Что если ваши мечты сбудутся• 09 мая 2022
У кого действительно сложная ситуация, есть возможность выехать в Швейцарию
Девочки, кому действительно нужна помощь, есть возможность выехать в Швейцарию.
Заберут с границы Украины и довезут прям в Швейцарию.
Выезд 17 мая.
Nata.t.1970• 10 мая 2022
Ответ дляиркин
Не у всіх є діти....
Я ответила на пост Автора:семья осталась в Украине
Ответ дляPrinzessin
Оу, я бы дала ссылки на какие-то онлайн-маркеты, чтобы люди ознакомились с ценами и поняли, что 395 франков в Шейцарии - это очень-очень мало. А нужно не только поесть, а и, извините, задницу чем-то прикрыть.
Это хорошо, что есть пособие, но Швейцария - не лучший выбор для миграции.
а хто каже про міграцію? це варіант пересидіти війну.
Ответ дляVoblochka-26
ну не знаю
у меня знакомый как раз недавно уехал, тоже сначала в Швейцарию эвакуировались и имели там пособие, он айтишник и удаленно продолжал работать с хорошей по нашем меркам зп - все равно денег не хватало
Ну так привыкли жить на широкую ногу в Украине.
Вот и в Швейцарии не хватает.
А тот кто жил скромно, тот ещё и отложит с этого пособия.
Вот и в Швейцарии не хватает.
Просто Галюня• 10 мая 2022
Ответ дляbananos
Як так?
Стоячи в полі живуть?😂
Це люди собі прогулюються, чи в черзі стоять, просто фото приміщень, гори чогось не видніються з вікон
Леди Репях• 10 мая 2022
Ответ дляbananos
А чем кормят, а если одежда не подойдет
А вы бы хотели ходить в одежде на 2 размера больше или меньше? Или вы считаете, что если беженец, то голым должен ходить?
Ответ дляиркин
Люди просто не вірять, що їх не обмануть, що хтось готовий їм настільки допомагати, щоб утримувати, пускати до себе жити задарма і т.д.
В семьи очень страшно ехать. Не все бывает так хорошо как пишут в начале. К сожалению не все иностранцы могут долго принимать Украинцев ,а потом куда без знания языка? Очень много нюансов для выезда о которых не говорят,вот люди и боятся. И да ,без денег ехать не стоит. Расходы все равно есть.
ksusha1155• 10 мая 2022
Ответ дляlelichka
Какие есть условия? Что там делать без денег?
Ничего, кто хотел уехал в первые дни, все условия в открытом доступе.
ksusha1155• 10 мая 2022
Ответ дляVoblochka-26
ну не знаю
Мои знакомые оттуда вернулись, сказали что нереально дорого, хотя они ехали с деньгами! Скйчас в Германии.
Ответ дляЛеди Репях
Одежда это не самая большая сложность ,ее можно с собой взять.У нас на двоих два рюкзака,в которых все сезоны влезли. Но расходы будут не только на одежду. Даже в Польше многим не подходит еда(( Чем дальше,тем она более специфическая. Продукты можно найти не дорогие,но это тоже расходы.
ksusha1155• 10 мая 2022
Ответ дляmari_klim
Моя подруга сейчас в Англии в прекрасных условиях живёт. Много заботы и внимания. Когда они благодарят англичан за все, слышат один ответ от всех: А разве вы, украинцы, не поступили по другому, если у нас бы такое произошло?? Как же по другому может быть??
Вот так вот...
Мы поступили бы так же
Ответ дляТа ту та
Вот и в Швейцарии не хватает.
Не смешите. Что можно отложить из 1/4 минимального прожиточного минимума.Более менее живут большие семьи с полным пансионом,при условии ,что детки груднички и родители из детских пособий могут что то поделить на остальных членов семьи.
Ответ дляIrina-5d24
Я так понимаю они хитрят. Как меня с талонами от Красного креста развели. Должны были все принять, а меня заставили заплатить 50/50 пользуясь тем, что я не знаю языка и стоит очередь.
Ямталоны не получала, но читаю в чатах что у кого-то принимают как у вас 50/50, а где-то полностью оплату ими.
