Понимаю, что ещё рано что-то планировать, но интересно, какие мысли у Вас сейчас на этот счёт.
Планируете оставаться заграницей в школе или будете возвращаться, даже если обучение будет онлайн? Как думаете, если ребенок не вернётся в сентябре в школу, нужно будет забирать документы из своей школы?
Тема просто поговорить.
Ответ дляjana.jana
Была бы возможность-не возвращалась бы.Мои дети надышаться тут и нарадоваться не могут после украинской школы с их советскими замашками воспитания.Буду делать все возможное чтоб остаться ради детей
У меня вопрос, почему же раньше не выехали ,до войны? Чего ждали,если было так плохо
Ответ дляJuliaGluhenko
’’Директор написал еще в апреле забрать доки, если ребенок уже пошел в школу в другой стране’’-директор явно не на своем месте и призывать забрать доки не имеет права.А если доки не заберут родители или вообще не прочтут его,извините,высер-то что?На каком основании он отчислит ребенка из школы?
Отчислят на основании отсутствия ребенка в школе.
Думаю, к сентябрю клас.рук всех обзвонит лично, и тех, кто читает, и кто нет.
Вы хотите посидеть одной ..опой на 2-х стульях - попробуйте.
Зачем Вы спорите со мной? Если Вам удастся договориться в конкретно Вашей школе - welcome.
Наша школа уже открыла набор на следующий учебный год, но пока только онлайн. Как будет дальше не знаю. У меня старший 3-ий класс заканчивает и почти все время онлайн из-за короны, а теперь ещё война. С мужем вчера только говорили на эту тему, будем смотреть по ситуации и решать ближе к сентябрю. Мы в Украине все это время и пока не думаем уезжать. Единственное вопрос по возвращению в Киев, то пока точно в селе до осени
Ответ дляromantica
Ну відчислять з рідної школи.
Приймуть в іншу.
Потім візьмуть при повернені знову, якщо треба
Поясніть мені, бо я не розумію, яка саме в цьому проблема
Приймуть в іншу.
JuliaGluhenko• 10 мая 2022
Ответ дляromantica
Вы несёте дезинформацию в массы.Потому и спорю.Отсутствие ребенка в школе?Так война в стране.Никого он не имеет права отчислить.
Вы за своей опой следите.С чего вы взяли ,что я вообще покидала территорию Украины с моими детьми и ходят ли они в школу в силу своего возраста?
Обзвонит?))Не ответят или вообще вне зоны.На основании звонка отчислят? Смешно))
JuliaGluhenko• 10 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Ну відчислять з рідної школи.
Приймуть в іншу.
Начнем с начала- отчислить не имеют права.
JuliaGluhenko• 10 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Ну якщо дитина зайнята в іншій школі, не має часу сидіти на уроках в своїй. Припустимо, відраховується
В чому проблема потім повернутися ?
Отчисляется кем?
Ответ дляjana.jana
Аналогично.При чем оба ребёнка и все украинские дети в нашей округе с кем мы подружились.Дети поменялись на глазах.Да и в классе нет дыбильных детей,которые бьются и матерятся как у нас были.Тут у детей совсем другое воспитание и менталитет,ценности.
Вы тоже в Германии?
JuliaGluhenko• 10 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Не можу знати
Я не спеціаліст в освітніх правилах
Але не думаю, що проблема повернутися в звичайну українську школу після війни
Набагато важче зараз випускникам.
Я не спеціаліст в освітніх правилах
Набагато важче зараз випускникам.
Не ищите-ребенка не имеют права отчислить. Проблем нет вообще вернуться ребенку в родную школу,даже если он сейчас посещает иную в другой стране.
Ответ дляManana24
Старшей через 3 дня будет 6. До войны были уверены, что в сентябре пойдём в школу, она у меня уже даже читать умеет. Ей в саду было уже очень скучно. А теперь вот не знаю… мы в Киеве
Моей 5 и умеет читать) В саду скучно тоже былр. Сейчас мы в Англии, здесь 4-5 лет это школа уже младшая. Но запросы похлеще намного наших школ. Пока узнаю, мест мало в бесплатные. Но я в 7 платироыала отдавать дома. Посмотрим, тут не загадаешь...
Ответ дляJuliaGluhenko
Да мне все равно, где Вы.
Это Вы завели такую тему про ’оставаться заграницей или возвращаться’.
Я написала информацию по городу, в котором мы сейчас живем (и учимся).
JuliaGluhenko• 10 мая 2022
Ответ дляromantica
Да мне все равно, где Вы.
Я завела?Проблемы со зрением?Страховка не помогает?
Ответ дляJuliaGluhenko
Если ребенок не посещает занятия и его отстуствие никак не оформлено (н.п. домашнее обучение), не выполняет уч. программу, не сдает контрольные - не будут его держать бесконечно в школе.
Отчислят. Если вернется семья домой - возьмут назад.
JuliaGluhenko• 10 мая 2022
Ответ дляromantica
Очередной бред.В стране война и не все имеют доступ к интернету.Не отчислят,перестаньте писать ересь.
Ответ дляnightwoman
Ну и второй вопрос. Дети уехавшие от привычного образа жизни, от своих увлечений/игрушек, друзей прямо надышаться не могут в чужом месте?
Вы или в Диснейленд попали или то вам так хочется.
У меня такая дочка, 10 лет .
Как оказалось ,нет у нее привязанности ни к дому ,ни к друзьям , ни к чему .
Два месяца как уехали ,а она даже слышать не хочет о возвращении домой .
А мне наоборот здесь все не то и все не так , ничего не радует .
JuliaGluhenko• 10 мая 2022
Ответ дляLis
В смысле?
Ребёнка нет. Оценок нет. Как его аттестовывать?
Есть вариант екстернат.
В прямом.Кто-то забыл,что в стране ВОЙНА.
JuliaGluhenko• 10 мая 2022
Ответ дляLis
В смысле?
Есть вариант екстернат.
А Вы учитель?
Ответ дляJuliaGluhenko
Оценки как ставить?
Ребёнка нет, оценок нет.
Ну ок, поставят н/а
На западе в 7 классе в некоторых школах science вместо химии физики биологии географии.
Как одну оценку на 4 предмета перенести?
Есть школы где 7 класс только алгебра, а 8 только геометрия.
Есть школы где 7 класс - математика. Как эти оценки переносить?
А что делать с мовой литературой
и историей которых там нет?
Ребёнка нет, оценок нет.
Ну ок, поставят н/а
А что делать с мовой литературой
и историей которых там нет?