Понимаю, что ещё рано что-то планировать, но интересно, какие мысли у Вас сейчас на этот счёт.
Планируете оставаться заграницей в школе или будете возвращаться, даже если обучение будет онлайн? Как думаете, если ребенок не вернётся в сентябре в школу, нужно будет забирать документы из своей школы?
Тема просто поговорить.
marina1927• 11 мая 2022
Ответ дляCometome
Если освободят город, конечно, вернёмся и в школу.
Если нет .. даже не знаю.
Страниц будет учиться при любых, а вот младший должен был идти в первый класс(( не знаю
Но мы в Украине, на подконтрольной у родственников
Если нет .. даже не знаю.
И мы также, не знаю что делать с младшей. Мдти в первый класс илм нет. М в каком городе мы будем в сентябре
МАМА НИКИТКИ-2• 11 мая 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Не ищите-ребенка не имеют права отчислить. Проблем нет вообще вернуться ребенку в родную школу,даже если он сейчас посещает иную в другой стране.
Вы в этом уверенны?
Вариант « мест нет» вообще не рассматриваете? Думаете в коридоре парты доставят?
МАМА НИКИТКИ-2• 11 мая 2022
Ответ дляromantica
Если ребенок не посещает занятия и его отстуствие никак не оформлено (н.п. домашнее обучение), не выполняет уч. программу, не сдает контрольные - не будут его держать бесконечно в школе.
Отчислят. Если вернется семья домой - возьмут назад.
Отчислить не отчислят.
И, пока война, вряд ли кто то этим заниматься будет. Но после войны к родителям будут очень большие вопросы! Очень вероятно, что семья попадёт на контроль спецорганов.
В принципе, неизвестно, какое у нас будет ювенальное законодательство после войны. Не адаптируют ли наше под европейское. Тогда родителям вообще «весело» отчитываться будет
JuliaGluhenko• 11 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы в этом уверенны?
Каких ’нет мест’,если ребенок УЖЕ был зачислен в школу?