Что если ваши мечты сбудутся• 09 мая 2022
У кого действительно сложная ситуация, есть возможность выехать в Швейцарию
Девочки, кому действительно нужна помощь, есть возможность выехать в Швейцарию.
Заберут с границы Украины и довезут прям в Швейцарию.
Выезд 17 мая.
Ответ дляIrina-5d24
Перечитайте то, что я написала. Я живу там где живут французы и привозят в первую очередь им, не мне, нам. Не будет так не будет. Прокормлю себя и свою семью. Но сейчас оно есть и финансирование тоже. Я ж тоже не втыкаю в окно в ожидании еды и пособия)
Я прочитала, что у вас есть свой доход. И это отлично. Значит вы можете себе позволить такую страну, как франция.
Но возмущаться по поводу того, что люди спрашивают о порядке цен в той или иной стране, условиях пребывания и т д как минимум странно...
П с это я к тому, с чего началась моя здесь беседа
Irina-5d24• 10 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Где я возмущалась? Я вообще эту тему не обсуждаю. Доход небольшой пока. Я его не трачу, пригодится. Пока мы живем в резиденции я пользуюсь соц помощью, а переедем, придется на свои питаться. Но эти продукты дешевле киевских, варшавских в разы и наоборот.
Ответ дляIrina-5d24
Вы живете в семье французов? Не поняла, почему французам еду привозят.
Tatyana_1975• 10 мая 2022
Ответ дляdiana2201
У знакомого жена с дочкой там
Пришли за пособием , там спрашивают сколько у Вас с собой налички, она говорит 200 евро ,они говорят значит пособие 1050 евро минус Ваши 200 евро , итого Вам положено 850 евро
Мы так поняли, что на месяц они считают достаточно 1000 евро и если бы она сказала, что у неё 1000 евро, то им бы ничего не дали
В Швейцарии франки...
Tatyana_1975• 10 мая 2022
Ответ дляbananos
Автор, тут людям не потрібна допомога. Я Францію пропонувала мене чорним хантером пообзивали, рабовласником і звинуватили що я небо в алмазах не забезпечую
Пам´ятаю Вашу тему
svetik1980• 10 мая 2022
Ответ дляzybnayafeya
Без загранпаспорта возьмут?
Да, я въезжала по украинскому
Ответ дляdebor_a
Вы продолжаете с ними общаться? У всех условия нормальные?
Я не с кем из автобуса не общаюсь. Знаю только, что всех сразу заселили в день приезда.
Spring2016• 10 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Бесплатно? Потому что по Франции все, прикрыли лавчонку. Теперь надо 5 касс обойти и убедить кассира что тебе билет нужен. По городу на 4 мес сделали бесплатно. Между городами 1 региона нет.
Я сегодня взяла на двоих билеты туда-обратно из региона Новая Аквитания в Париж. До этого брали 3 билета Париж - регион Новая Аквитания.
Spring2016• 10 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Ну про голодовку вы загнули. Сы в Киеве не бедствовали, кроме как в карантин. Хамоны, сыры из Королевства сыров, фрукты, овощи, креветки, рыба и мясо были всегда. В Польше тоже не голодали
Но елки, сейчас мой холодильник это просто набор деликатесов: клубника, голубика, хамон, франц сыры и те йогурты которые у нас по 70грн до войны были, спаржа, манго. Я их не покупала, волонтеры привозят. Реально хочу котлет, борща, пельменей.... ни о каком голоде речь не идет. Малые скучали по роллам. Ну за 30 евро я сейчас дав-дав, а в каррефуре за 7 вполне. Вкусные кстати и свежие.
Полностью с вами согласна. Мы правда во Франции. В Киеве жировали по питанию, здесь тоже, даже выбрасываем еду. С учетом повышения цен в Киев они уже сравнялись с французскими, а то и многое здесь дешевле.
