MargaritaSV• 11 мая 2022

Как из Одессы доехать до Каховки

Вообще мне нужно в Энергодар
Через Запорожье сейчас пока не пускают (((
ВаляВалентинка• 11 мая 2022
Новая Каховка окупирована ж. Сто вам там делать?

Marzipanchik• 11 мая 2022
Темы у вас однообразные
Нужно следовать за кораблём!
Asteroidea• 11 мая 2022
Пытаюсь придумать причину, по которой кто-то хочет поехать на оккупированную фашистами территорию, и на ум приходит только одно. Вообщем, автор, спросите у фашистов как вам к ним присоединиться
Ola_la-d152• 11 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
я не знаю причины автора конечно. Но лично мне причина пришла в голову за секунду. Например моя старенькая мама в городе, который уже подпирают орки, и если таки произойдет окупация, поеду ее вывозить, или лекарства везти... вы не думаете, что у людей родные есть в разных городах страны, и не все они молодые, бодрые и здоровые.
selb609• 11 мая 2022
https://invite.viber.com/?g2=AQBLZWBPVBOMQEtVIeWKk...

Там есть несколько перевозчиков (Энергодар-Шенгени например) , спросите, может подвезут на обратном пути.
Ketia• 11 мая 2022
Ответ дляOla_la-d152
Родителей ’освободили’ 26.04. Грохнув ракету рядом с домом. Квартира вся без стекол. 3 недели жили без газа. До сих пор без света и воды. Мне даже в голову не придет ехать в окупированную территорию (Донецкая область) чтобы их вывезти. Это опасно и нереально. Стабилизируется ситуация, заберу.
Поэтому мне тоже непонятны такие темы
автор MargaritaSV • 11 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
Рядом живу
Ola_la-d152• 11 мая 2022
Ответ дляKetia
Поэтому мне тоже непонятны такие темы
Ну все мы разные... если вам в голову не придет рисковать, не значит что все так думают. Некоторые ездят чужих родителей вывозят, не то что собственных. Знакомый парнишка из Одессы, волонтерит и постоянно возит в Херсон лекарства, родителям тех кому в голову не приходит, что пожилые больные люди в окупации, без помощи, до стабилизации ситуации могут и не дожить.
ВаляВалентинка• 11 мая 2022
Ответ дляOla_la-d152
Каховка давно окупировна, вьі о чем?

Ola_la-d152• 11 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
Каховка давно окупировна, вьі о чем?
вроде доступно написала о чем. если вы не поняли, вам и не нужно понимать.
автор MargaritaSV • 11 мая 2022
Я оттуда выехала
И по сколько там стабильно не понятно, но в принципе там тихо, буду возвращаться , надо работать дальше …
Не знаете, как выехать, проходите мимо, я не собираюсь тут обсуждать причины, это бесконечно с некоторыми советчицами может быть
ВаляВалентинка• 11 мая 2022
Ответ дляOla_la-d152
Что понимать оттуда сецчас никого нереально вьівезти. Там русские и русские блок постьі. Разве что вьі отпишите кому-то свою машину, дом, трактор и тд. Или отвалите н-сумму денег.
Ola_la-d152• 11 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
В Запорожье принимают беженцев из окупированных территорий области. Не интересовалась что там кто кому отписывал, но если бы мне пришлось выбирать между домом, трактором и т.д. или родной матерью, я бы точно выбрала последнюю.
Ketia• 11 мая 2022
Ответ дляOla_la-d152
Героиня. Умница. Честно.
У меня выбор совсем другой, но Вы молодец.
автор MargaritaSV • 11 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
Это слухи 🤦‍♀️
Именно за часть «освобождённой» Зап.обл говорю
ВаляВалентинка• 11 мая 2022
Ответ дляMargaritaSV
Это слухи 🤦‍♀️
При чем запорожская обл. к Херсонской?