Ответ дляIrina-5d24
Ну про голодовку вы загнули. Сы в Киеве не бедствовали, кроме как в карантин. Хамоны, сыры из Королевства сыров, фрукты, овощи, креветки, рыба и мясо были всегда. В Польше тоже не голодали
Но елки, сейчас мой холодильник это просто набор деликатесов: клубника, голубика, хамон, франц сыры и те йогурты которые у нас по 70грн до войны были, спаржа, манго. Я их не покупала, волонтеры привозят. Реально хочу котлет, борща, пельменей.... ни о каком голоде речь не идет. Малые скучали по роллам. Ну за 30 евро я сейчас дав-дав, а в каррефуре за 7 вполне. Вкусные кстати и свежие.
Полностью с вами согласна. Мы правда во Франции. В Киеве жировали по питанию, здесь тоже, даже выбрасываем еду. С учетом повышения цен в Киев они уже сравнялись с французскими, а то и многое здесь дешевле.
У нас сыров 5 видов, бананы, клубника (огромная и сладкая, очень сочная), яблоки, грейпфруты, виноград, апельсины, мандарины. Из мяса свинина и курица. Из рыбы покупаем только лосось. На гарнир картошка, паста, рис. Про сладкое, выпечку, йогурты, десерты вообще молчу. На 150 евро на троих нам питаться недели 2 ни в чем себе не отказываем. Пособие на троих почти 1000 евро. Тратим только на еду, мобильная связь 30 евро на троих в месяц и сигареты (они тут дорогие, 10 евро пачка). Одежду и обувь нам прислали из Киева. Проезд бесплатный до конца года по городу на автобусе, велосипеде, катере.
И цена на канадский замороженный целый Омар здесь аж 11 евро.