Ответ дляЛеди Репях
Я би хотіла бути в безпеці мати їжу і дах над головою, великим чи маленьким одягом можна обмінятись з такими ж людьми, можна купити собі новий, можна просто включити мозг і відповідальність за себе, а не сидіти вишукувати де тебе краще кружити будуть.
Ответ дляsvetik1980
Да, я въезжала по украинскому
Возьмут то возьмут. Многие выехали по Укр паспорту,но напишите ,что дальше происходит. Особенно если это не айди карта,а паспорт старого образца. Я никого не отговариваю от выезда. Но на мой взгляд нужно описать не только хорошие,но и плохие стороны, чтобы не было разочарования.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляdebor_a
Вы живете в семье французов? Не поняла, почему французам еду привозят.
Нет, это резиденция. Типа аппарт-отеля для тех у кого сложнвя ситуация. Французы тоже в таких бывают, они ж не боги. Так что всем привозят и все получают.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляSpring2016
Я сегодня взяла на двоих билеты туда-обратно из региона Новая Аквитания в Париж. До этого брали 3 билета Париж - регион Новая Аквитания.
И нормально? Я тоже на выходных попробую взять.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляSpring2016
Полностью с вами согласна. Мы правда во Франции. В Киеве жировали по питанию, здесь тоже, даже выбрасываем еду. С учетом повышения цен в Киев они уже сравнялись с французскими, а то и многое здесь дешевле.
У нас сыров 5 видов, бананы, клубника (огромная и сладкая, очень сочная), яблоки, грейпфруты, виноград, апельсины, мандарины. Из мяса свинина и курица. Из рыбы покупаем только лосось. На гарнир картошка, паста, рис. Про сладкое, выпечку, йогурты, десерты вообще молчу. На 150 евро на троих нам питаться недели 2 ни в чем себе не отказываем. Пособие на троих почти 1000 евро. Тратим только на еду, мобильная связь 30 евро на троих в месяц и сигареты (они тут дорогие, 10 евро пачка). Одежду и обувь нам прислали из Киева. Проезд бесплатный до конца года по городу на автобусе, велосипеде, катере.
И цена на канадский замороженный целый Омар здесь аж 11 евро.
Так и мы во Франции, но недавно выплат нет. Но талоны от КК получены, пока их не трачу, пригодятся. У нас одежды мало, не доехала еще. А вот по ценам согласна. И сын атопик, наконец я могу купить любую ему косметику для кожи значительно дешевле чем в Киеве. Посчитала, гривень на 200 точно меньше.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляSvetlovska
Подскажите, пожалуйста, есть ли еще возмодность попасть во Францию как-то через волонтёров? Интернсуюсь для пожилой женшины. Она преподаватель французского на пенсии
Я не знаю насчет волонтеров. Я просто приехала в Париж, сказала, что еду в понравившийся город (месяц выбирала), и там попросила Красный Крест про помощь. Единственное, что могу сказать: это действовать через красный крест. И выбирайте регионы центральные. Потому что на севере к французам селят. То что я у нас вижу, так эти французы тягают наших как йорков, везде. Но как повезет.
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляnataangel
Їх бабло, як схотіли так і зробили.
А я проти?) Вони просто гучно заявили про 1600, а по факту в 4 рази менше та й все)
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ дляyanita
Они полностью принимать должны. 50/50 - это развод. Даже Старбакс с маком принимают уже и магазины одежды, если кому надо.
Ответ дляNata.t.1970
А из какого города в Украине Вы выехали?
Почему с собой детей не взяли?
Я живу возле Бучи, детей не взяла, потому что их нет у меня 😂
Svetlovska• 10 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Т.е. можно приехать и уже на месте искать красный крест?
Подскажите, пожалуйста, в Париже где его найти. Может, знаете адрес
Leeloo_aloha• 10 мая 2022
Закордоном чужі люди приймають, помагають, чужа держава дає соціалку і помагає вчити мову та шукати роботу. А на ЗУ мене з дітьми родичі вигнали на вулицю. Дядько на заробітках - пустив пожити в свою пусту квартиру, прийшла свекруха - вигнала. :))) І зробила нам добре, виїхали закордон, відчули різницю.