Миззери• 11 мая 2022

Губернаторы рашки, к чему бы это?

Интересно это их решение или их попросили ?
Ну и вообще занятная тенденция
rybka21• 11 мая 2022
Мобилизацию сорвали?
автор Миззери • 11 мая 2022
Ответ дляrybka21
Мобилизацию сорвали?
Может крысы бегут с тонущего корабля?)
Людмила 007.• 11 мая 2022
Раша пошла в разнос?!! Своя ... ближе к телу? Хотя, думаю, им уже ничто не поможет.
rybka21• 11 мая 2022
Ответ дляМиззери
Может крысы бегут с тонущего корабля?)
Может быть и то, и другое.
В любом случае смотреть приятно.
olkaig• 11 мая 2022
может не выполнили план по скрытой мобилизации и теперь боятся последствий
чир• 11 мая 2022
Такое пишут -

Откомментирую уход пяти губернаторов. Это плановые отставки, ещё с осени на столе. У всех пяти полномочия кончаются в сентябре. И по хорошему замены должны были быть в феврале-апреле. Но затянули из за понятных событий. Реально никто из пяти дальше работать не хотел, сейчас тем более.
Так что можно сказать что центр начал вспоминать про внутреннюю политику.
Кроме общего мотива истечения полномочий во всём другом они разные.
Старый коллега Путина и выходец из КГБ И.Васильев, кириенковский технократ Н.Любимов, старый коллега Кириенко по ПФО А. Евстифеев, представитель старо газпромовской элиты С. Жвачкин , володинец В. Радаев.
У Васильева и Евстифеева катастрофические результаты выборов в сентябре 2021, плюс у Васильева ещё и коррупционные скандалы в администрации. Любимов реально почти не руководил, всё решали замы. Жвачкин явно не очень стремился хотя был неплохой по общим меркам губернатор со стабильной командой, точно не самодур. У Радаева высокий антирейтинг, а в сентябре еще и выборы облдумы. Так что причины у всех свои, общее - что ротацию затянули. Спецоперация к отставкам не имеет отношения и это не демарш
t.me/alexander_kynev
/423
72.7Kviews
May 10 at 17:19
СтрашнаяНаташа• 11 мая 2022
Нічого це не значить, просто люди не хочуть і далі дивитись не цей цирк. Губернатори у рашці не мають ніякого відношення ні до мобілізації, ні до розподілення великих грошей, це номінальні фігури.
автор Миззери • 11 мая 2022
Ответ длячир
Такое пишут -

t.me/alexander_kynev
/423
72.7Kviews
May 10 at 17:19
Очень сомневаюсь, с накормленного места и вдруг сами захотели уйти , они де там всегдамкак клещами держаться
автор Миззери • 11 мая 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Это понятно) но приятно что чинуши бегут, а население пусть напрягается
автор Миззери • 11 мая 2022
Ответ длячир
Такое пишут -

t.me/alexander_kynev
/423
72.7Kviews
May 10 at 17:19
Когда войну называют спецоперацией то дальше враньё можно и не читать
My_everything• 11 мая 2022
Зачищают всех. Бункерная крыса всех боится.
Mrs.Ochmonek• 11 мая 2022
Ответ дляМиззери
Может крысы бегут с тонущего корабля?)
Санкцій бояться
Pavlin_Mavlin• 11 мая 2022
Новость от 25 января сего года. Почти все уволенные губернаторы в списке.

*Уже в I квартале 2022 г. могут начаться первые губернаторские отставки. Об этом «Ведомостям» сказали два собеседника, близких к администрации президента (АП), и собеседник, близкий к «Единой России». По их данным, это может произойти уже в феврале. Еще один источник, близкий к АП, оговаривается, что февраль – тяжелый месяц для регионов и вхождения в работу врио, поэтому отставки могут начаться весной.*

https://vedomosti-ru.turbopages.org/turbo/vedomost...
чаревна• 11 мая 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Надо поддерживать войну и отстегивать на нее, а с чего? Так может и несли на лапу, а сейчас кризис, отсутствие рабочих мест, низкие зарплаты. Да и в городе надо успевать, там прорвало, там проложить надо. Кому этот гемор нужен?! Я думаю уходят от того, что нечего довить стало, а проблем добавилось.
Тетя Фрося• 11 мая 2022
Плохо поддерживали войну, вот и все. Не давали разрешения на концерты, не собирали шествия и парады, не вывешивали Z на своих страничках и сайтах администрации.