11 мая 2022

Дорога в Турцию через Румынию-Болгарию. Платные дороги или бесплатные?

Карта у вас онлайн или была еще бумажная?

Как искать бесплатные дороги? Читаю, что платные дорогие)

Простите за глупые вопросы, голова плохо варит нынче
Pavelolka 11 мая 2022
Бумажными кто-то пользуется?))) Гугл мапс вам в помощь, там можно ввести фильтр по бесплатным. Несколько евро для вас дорого? А заправить авто тогда за что?
Pavelolka 11 мая 2022
Румыния транзит бесплатно, 7 дней - 3 евро, в Болгарии на 7 дней - 7,70 евро, в выходные - 5,10 евро
Автор, написала в лс
автор Манижа2012 11 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Бумажными кто-то пользуется?))) Гугл мапс вам в помощь, там можно ввести фильтр по бесплатным. Несколько евро для вас дорого? А заправить авто тогда за что?
Я просто в фб прочитпла от женщины, что им турок скащал, что поатными дорогами оч дорого

И они ехали бесплатными)

Я тоже только гугл мапс, но думаю спрошу, мало ли
автор Манижа2012 11 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Румыния транзит бесплатно, 7 дней - 3 евро, в Болгарии на 7 дней - 7,70 евро, в выходные - 5,10 евро
Это я прочла, я лумаю может это только виньетка так стоит? А на неё еще надо ложить деньги и оплачивать каждую дорогу отдельно

Получается 7.70 в Болгарии заплатил и ездишь, где хочешь?
Pavelolka 11 мая 2022
Ответ дляМанижа2012
Это я прочла, я лумаю может это только виньетка так стоит? А на неё еще надо ложить деньги и оплачивать каждую дорогу отдельно

Получается 7.70 в Болгарии заплатил и ездишь, где хочешь?
Виньетка покупается на срок, больше не оплачиваете ничего. Сохраняете чек. Что надо клеете, если электронная, просто пусть чек остается с вами. Если оплачивается дорога конкретная, то там не виньетка. Там будки на въезде и оплата оператору или автомат. Такие в Польше, например. Что в Турции - не знаю.
Да. Неделю катаетесь где хотите. Потом рисковано.
Murrr4a 11 мая 2022
Гугл мэпс, убрать платные дороги галочку. В Болгарии мы лично платных не встретили, хотя напоминание про виньетку видели не раз на трассах. Обычно платные дороги имеют въезд и выезд, где можно оплатить картой или налом. Сначала берется чек, потом по окончанию платного участка - оплата по километражу
Pavelolka 11 мая 2022
Ответ дляMurrr4a
Гугл мэпс, убрать платные дороги галочку. В Болгарии мы лично платных не встретили, хотя напоминание про виньетку видели не раз на трассах. Обычно платные дороги имеют въезд и выезд, где можно оплатить картой или налом. Сначала берется чек, потом по окончанию платного участка - оплата по километражу
Нет. Вы просто должны были купить виньетку. Повезло, что вас полиция не нашла))))
Murrr4a 11 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Нет. Вы просто должны были купить виньетку. Повезло, что вас полиция не нашла))))
Пусть так ) мы ехали очень рано утром и не нашли, где эту виньетку покупать. Спрашивали на заправках, в итоге так и пролетели. Дальше все дороги в Европе были четкие с въездом, выездом и талонами.
А в Турции пару раз ночью мы попадали на платные тоже без наклейки, но просто потом через сайт оплатили
lyudalis 11 мая 2022
Сейчас в Болгарии украинцам виньетка не нужна, отменили
Линда 11 мая 2022
Надо купить роветку для Румынии и винетку для Болгарии, все это покупается через их сайты.
Переезд через мосты - платный.
автор Манижа2012 11 мая 2022
Ответ дляlyudalis
Сейчас в Болгарии украинцам виньетка не нужна, отменили
Это 100% ?

Не хочется на штраф попасть
ToyFun 11 мая 2022
В Румунії їхали на Славію, щоб не перез паромну переправу. Дороги там гірші, ніж на Бухарест, але жодної ямки. І свій колорит.
lyudalis 11 мая 2022
Ответ дляМанижа2012
Это 100% ?

Не хочется на штраф попасть
Мы приехали 2мнедели назад из Болгарии, не нужно было ни в Румынии, ни в Болгарии виньета. В Молдавии нужна
Iren55 12 июня 2022
Ответ дляToyFun
В Румунії їхали на Славію, щоб не перез паромну переправу. Дороги там гірші, ніж на Бухарест, але жодної ямки. І свій колорит.
Скажите, пожалуйста, зелёная карта, именно в электронном виде подойдёт или они ее не принимают?