У нас сыров 5 видов, бананы, клубника (огромная и сладкая, очень сочная), яблоки, грейпфруты, виноград, апельсины, мандарины. Из мяса свинина и курица. Из рыбы покупаем только лосось. На гарнир картошка, паста, рис. Про сладкое, выпечку, йогурты, десерты вообще молчу. На 150 евро на троих нам питаться недели 2 ни в чем себе не отказываем. Пособие на троих почти 1000 евро. Тратим только на еду, мобильная связь 30 евро на троих в месяц и сигареты (они тут дорогие, 10 евро пачка). Одежду и обувь нам прислали из Киева. Проезд бесплатный до конца года по городу на автобусе, велосипеде, катере.
И цена на канадский замороженный целый Омар здесь аж 11 евро.
Svetlovska• 10 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Они не могут не привезти. Это ж не я такая несчастная здесь живу. Здесь французы и на них государство эти деньги и выделяет. А деньги иам большие. Ну и соцпособие есть. Если вы о работе, то нет, я работать без языка не пойду. Это исключено. Плюс у меня онлайн заработок есть, мне не нужна работа ради работы на данный момент
Подскажите, пожалуйста, есть ли еще возмодность попасть во Францию как-то через волонтёров? Интернсуюсь для пожилой женшины. Она преподаватель французского на пенсии
Svetlovska• 10 мая 2022
Ответ дляSpring2016
Подскажите, пожалуйста, как выезжали? И можно ли рассчитывать на жилье социальное. Ищу вариант для пожилой женщины.
svetlapanna• 10 мая 2022
Доброго времени суток. Ребенка с инвалидностью можно? Загранпаспорт и у меня и у ребенка есть. Что еще нужно, из документов?
Кристина 878• 10 мая 2022
Ответ дляореста1981
Уточните пожалуйста можно ли с укр.паспортом старого образца
В конце марта мы поехали с таким пасспортом...сейчас да...надо уточнять
Carrie Bradshaw-Preston• 10 мая 2022
Ответ длячаревна
У меня знакомая там, сидит страдает с протянутой рукой. Какой дурак, простите, едет в дорогую страну и на, что надеется?
Ну так это логично. 395 шв. франков пособие (это те же 397 ам. долл.). Там, чтобы только есть скудно, надо долларов 700, то есть еще 300 к тем, что составляют пособие. Причем, на каждого. То есть к пособиям каждого семье их 3х человек надо еще 3х300-10%=810 ам. долл. для очень скромного пропитания.
Вероника-2014• 10 мая 2022
Ответ дляVoblochka-26
ну не знаю
у меня знакомый как раз недавно уехал, тоже сначала в Швейцарию эвакуировались и имели там пособие, он айтишник и удаленно продолжал работать с хорошей по нашем меркам зп - все равно денег не хватало
Видимо, привыкли ни в чем себе не отказывать в Украине на айтишную зарплату.
Ответ дляbananos
А чем кормят, а если одежда не подойдет
Поверьте, беженцы из районов реальных боевых действий не перебирают. А вот иммигранты под шумок это да. Еда не вкусная, кофе с пирожным дорогое, а если машина сломается, а будет ли у меня тот же уровень жизни, что и в Украине. Сюрреализм какой-то. Надеюсь, только на этом форуме.
Nata.t.1970• 10 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Моя семья в Украине осталась. Я можно сказать, сама. Но я приехала с подругой, а она с семьёй, их 5 человек+ я.
Потому у нас отдельное жилье и у каждого своя комната.
А из какого города в Украине Вы выехали?
Почему с собой детей не взяли?
Соседка Маши• 10 мая 2022
Ответ дляmari_klim
Моя подруга сейчас в Англии в прекрасных условиях живёт. Много заботы и внимания. Когда они благодарят англичан за все, слышат один ответ от всех: А разве вы, украинцы, не поступили по другому, если у нас бы такое произошло?? Как же по другому может быть??
Вот так вот...
Да я часто об этом задумываюсь вот куда бы я заселила ?! Раньше я думала, что хорошо живу.
Ответ дляСоседка Маши
Моя знайома з дитиною живуть в одній кімнаті з трьох разом з господинею і її трьома дітьми. При чому квартира орендована. Люди беруть до себе біженців не від хороших умов, а від широкого серця.