1234svetsvet• 10 мая 2022

Мне пойдут короткие стрижки, очень короткие ?

Добрый вечер.
Специально убрала свои волосы, чтобы не отвлекало. Как смогла. Пожалуйста, не нужно ответов с подвохами.
Хочу коротко, так как устала от них. Но как всегда не могу решиться.
Всем большое спасибо.
melanika• 10 мая 2022
Ответ дляNerses
Скажите пожалуйста можно фото? У меня такая же проблема.
Это без укладки и покраски, пока нельзя краситься, и стрижку делала два месяца назад, пора опять стричься. Укладывать можно по-разному, я уже научилась нескольким вариантам.

Добрый Йиннот• 10 мая 2022
Вам много чего пойдет. Но нужно оценивать структуру волос и форму затылка.
Иначе получится ’хата під стріхою’.
Впрочем, повторю, вы можете многое себе позволить.
Cherepashonok Kate• 10 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
Каре было, мне не нравятся волосы, пришла к такому выводу. Болтаются постоянно. А убирать - хвостики тоже не люблю.
Плюс они пористые и постоянно пушаться.
С волосами-пугистиками, лучший вариант - поговорить с тем парикмахером у которого будете делать стрижку. Например, заранее повыбиратт фото и показать, что вам нравится. Что бы мастер мог сказать заранее: на твоих волосах это будет ок, а это вообще не ляжет. Я так одну стрижку показала, смотрю, а мой стилист глаза круглые сделала: ’Катя, если ты такую стрижку сделаешь, с твоей формой головы это будет похоже на грибочек!’.))) Ну, вы поняли - никто кроме мастера, не сможет точно сказать пойдет/не пойдет.

Вообще, мне в свое время помогли определиться с тем, что я хочу - просмотр статей, какие короткие стрижки подойдут к моему типу лица. Можно, например, по названию ’Пикси для ...’, ’Короткий боб для...’ и т.д. и фотографии отложить, какие заинтересовали. Кстати, те же каре бывают разные очень. Я долгое время, пока на ассиметнию не запала, бегала с укороченным боб-каре на пушистые волосы. Ультракороткие стрижки они не только от формы лица , но и от формы головы зависят. Есть те, кому они идут и те, кому нет, в интернете это трудно определить.

Кстати, если есть возможность... Я в свое время, что бы глянуть как мне пойдет или нет цвет/длина, примерила парики в магазине короткие. А, и ещё есть программы, где к фотографии своей, можно разные стрижки примерять. Тоже пробовала.

Вообще, про ’стрижка не идёт’... Если стрижка подобрана хорошо - идёт, проверено годами ношения и стрижек и длинных волос.

Извиняюсь за много слов, надеюсь что-то полезное написала.:)
Nerses• 10 мая 2022
Ответ дляmelanika
Спасибо! Я мечтаю о стрижке. Хотя знаю что захочу потом длинные и уже не смогу отрастить. Но каждый день смотрю на клочья и понимаю что придется обрезать скоро.
Nerses• 10 мая 2022
Ответ дляCherepashonok Kate

С париками отличная идея , спасибо
Киппи• 11 мая 2022
Ответ для1234svetsvet
Вот сегодня
Посмотрите на эту стрижку. Я думаю Вам подойдет. Или боб-каре , только не нужно сильно удлинять фасадные пряди по отношению к затылку.
Киппи• 11 мая 2022
Ответ дляGitelnitsa
Короткие стрижки старят
Ничего подобного. Просто не нужно стричься в бабстайл.
Виктория Победина• 12 мая 2022
Ответ дляbejalla
Такая подойдет
Красиво!👍
Виктория Победина• 12 мая 2022
Трудно сказать, тут надо всю голову видеть, вместе с волосами, ушами и шеей)