Что если ваши мечты сбудутся• 09 мая 2022

У кого действительно сложная ситуация, есть возможность выехать в Швейцарию

Девочки, кому действительно нужна помощь, есть возможность выехать в Швейцарию.
Заберут с границы Украины и довезут прям в Швейцарию.
Выезд 17 мая.
Unona• 09 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Бесплатно до 31.05
автор Что если ваши мечты сбудутся • 09 мая 2022
Ответ дляUnona
А дальше, какая стоимость? Как вы будете продукты покупать в Германии?
Скуплюсь 31 мая, мне на месяц хватит. А потом домой хочу вернуться уже.
Ответ дляannaannaannaannaanna
3,2€ Кажется стоит 8й трамвай из Базеля до Германии, там ехать 20 минут
Я на нем и ехала, только сейчас это ещё все бесплатно
annaannaannaannaanna• 09 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Ну это капля из расходов)
_Анна_83• 09 мая 2022
Ответ длялетта
Я вообще не поняла... Предлагают помощь, а началось, бензин,ремонт машины, кафе с пирожными... Я тут нахожусь и много есть наших,на курсы ходим. В основном люди с одними рюкзаками мотали. Мало кого интересуют кафе и бензин.
Вас удивляет, что люди думают головой, а не жопой? Тем более, если имеют детей...
Олеся Малиновская• 09 мая 2022
Ответ длялетта
Да, люди даже тему не прочитали
летта• 10 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Конкретно к этому предложению каким боком стоимость бензина? И если ещё в состоянии перебирать,значит не приперло,сидите дома, кушайте пирожные.
Chinchilla25• 10 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Где, какие условия, сколько платят, чем кормят? Я не могу с этих беженцев🤪 бензин им дорогой в Швейцарии
Я поки не тікаю і сподіваюсь що і не доведеться. Та краще знати заздалегіть які умови тебе чекають , чим потім сидіти в повному шоці
bananos• 10 мая 2022
Ответ длялетта
А чем кормят, а если одежда не подойдет
_Анна_83• 10 мая 2022
Ответ длялетта
Не, не надо перебирать...
Нужно детей из одного дерьма в другое везти...
Выехать из под бомбежек в голодовку?
_Анна_83• 10 мая 2022
Ответ дляbananos
А чем кормят, а если одежда не подойдет
А чем ненормальные вопросы?
летта• 10 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Не, не надо перебирать...
Выехать из под бомбежек в голодовку?
Про голодовку сами придумали? Мы про бензин и пирожные..я здесь нахожусь,
_Анна_83• 10 мая 2022
Ответ длялетта
Вы одна? Без детей?
bananos• 10 мая 2022
Ответ для_Анна_83
А чем ненормальные вопросы?
Кормят омарами, если не подойдет одежда везут в бутики первой линии
_Анна_83• 10 мая 2022
Ответ дляbananos
Я читала вашу тему про францию.
Сложилась впечатление, что вы рекрутер на проценте.
Voblochka-26• 10 мая 2022
Ответ длялетта
с бензином вроде очевидно, если ты на машине.
а про пирожные - это была просто иллюстрация уровня цен
летта• 10 мая 2022
Ответ для_Анна_83
А чем ненормальные вопросы?
Да хорошо тут можно питаться за пособие. Простота каждом кантоне они отличаются. На квартиру и коммуналку выделяют деньги, гуманитарки много. Но я пока и не брала. Вот с жильем туго,модельным. Мне кажется, это важно для тех, кто не может жить с кем то. Я долго не смогла.
_Анна_83• 10 мая 2022
Ответ длялетта
Вы одна? Без детей?
mari_klim• 10 мая 2022
Ответ длялетта
Люди просто путают временное укрытие с эмиграцией))
bananos• 10 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Я читала вашу тему про францию.
Я вот ваши ответы читаю……впечатление что вы не от войны бежите а ищите где попу пристроить поудачней
летта• 10 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Вы одна? Без детей?
С двумя, но одна уже студентка. 13 лет сын в школу пошел. Повезло, что даже классы украинские сделали. Немецко украинские,типа для лучшей интеграции
debor_a• 10 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Это волонтёрская организации, которая работает при местной власти.
Я нахожусь здесь благодаря им сейчас.
Все официально и безопасно.
Вы живете в семье швейцарцев?
_Анна_83• 10 мая 2022
Ответ дляbananos
1. Я никуда не бегу
2. Я всегда думаю головой, перед тем, как что-то делать. И прекрасно понимаю людей, которые делают так же.
_Анна_83• 10 мая 2022
Ответ длялетта
Вашим детям не нужна одежда, канцелярия, средства гигиены, подстричься сыну не нужно? Кроссовки купить?
elena8284• 10 мая 2022
Я отмечусь. Все так здорово критикуют, а где же нас с омарами и чемоданом денег встречают? Ещё и жилье на выбор дают. Напишите, я туда поеду...
автор Что если ваши мечты сбудутся • 10 мая 2022
Ответ дляdebor_a
Вы живете в семье швейцарцев?
Нет, у нас отдельное жилье.
Таша 75• 10 мая 2022
Ответ дляmaria40
Украинцы своим же взвинтили цены на жилье в 3 раза....
как Вы правы! жизнь на ЗУ уже может со Швейцарией сравниться((
Nuisance• 10 мая 2022
Ответ дляbananos
Автор, тут людям не потрібна допомога. Я Францію пропонувала мене чорним хантером пообзивали, рабовласником і звинуватили що я небо в алмазах не забезпечую
Вибачте, тут чимало злостивих і заздрісних людей, які за якихось причини не можуть поїхати, і тому так реагують. Красно дякую вам і авторові.
_Анна_83• 10 мая 2022
Ответ дляelena8284
Нигде нас так не встречают.
Но есть страны, порядок цен в которых нам близок. И можно прожить какое-то время за свои. И не очешуеть от цен в момент пересечения границы...
летта• 10 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Будете смеяться, но канцелярия не нужна)все дают в школе,даже пенал. Обувь купили по скидке. Средства гигиены тоже есть в гуманитарке,до одеял и простыней. Стричься модно в церкви бе платно, ч пока не занималась этим вопросом. В общем никого не агитирую, тем брлее все таки отмечу,что здесь во многих местах уже переполнено. Именно с отдельными квартирами тяжко. Деньги нормальные на это выделяют, а найти сложно.может куда автор предлагает проще. Я в общем про быт.