Заранее, хотя бы за пару месяцев, о войне именно в таком виде как сейчас, чтобы вы делали? Или не сделали?
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Нет.
Там тихо и спокойно сейчас.
Было тихо все время войны.
Вам сложно понять, наверное.
У меня 3 родных города.
Один разбит и там сейчас ЛНР, уже и не мечтаю в него приехать хоть бы в гости.
Второй постоянно под обстрелами, стратегическая столица.
А БРД - это место души. Море. Отпуск. Вкусные помидоры, чебуреки и коктейли.
А сейчас нет ничего.
Я в совершенно незнакомым месте среди чужих людей, которым до меня нет дела совершенно.
Я даже на русском говорить не могу, а то косо смотрят.
Сейчас ещё нажалуются, что я сепаратист
Там тихо и спокойно сейчас.
Было тихо все время войны.
Вам сложно понять, наверное.
У меня 3 родных города.
А сейчас нет ничего.
Сейчас ещё нажалуются, что я сепаратист
Хм,а в Бердянске ради того,чтобы говорить на русском,Вы согласны жить среди рашистов?
herba fresca• 11 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Показала бы к родителям, до войны все то некогда было, то ковид. И выехала бы с мужем, если бы он захотел конечно. А так я все правильно сделала. Я в принципе поняла что что-то обязательно будет ещё 18 февраля. Не думала что в таких масштабах и не верила до конца. Но успела подготовиться
А как вы успели подготовиться?
Vasilina7755• 11 мая 2022
Закупила бы броников, а то как-то ’неудобно’ получилось, нам миллиарды выделили, а военные голые
Капитошка81• 11 мая 2022
Ответ дляnatuniya
Ну так питання автора звучить як ’якби ви знали...’
Ну так вопрос - если бы знали про войну, а не про оккупацию конкретного города
Капитошка81• 11 мая 2022
Ответ дляVasilina7755
Кстати, а где все эти миллиарды?
Ответ дляherba fresca
А как вы успели подготовиться?
Сняла деньги с карточку, поменяла на евро и доллары. Заправила машину, собрала сумку. Обсудили с мужем как будем действовать. Позвонила друзьям в Тернополе, Германии, Испании и спросила могу ли к ним приехать в случае чего.
Ответ дляТютёха
Что интересно, я и подумать не могла, что будет оккупация разных городов, районов, областей… Вот вообще. И всегда говорили, что войны как мы привыкли ее представлять не будет. А она самая настоящая, самая страшная, такая, какой ее снимают в фильмах и как рассказывали дедушки и бабушки. И не заканчивается никак(( раньше думала, что страшнее неизлечимой болезни родных и смерти нет ничего. Оказывается, есть. И глупо было не верить и не быть готовыми.
herba fresca• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Вообще-то, да.
Я созваниваюсь со своими почти каждый день
Так а вы тогда должны знать, что там ничего хорошего.
Газа нет. Со связью проблемы.
Магазины многие не работают.
Цены очень высокие.
Газа нет. Со связью проблемы.
Магазины многие не работают.
Цены очень высокие.
Капитошка81• 11 мая 2022
Ответ дляVika26
Я тоже не верила, хотя наверное просто не хотелось верить. Ведь давно были бои за Мариуполь, тогда они его не взяли. Хотя многие говорили, что им нужен проход к морю и вообще проход до Приднестровья. Мы просто не хотели в это верить, к сожалению...
мама Вареньки• 11 мая 2022
Я провела в убежище завода Азовсталь с 24 февраля по 1 мая, даже не знаю, что сказать
Ответ дляherba fresca
Газа нет. Со связью проблемы.
Магазины многие не работают.
Цены очень высокие.
Газа нет. Со связью проблемы.
Магазины многие не работают.
Цены очень высокие.
Можно готовить на электропечке или в мультиварке. У кого есть микроволновка, вообще шик.
У многих в частном секторе газовые баллоны.
Связь периодически пропадает, это да.
Но мне, кроме мужа, и звонить некому.
Магазины работают все, что и раньше.
Огурцы, недавно спрашивала, там по 25 грн, а я по 65 последний раз брала, до этого по 110 вообще.
Связь периодически пропадает, это да.
Но мне, кроме мужа, и звонить некому.
Магазины работают все, что и раньше.
Перемога 2022• 11 мая 2022
Ответ длямама Вареньки
Ну мы вам тогда скажем- живите!!!! Живите долго и счастливо, за всех тех, кто там погиб.
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ длямама Вареньки
Сколько Вашему ребенку?
И Где Вы сейчас?
мама Вареньки• 11 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Мы то уже в безопасности, но сколько там осталось и им нужна помощь
мама Вареньки• 11 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Сколько Вашему ребенку?
И Где Вы сейчас?
Сейчас в Киеве, 11 лет
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ длямама Вареньки
У меня слезы в глазах после Вашего поста
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Связь периодически пропадает, это да.
Но мне, кроме мужа, и звонить некому.
Магазины работают все, что и раньше.
Связь периодически пропадает, это да.
Но мне, кроме мужа, и звонить некому.
Магазины работают все, что и раньше.
Блииин,Вы во всех темах пишете о цене на огурцы......Вы только их едите?
Nata.t.1970• 11 мая 2022
Ответ длямама Вареньки
Сейчас в Киеве, 11 лет
А Как Ваш ребенок сейчас?
Я понимаю,что глупый вопрос,но....
мама Вареньки• 11 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Я плачу каждый день, потому, что знаю, что там происходит, там ЛЮДИ,И ИМ НЕКОМУ ПОМОЧЬ
мама Вареньки• 11 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
А Как Ваш ребенок сейчас?
Я понимаю,что глупый вопрос,но....
Будет психолог работать с ней
Анастасия.Я.• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Это пример.
Просто все пишут, что прям там жизни нет.
А даже овощи свежие продают.
Относительно дешевые овощи есть потому что самый крупный овощной рынок страны в оккупации, и как раз оккупированная часть активно занимается выращиванием овощей, огурцы с Каменки возили на пол страны. Кроме овощей дешевого здесь нет ничего, остальное в лучшем случае по удвоенной цене от общей, а то и больше, не надо так романтизировать. Много чего нет вообще в принципе, хоть за дорого, хоть за дешево, например - медикаментов.