberesa
А с ребенком с тяжелой инвалидностью возьмут?
Тут Вам должны помочь https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=501256...
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляSvetlovska
Подскажите, пожалуйста, есть ли еще возмодность попасть во Францию как-то через волонтёров? Интернсуюсь для пожилой женшины. Она преподаватель французского на пенсии
Я не знаю насчет волонтеров. Я просто приехала в Париж, сказала, что еду в понравившийся город (месяц выбирала), и там попросила Красный Крест про помощь. Единственное, что могу сказать: это действовать через красный крест. И выбирайте регионы центральные. Потому что на севере к французам селят. То что я у нас вижу, так эти французы тягают наших как йорков, везде. Но как повезет.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляnataangel
Їх бабло, як схотіли так і зробили.
А я проти?) Вони просто гучно заявили про 1600, а по факту в 4 рази менше та й все)
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляyanita
Они полностью принимать должны. 50/50 - это развод. Даже Старбакс с маком принимают уже и магазины одежды, если кому надо.
автор Что если ваши мечты сбудутся • 10 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Почему с собой детей не взяли?
Я живу возле Бучи, детей не взяла, потому что их нет у меня 😂
Svetlovska• 10 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Т.е. можно приехать и уже на месте искать красный крест?
Подскажите, пожалуйста, в Париже где его найти. Может, знаете адрес
Leeloo_aloha• 10 мая 2022
Закордоном чужі люди приймають, помагають, чужа держава дає соціалку і помагає вчити мову та шукати роботу. А на ЗУ мене з дітьми родичі вигнали на вулицю. Дядько на заробітках - пустив пожити в свою пусту квартиру, прийшла свекруха - вигнала. :))) І зробила нам добре, виїхали закордон, відчули різницю.
-Ань-• 10 мая 2022
БУДЬТЕ ОБЕРЕЖНІ, щоб не потрапити у Швейцарії у ще складнішу ситуацію: